Автор Тема: Проблема с видеокартой (чипом) nVIDIA GeForce GT 745M на ноутбуке  (Прочитано 4872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Ну не хватит ли путаться в терминологии? ((
Сначала "дискретная карта", которая так и торчит до сих пор в названии темы, теперь "Диспетчер задач" вместо Диспетчера устройств. Ведь, первой строчкой на вашем же скриншоте написано!

чем может говорить то, что, дефолтные драйверы Live CD установились
Тем, что дефолтные драйверы используют очень ограниченные возможности железа.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Ну не хватит ли путаться в терминологии? ((
Сначала "дискретная карта", которая так и торчит до сих пор в названии темы, теперь "Диспетчер задач" вместо Диспетчера устройств. Ведь, первой строчкой на вашем же скриншоте написано!

чем может говорить то, что, дефолтные драйверы Live CD установились
Тем, что дефолтные драйверы используют очень ограниченные возможности железа.


Да, согласен, в терминологии получилась путаница, извиняюсь !

А если установить обычную Win 10 на USB флешку (как описывается, к примеру, в этой статье - https://recovery-software.ru/blog/how-to-launch-windows-using-usb-flash-drive-guide.html) , то при установке драйверов видео на такую конфигурацию, драйверы будут использовать возможности железа на 100 % или там тоже есть нюансы ?

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
А если установить обычную Win 10 на USB флешку, то при установке драйверов видео на такую конфигурацию, драйверы будут использовать возможности железа на 100 % или там тоже есть нюансы ?

Я же Вам уже говорил, что ставить новую/чистую ОС надо не на флэшку, а на жёсткий диск и Вы даже с этим согласились!

При запуске с CD или флэшки, ОС обычно работает на RAM-диске, который организуется при загрузке с этого CD или флэшки.
Поэтому да, есть нюансы и их достаточно.
Осуществлять загрузку с LiveCD надо только в проверочных целях или для восстановления чего-либо, но не работать (!) таким образом и уж тем более не пытаться вкрячивать в сконфигурированную таким образом систему новые драйверы. Установить в LiveCD дополнительные драйверы можно только пересобрав этот LiveCD заново, но это Вам вряд ли по силам.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Я же Вам уже говорил, что ставить новую/чистую ОС надо не на флэшку, а на жёсткий диск и Вы даже с этим согласились!
Может, я на нескольких форумах веду дискуссию об этом, мог и не запомнить.

А если попробовать на аппаратном уровне почистить внутренность ноутбука от пыли и заменить термопасту, с какой вероятность это даст положительный эффект и видеокарта будет определяться ?



Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Здравствуйте !
 
На днях вдруг обнаружил в диспетчере задач, что перестал отображаться восклицательный знак возле адаптера видеокарты Nvidia и код 43, я установил все программное обеспечение Experience, панель управления, протестировал игры и видеокарта распозналась и заработала.
Я ничего по ее ремонту по сути не делал, ноутбук вообще не раскручивал, только пару месяцев назад обновил драйвера в программах типа Driver Buster и какие-то по мелочи настройки были.
Последнее, что я делал для проверки ее работоспособности, когда шло обсуждение на форуме, это установил win 10 на флешку, загрузил ноутбук с флешки, и увидел ту же самую ситуацию как была и на встроенном жестком диске, т.е. в диспетчере задач – восклицательный знак и код 43 возле адаптера видеокарты !

Хотел уточнить, о чем такая ситуация может говорить, это все таки аппаратная или программная проблема ? и чего можно ожидать дальше