Автор Тема: бояны сюда  (Прочитано 249668 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
бояны сюда
« Ответ #945 : 20 марта 2015, 20:54:17 »
LongShort, Куда суда сувать корову и с какой стороны получать колбасу?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #946 : 23 марта 2015, 10:26:00 »
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
бояны сюда
« Ответ #947 : 23 марта 2015, 12:42:47 »
LongShort, Льдинка, льдинка, скоро май...

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
бояны сюда
« Ответ #948 : 25 марта 2015, 11:33:34 »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
  • Network Fay!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РФ
бояны сюда
« Ответ #949 : 25 марта 2015, 13:34:03 »
Галстук с микки маусами?...
Желаю всем больше читать и меньше писать.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
бояны сюда
« Ответ #950 : 20 апреля 2015, 14:58:44 »
Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат.
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
бояны сюда
« Ответ #951 : 01 мая 2015, 01:38:47 »
Ну , и поскольку Вад вспомнил - считаю необходимым запостить такой боян , можно сказать в преддверии.

Сто грамм за сбитый.
Друг мой Паша однажды пришел брать интервью у советского аса Кожедуба. Для газеты "Вечерняя Москва". А может, не совсем у Кожедуба. Но точно для газеты "Вечерняя Москва". И точно у летчика, который до фига наколотил немчуры. Ну, пусть у Кожедуба.
Паша был совсем молодой, а Кожедуб старый и уже вмазал по случаю Девятого Мая. И вообще, он отстрелялся сорок лет назад, и теперь ему все было по фигу. Кожедуб отбарабанил дежурный текст (он этих интервью дал, сколько Паше не взять за всю жизнь) , накатил еще рюмашку и совсем расслабился. Тут-то Паша и решил соригинальничать, на свою беду.
- А вот как вы сбивали - ну, вообще? - спросил он. - Чисто технически - как? Вот, увидели врага, и что дальше? Об этом не пишут обычно, а читателям было бы интересно. - Ой, да все просто, - сказал Кожедуб. - Главное правильно зайти. Подловить немца. Гляди. Немец тут (левой рукой Кожедуб показал немца) . Я тут (правой - себя, позади и выше) . Я - хуяк! Он готов.
- И всё? - не поверил Паша.
- И всё, - подтвердил Кожедуб.
- А поподробнее?
- Ну.. . -Кожедуб задумался. - А чего подробнее? Я тебе говорю как было. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.

- Видите ли, - сказал Паша, - читателям было бы интересно узнать детали.
- Да я же показываю! Вот, следи, - Кожедуб снова изобразил руками свой боевой заход на немца. - Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов. Понял?
- Я-то понял, но как мне объяснить читателям.. .
- Ты мудак, - вкрадчиво сказал Кожедуб. - Показываю еще раз. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.
- Видите ли, это очень схематично.. . -ляпнул Паша.
- Ты мудак, - ласково сказал Кожедуб. - Следи за руками. Немец тут. Я тут. Я - хуяк! Он готов.
- Послушайте, я все понимаю, но.. .
- Ты мудак! - весело сказал Кожедуб. - Вот, немец тут! Я тут! Я - хуяк! Он готов!
- Это вполне наглядно, но видите ли.. .
- Ты мудак, - уверенно заявил Кожедуб. - Немец тут! Я тут! Я - хуяк! Он готов!
Не получилось интервью.
Пашу в армию забрали, в ПВО, в часть, непосредственно над которой протарахтела "Сессна" Матиаса Руста.
Эх, говорил Паша, нам бы туда Кожедуба!
И - хуяк!..

-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
бояны сюда
« Ответ #952 : 17 июня 2015, 08:39:51 »
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
бояны сюда
« Ответ #953 : 17 июня 2015, 08:52:42 »
LongShort,
 :cry: :cry: :cry:
 :good:

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
бояны сюда
« Ответ #954 : 22 июня 2015, 18:34:33 »
Найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона.

3 апреля 2005 года

Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются Земля и Солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.

Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так старомодно.

Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.

За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст - засужу.

Моя школа находится далеко от дома - в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка.

Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?..

Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.

7 апреля

После обеда отец заставил меня смотреть по ТВ обращение президента Буша. Мы классно провели время: ели поп-корн и слушали президента. Он говорил о том, как важно для Америки всех бомбить, потому что иначе все эти примитивные народы не понимают, какое счастье несет им наша страна.

Все, я решил - обязательно стану географом. Хочу так же, как и они, изучать эту прекрасную науку - геометрию. Сегодня наш учитель провел замечательное занятие! Он рассказывал о далекой стране под названием Россия. Я и раньше много знал об этом диком государстве. Например, всем хорошо известно, что русские - это помесь медведя с человеком, которые питаются спиртом и березами, живут в тайге в глубоких норах, а по праздникам поджигают Кремль и водят вокруг него хороводы.

После рассказа учителя я знаю о России, наверное, больше самих ее жителей. Например, в этой стране находятся американские резервы нефти и газа. Когда они нам понадобятся, мы за ними приедем. Кроме того, в России есть месторождения черной и красной икры, а также залежи водки и блинов. Эти богатства русские тратят по варварски: съедают и выпивают, обделяя будущие поколения американцев. Настоящая империя зла!

После школы я пошел к психоаналитику. Я посещаю его дважды в неделю. Он мне дает советы и учит, как жить. Сегодня он научил меня смывать за собой в уборной. А я-то думал, почему у нас в туалете всегда так воняет. Надо рассказать своим - семья еще не знает...

24 апреля

Сегодня на математике учились считать до десяти. Тяжелая эта наука. Теперь понятно, почему ее у нас начинают изучать только в старших классах. Я дошел до 7. Учитель меня похвалил. Я его тоже.

8 мая

Сегодня был необычный урок истории. Учитель рассказал нам, как ровно 28 лет назад американские войска взяли Берлин и победили Германию. Оказывается, в 1958-м году кровавый диктатор Саддам Хусейн, который в то время руководил Германией, напал на Лондон и бомбил его столицу Варшаву. Немцы на танках и велосипедах захватили Париж, Брюссель, Киев и Биробиджан. После захвата Биробиджана у Соединенных Штатов кончилось терпение, и они вступили в войну. Сначала немцев бомбили в Афганистане, затем в Сирии, затем в Диснейленде. Немцы стали отступать. Потом американские войска окружили Германию и точечными ударами разрушили весь Берлин, водрузив звездно-полосатый флаг над Эйфелевой башней. Саддама Хусейна выловили в берлинском пригороде, где он прятался в подвале супермаркета. Кровавого диктатора судили и отправили на каторгу на остров Святой Елены. А все народы мира в едином порыве аплодировали храбрым солдатам армии США и бросали в них цветы, фрукты и овощи. Вот так и закончилась Вторая мировая война, после которой всем кровавым диктаторам стало ясно: от демократии еще никто живым не убегал...
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
бояны сюда
« Ответ #955 : 22 июня 2015, 19:11:35 »
Цитировать
Как искупать кошку
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3 - 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Искренне Ваша, Собака.

Цитировать
18.04.2007 23:06:36, =venera=
соц опрос : какие качества ты ценишь в девушке больше всего ( одно или два) ?

18.04.2007 23:06:43, Paladin
два
Цитировать
Про Макдональдс.
За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребенок
 начинает есть и предлагает попробовать родителю.
Папа, погладил сына по голове, и так ласково: «Да не ем я это говно»
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
бояны сюда
« Ответ #956 : 22 июня 2015, 19:20:38 »
Папа, погладил сына по голове, и так ласково: «Да не ем я это говно»
:)))
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
бояны сюда
« Ответ #957 : 24 июня 2015, 13:29:16 »
Цитировать
Ветеринар учит помощника, как надо давать лошади слабительное:
- Берешь вот эту трубку, засовываешь ей наполовину в рот, закладываешь таблетку пургена и дуешь... Понял? Иди сделай...
Через час, пошатываясь, появляется помощник.
- Ну что, дал?
- Не успел - лошадь дунула первой...


Updated: 24 June 2015, 13:30:48

Цитировать
Есть в Москве представительство огромной и всем известной американской
 фирмы - назовем ее "АВС." Так вот, несколько дней назад в московский
 офис ABC пришла разнарядка: компания устраивает корпоративный праздник
 чуть ли не в Лас-Вегасе для сотрудников-геев. И от России затребовали
 геев для участия. Не менее двух, но не более пяти.

Сотрудники, при известии, напряглись. Менеджмент задумался. Лас-Вегас
(почему-то) никого не обрадовал. Но умелый управленец всегда найдет
 решение и выход найден: на праздник поедут два продавца с наихудшим
 квартальным результатом...


Updated: 24 June 2015, 13:33:02

Цитировать
Дело происходило в те давние времена, когда жив был великий и могучий SU
и соответственно его Военно-Морской Флот. Именно так с больших букв.
Так вот на одном из кораблей Краснознаменного Северного флота, а точнее
 на малом противолодочном корабле, командир оказался, страшно даже
 сказать, тайный (а какие еще тогда могли были быть) гомосек. Приглянулся
 значит ему один матросик, узбек или там таджик (кто их тогда различал),
назначил он его приборщиком своей каюты и пользовал по большим,
а иногда и по малым приборкам. Терпел значит этот туркмен такое
 издевательство какое-то время, не выдержал и решил пожаловаться.
И пошел прямо к комбригу. Приходит и с порога выдает:
 "Товарыщ капэтан пэрвый ранг! Мэня камандэр эбет! "
Капразу-то и в голову не могло прийти, что матроса можно @бать в прямом,
т.е. в физиологическом смысле. Он и понял, что командир просто строго
 спрашивает с матроса и воспитывает в духе там чего-то, что
 и подразумеваеться на флоте под емким словом "@бать". Решил объяснить
 он матросу службу,вышел из-за стола,по-отечески приобнял и грит:
 "Понимаешь,сынок, у нас на службе так принято. Тебя вот командир @бет,
я твоего командира @бу, меня адмиралы из штаба флота то же иногда
 по@бывают, ну а их из Москвы из Главного штаба то же приезжают и @бут.
Что делать, служба так устроена, нечего тут не поделаешь. Ну иди с богом".
Припухший сын степей ушел сильно погрустневший, он и не думал, что все
 так далеко зашло. В отчаяньи написал письмо в аул, о том какая суровая
 мужская служба на флоте. Какими уже путями оно попало в тамошнее
 кей-джи-би, история умалчивает, но всплыло оно опять же на Северном флоте,
но уже в особом отделе, где с большим интересом узнали о процветающей
 на флоте вертикально структурированной иерархической системе
 гомосексуальных отношений. Раздувать дело не стали, чтоб не позориться,
командира, конечно же, уволили от "греха" подальше. А комбриг с тех пор,
говоря что-нибудь о дисциплинарной практике на флоте, всегда очень
 тщательно подбирал термины и определения.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
бояны сюда
« Ответ #958 : 24 июня 2015, 13:59:31 »
Найдено в архиве 2005 года:  :D
Beta-чай
Каpл Семенович встал pано утpом. Как назло кончился чай и ему пpишлось выскочить на минутку в магазин. Стоя у пpилавка он pассматpивал этикетки и вдpуг заметил одну симпатичную коpобочку. "Бета-чай. Лесные ягоды" пpочитал Каpл Семенович и попpосил пpодавщицу посмотpеть упаковку поближе. Пока он pассматpивал коpобочку к нему подошел молодой небpитый паpень с початой бутылкой "Балтики".

- Мужик, не беpи этот чай. - Пpошептал паpень, сделав глоток из бутылки.

- Почему? - Удивился Каpл Семенович.

- Посмотpи кто пpоизводитель.

- Майкpософт, - пpочитал Каpл Семенович.
- Hу и что из этого? Плохой пpоизводитель?

- Суксь, маздай! - Пpошипел паpень, плюнув в стоpону.
- Беpи вон кофе Линукс или Юникс. Hу а если кофе не пьешь - компот Полуось. Сказал и ушел. А Каpл Семенович остался в неpешительности. И на вопpос пpодавщицы "Что бpать будете?", pешил все-таки pискнуть и взял Бета-чай. Пpижимая к гpуди коpобочку, он напpавился домой. В гоpле было так сухо и так хотелось пить, что он съел бы чай сухим, если бы тот хоть немного утолил его жажду в таком виде.

Пpидя домой, Каpл Семенович поставил на огонь чайник и пока тот нагpевал воду вскpыл коpобочку. Свеpху лежал сеpтификат качества, и обнаpужив десяток степеней защиты, Каpл Семенович удивленно хмыкнул. Все-таки это неплохой пpоизводитель чая, pаз он защищает свою пpодукцию такими сеpтификатами. Дальше из коpобочки он достал толстенькую книжку с надписью "Руководство пользователя". Усмехнувшись, Каpл Семенович отложил книжку в стоpону. Кpоме чая он не пил ничего и пpекpасно умел заваpивать чай без всякого pуководства. Затем настала очеpедь маленького пакетика с надписью "Setup". Маленькими буквами было надписано "Откpыть пеpед пользованием Бета-чая". Каpл Семенович pаскpыл пакетик и внезапно из него вылетел синий дымок.

- Поздpавляю Вас с пpиобpетением Бета-чая, - Послышался голос, исходящий из дыма. - Пожалуйста выньте пеpвый пакетик Бета-чая и положите его в чашку.

Каpл Семенович очень удивился непонятному явлению, но тем не менее pешил послушаться голоса и вытащив пакетик из коpобочки, положил его в стакан.

- Поздpавляю Вас с пpиобpетением Бета-чая, - сказал голос. - Идет установка Бета-чая в вашу чашку... Внимание! Обнаpужено устpойство "Ложка". Hе могу опpеделить тип "Ложка". Попpобуйте опpеделить устpойство вpучную. У вас чайная или столовая ложка?

- Чайная, - Ошеломленно пpобоpмотал Каpл Семенович.

- ОК - Сказал голос. - Пpодолжаем установку Бета-чая. Внимание! Мало места в чашке! Для пpодолжения установки Бета-чая освободите место в чашке и положите пеpвый пакетик Бета-чая.

Каpл Семенович вытащил из стакана ложку и положил пеpвый пакетик из коpобочки.

- ОК - Пpодолжаем установку Бета-чая. Для пpодолжения налейте в чашку воды.

Каpл Семенович выключил плиту, и сняв чайник, налил воды в стакан. Синий дымок тем вpеменем не думал исчезать и спокойно паpил над столом.

- Обнаpужена вода. Сейчас будет опpеделен тип воды. Если вода долго не будет подавать пpизнаков жизни - вылейте ее из чашки и влейте снова.

Пpошло несколько томительных секунд, после чего голос сказал:

- Тип воды: водопpоводная, кипяченая. Hачать установку Бета-чая?

- Hачинай! - Кpикнул Каpл Семенович вспомнив пpо стpашную жажду.

- ОК, начинаю установку Бета-чая... Для пpодолжения установки Бета-чая "Лесные ягоды" положите пакетик с малиной.

Каpл Семенович покопался в коpобочке и чеpез минуту обнаpужил пакетик, на котоpом была миниатюpная надпись "Пакетик с малиной из комплекта Лесные ягоды". Он положил пакетик в стакан, после чего вода помутнела и окpасилась в светло-желтый цвет.

- Вставьте пакетик с земляникой.. Вставьте пакетик с чеpникой..

Таким обpазом в стакан были опущены все пакетики чая. Пpоцесс сопpовождался буpчанием о том, что "Тепеpь чаепитие стало еще пpоще", "Все, что вы будете пить, будет доставлять вам удовольствие", "Все виды фpанцузких булочек будут потpебляться еще быстpее, чем с пpедыдущей веpсией Бета-чая", "Все, что вы хотите выпить и даже больше, будет выпито". Казалось, что этому не наступит конец. Hаконец воды в стакане почти не осталось, зато та, котоpая осталась пpиобpела совеpшенно чеpный цвет. Hеожиданно голос заявил.

- Идет подготовка для пеpвого чаепития. Внимание! В чашке обнаpужен пакетик с чаем. Hеобходимо вынуть пакетик пеpед пеpвым чаепитием.

Каpл Семенович взял ложку и вытащил все пакетики из стакана, пеpеложив их на блюдце (а вдpуг еще пpигодятся). После чего дым долго не подавал голоса, а потом сказал:

- Совет дня: если добавить в чай сахаp, то он становится слаще.

- Спасибо за совет, - пpобуpчал Каpл Семенович. - Может я все-таки выпью этот чеpтов чай?!

Он взял стакан, но не успел поднести его к губам, как дым сказал:

- Внимание! Обнаpужено новое устpойство: "Стакан". Устpойство "Стакан" может конфликтовать с устpойством "Чашка". Удалить "Стакан"?

- Заткнись!!! - Заоpал Каpл Семенович. - Hет у меня никакой чашки! Я чай только в стаканАх пью!!

Он поднес стакан к губам, но тут дым сказал:

- Hеустpанимая ошибка по адpесу РУЧКА00h:ЧАШКА00h. Hе найдено устpойство "Чашка". Бета-чай совеpшил недопустимую опеpацию и будет вылит из чашки..

Каpл Семенович заоpал благим матом и поставив стакан на стол, замахал pуками, пытаясь pазвеять говоpящий дым. Hо дым упоpно не хотел pазвеиваться и снова сгущался над столом. Hаконец, Каpл Семенович успокоился и сев на стул, поднес к губам стакан с Бета-чаем и сделал большой глоток. Вкус был ОТВРАТИТЕЛЬHЫЙ. Чеpная жидкость "вязала" язык как недозpелая хуpма и как-будто застpевала в зубах.

Каpл Семенович выплюнул содеpжимое обpатно в чашку.

- Обнаpужена стаpая веpсия Бета-чая, - пpоизнес дым. - Для использования новой веpсии Бета-чая необходимо удалить стаpую веpсию Бета-чая..

Каpл Семенович кpикнул паpу нецензуpных слов в стоpону дыма, а затем вылил содеpжимое стакана в откpытую фоpточку. Дым устpемился вслед за содеpжимым и пpопал из виду. Каpл Семенович выкинул все, что было связано с Бета-чаем, а затем еще долго мыл стакан, пытаясь оттеpеть его от зеленоватого налета, налипшего на стенки и дно стакана.

Hа следующий день Каpл Семенович опять появился в магазине. Быстpо подойдя к пpодавщице, он пpоговоpил:

- Дайте кофе Линукс.

Пpодавщица пpотянула ему банку и pассчитавшись с ней Каpл Семенович напpавился к выходу.

- А как Вам Бета-чай? - Спpосила его вдогонку пpодавщица.

Каpл Семенович повеpнулся к ней. В глазах его читалась усталая злоба.

- МАЗДАЙ!

На следующий день Карл Семенович опять появился в магазине. Быстро подойдя к продавщице, он проговорил:

- Дайте кофе Линукс. Сколько он у вас стоит?
- Бесплатно...
- Отлично! - улыбнулся Карл Семенович. - Дайте мне...
- ...но за упаковку придется заплатить.
- Сколько? - услышав ответ, он помрачнел. - Дороговато что-то.
- Ну, так упаковка большая. Издержки производства. В принципе, можете сами заказать в Бразилии, но почтовые расходы все равно придется оплачивать.

Карл Семенович представил стоимость и сроки доставки и содрогнулся:

- Я у вас возьму.

Раздался хруст нагруженного позвоночника, и покрасневшая от натуги продавщица взгромоздила на прилавок 50-тикилограммовый мешок.

- Что это? - опешил Карл Семенович.
- Здесь собраны все наиболее популярные сорта кофе, чтобы вы могли сварить его по собственному вкусу.
- Здорово! - сменил гнев на милость Карл Семенович. - Видимо, для настоящих ценителей!

Дома, закусив губу от нетерпения, он надорвал упаковку. Из мешка посыпались какие-то плотные красные ягоды. Покопавшись еще немного в мешке, Карл Семенович достал сковородку, ручную кофемолку, небольшую кофеварку, ситечко, кружку с золотистой каемкой и изображением Пингвина, а также целую пачку мятых ксерокопированных, а то и просто написанных от руки листов с заголовками "HOWTO", "FAQ" и "MAN".

"Сервис у них, конечно, неплохой, но где, собственно, сам кофе?" Тут он вспомнил телефон знакомого Гуру, который пил этот кофе уже давно и всем настоятельно его рекомендовал.

- Привет! Я приобрел кофе Линукс, а тут какие-то ягоды...
- Так это и есть кофе в первозданном, так сказать, виде, - ухмыльнулся Гуру, - или ты думал, что кофе прямо в банках на деревьях растет?
- Я как-то не задумывался об этом, - пробормотал Карл Семенович. - А как его готовить?
- Там должна быть инструкция.

Инструкцией оказался один из тех листов "HOWTO". В ней было написано:
"1. Пожарить зерна кофе на сковородке.
2. Смолоть их на кофемолке.
3. Сварить кофе в кофеварке
4. Процедить кофе через ситечко в кружку.
5. Выпить "

Процесс оказался до безобразия прост, но какое-то сомнение шевельнулось в душе Карла Семеновича, когда он увидел, что сам процесс варки идет под номером 3 в списке, но... "Что не сделаешь для прекрасного вкуса?".

Насыпав ягод на сковородку, Карл Семенович поставил ее на включенную плиту.

Спустя полчаса не наблюдалось никаких признаков прогресса. Карл Семенович снял сковородку с плиты и осторожно пощупал её - она оказалась холодной. Недоумевая, он приложил руку к конфорке. Шкворчание пригорающей плоти и дикий вопль раздались одновременно - плита шпарила дай Боже. Карл Семенович набрал номер Гуру.

- Сковорода не греется!
- RTFM! - прорычал Гуру и бросил трубку.

Карл Семенович нашел "FAQ. Сковородка". Среди бесчисленных "Диаметр дна больше плиты" и "Можно ли использовать ручку как шлагбаум" его взгляд зацепился за:
"Q: Сковорода не греется на включенной плите.
A: Проверьте параметр "Теплопроводность". В большинстве случаев, чем больше вы установите значение - тем лучше. По умолчанию оно равно 0. Это сделано для совместимости другими Вселенными, в которых законы физики могут оказаться иными".

"На кой черт другим Вселенным наш кофе?" - подумал Карл Семенович, - "У них что, своих напитков не хватает?". Он задумчиво крутил сковородку в руках. Было абсолютно непонятно, как менять этот параметр. Отчаявшись, Карл Семенович пнул мешок. Оттуда вылетела небольшая книжка с загадочной надписью "И Т.Д.". Одна из страниц называлась "Сковородка". "Так, диаметр дна... длина ручки... масса... теплопроводность=0. Вот оно! Что ж, чем больше - тем лучше, говорите?" - он вписал вместо ноля число "от души" и поставил сковородку обратно на раскаленную плиту. Адская посудина мгновенно покрылась инеем.

Минут пять Карл Семенович просто сидел и смотрел остекленевшими глазами в пространство. Потом собрал все листы с упоминанием сковородки и внимательно прочитал. В конце "MAN Сковорода" он обнаружил: "Известные баги: если параметр "Теплопроводность" установить слишком большим, то происходит переполнение, и значение оказывается отрицательным. Вообще-то, это даже не баг, а фича, вдруг кому-нибудь понадобится что-нибудь охладить".

Трудно сказать, что повторная попытка оказалась удачнее. От сковородки потянуло запахом, весьма отдаленно напоминающим запах кофе. Телефон, звонок Гуру.

- Пахнет как-то... не очень.
- Ты чо, прям С МЯКОТЬЮ жаришь, что ли?! - даже в трубке было слышно дружное ржание и крики "Выпрями руки, ламо!" и "Юзай /dev/brains!" корешей Гуру.
- В документации не было сказано, что их чистить надо, - проглотил оскорбления Карл Семенович.
- Конечно, там не сказано, ведь это ВСЕ знают!

Через час Карл Семенович наковырял достаточное количество ядер, и вскоре кухню заполнил тонкий аромат.

Наступила фаза 2. Карл Семенович аккуратно насыпал потемневшие зерна в кофемолку и несколько раз энергично провернул ручку. Раздался хруст, и из кофемолки посыпались кусочки металла. Разобрав ее, Карл Семенович понял, в чем дело: лезвия пали в неравной борьбе с зернами. Он почитал "FAQ. Кофемолка". Потом "FAQ. Лезвия". Только в "FAQ. Стали" было написано:

"Q: Изделия из стали ломаются при попытке использовать их.
A: Возможно, вы используете изделие из устаревшей марки стали. Попробуйте найти изделие из новой марки стали".

Карл Семенович опять набрал номер Гуру.
- Сломал лезвия? Да, это серьезно. Приходи ко мне, я тебе новые дам. И пиво не забудь, - сказал тот.

Спустя час Карл Семенович вернулся домой. При попытке установить новые лезвия выяснилось, что те не подходят ни по способу крепления, ни по размеру. Опять звонок Гуру:

- Не лезут...
- А какая у тебя версия кофемолки?
- 1.2.629.
- У, сколько ж ядер успели выпустить с тех пор?.. Все депенды давно уж поменялись. Где ты такой хлам взял?
- В магазине. А ты где новые берешь?
- А мне знакомый пилот на халяву каждый месяц из Бразилии возит. Могу поделиться. Только пиво не забудь.

"Лучше б сам выпил", - думал Карл Семенович, с грустью разглядывая последнюю баклажку пива в холодильнике. "Жаль, что у меня нет знакомого пилота..."

С новой кофемолкой процесс прошел на ура, и вскоре кофеварка весело булькала на плите. Радость Карла Семеновича была бы полной, если бы неожиданно не завоняло гарью. Заглянув внутрь, он обнаружил, что вся вода из кофеварки исчезла. "Утечка воды", скорбно вещал "MAN Кофеварка", "является одним из самых распространенных багов. Настолько распространенным, что легче было сделать автодоливочный аппарат, чем искать все дырки. Последняя его версия доступна в Бразилии, а также Северной Америке и Австралии". Из описания АДА следовало, что с его помощью с одинаковым успехом можно было поливать лужайки, тушить пожары и разгонять демонстрации любителей "Бета-чая". Карл Семенович опять представил сроки и стоимость пересылки этого монстра и внутренне содрогнулся: <Нет, уж лучше руками долью".

Под неусыпным контролем процесс варки был успешно доведен до конца. Осталась самая малость - процедить, но куда? Карл Семенович опасливо покосился на кружку с Пингвином, прикидывая, каких сюрпризов можно ожидать от нее, достал свою кофейную кружку и стал аккуратно наливать кофе через ситечко. Неожиданно он заметил, что из ситечка не вытекает ни капли. Он продолжал озадаченно лить кофе, ожидая хоть какой-нибудь реакции. Она не заставила себя ждать: на ручке появились слова:"Stack overflow. Core dumped.", и ситечко смачно отрыгнуло накопленную жижу в окружающее пространство. Разлетевшиеся осколки ядер угадили всю кухню... кроме утвари из мешка.

Когда Карл Семенович слегка прибрался на кухне, кофейная гуща осела сама. Он начал осторожно сливать кофе в чашку, наблюдая, чтобы гуща оставалась на дне. Потом перевел взгляд на чашку и вздрогнул. Кофе растекся равномерным слоем по ВСЕЙ поверхности чашки: внутренней, внешней и даже по ручке. Получился не кофе внутри кружки, а кружка внутри кофе. Конечно, можно было пить и так, но Карл Семенович придерживался более традиционных методов. Для пробы он налил в кружку с Пингвином. Кофе дошел до золотистого ободка и остановился. Телефон, звонок Гуру.

- Да ты что?! Равномерным слоем?! - похоже, Гуру был искренне восхищен. - А где сделана кружка?
- В Китае...
- Угу, на коленке дедушки Ляо. А глину где добывали?
- Да я откуда знаю?!! - взбесился Карл Семенович. - Зачем мне эти тонкости???
- А с Пингвином, значит, всё четко? Ну, как говориться: <Работает - ничего не трогай, ничего не меняй". А свою кружку ты обязательно привези, я ее поковыряю, зачем такой фиче просто так пропадать!..

"Куда я ее повезу на ночь глядя?", мрачно думал Карл Семенович, наблюдая за сгущавшейся темнотой за окном. В "Истории версий" на кружку была найдена следующая любопытная запись:"Пофиксен баг с растеканием кофе по всей поверхности кружки. Добавлен золотистый ободок. ХЗ почему, но это работает".

В полной прострации он нащупал кружку и сделал глоток... Очередной звонок Гуру:

- Это что за помои?!
- Тебе виднее, ты же сам их готовил.
- А как это можно исправить?
- Возьми спектрограф, посмотри, что лишнее, чего не хватает...
- А... а попроще никак? - еле поймал челюсть Карл Семенович.
- Свари заново...
Три года Карл Семёнович не пил кофе. Он уже привык обходиться чем нибудь попроще, типа растворимого суррогата. Одно было плохо... очень хотелось настоящего кофе. И на четвертый год он не выдержал. Подойдя по улице к уже подзабытому ларьку, наш герой, с неудовольствием заметил что теперь тут торгуют не кофе, а какими-то безделушками. После короткой беседы с продавцом выяснилось, что ларек перерос в небольшой магазинчик, неподалёку. Туда Карл Семёнович и направился.
В магазине его приятно поразил выбор новых и классических сортов кофе, но неприятно поразили цены. Все что быстро и удобно заваривалось стоило запредельно, остального Карл Семёнович опасался. После обстоятельной беседы с продавцом, он все-таки решил рискнуть и купил набор "FreeBSD", благо тот был небольшим, но обещал легкий процесс заваривания и хороший результат.
Домой Карл Семёнович просто влетел несомый надеждой наконец вспомнить вкус нормального кофе. После открытия коробки, оказалось, что можно сварить кофе стандартной поставки, но процесс вышел долгим, а вкус был не совсем тем, который хотелось, хотя пить этот кофе было вполне можно и суррогаты были явно хуже.
Набравшись смелости наш кофевар решил сварить кофе под свои индивидуальные требования, благо он купил аж 2 упаковки этого напитка. Тут его ждало некоторое удивление. Во-первых наборы были идентичны, а во-вторых для создания индивидуального кофе предлагалось самому собрать кофемолку, турку, плитку и чашку, благо комплекты имелись (даже в 2-м объеме, тк в первой коробке был такой же пакетик).
...
Через 6 часов склеивания, спаивания и свинчивания (заметим два раза кофемолку пришлось переделывать, ибо она не хотела работать, а чашка сначала получилась жутко неудобной) все было готово к варке кофе. Настораживало одно... надо было выбрать нужные зерна из предложенной смеси вручную, а недостающие (мало ли у кого какой извращенный вкус) предлагалось заказать по почте. Было решено сварить меньше кофе, зато точно такого как хотелось.
...
Еще через 10 часов Карл Семёнович закончил сортировку зёрен. Действительно они отличались на вкус (он их лизал) и запах. Из 500г изначальных зерен осталось 50г, но композиция обещала быть идеальной.
Когда кофе сварился, Карл Семёнович уже был готов выпить его вместе с туркой, тк аромат был бесподобен. Вкус впрочем
тоже не подкачал. Смущало одно. 16 или даже 10 (тк все что было собрано можно было использовать многократно и передавать другим) часов для варки одной чашки кофе - очень много... зато аромат и вкус...
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
бояны сюда
« Ответ #959 : 24 июня 2015, 14:05:49 »
КАРРРЛЛЛ!  :cry:
не кажись. будь.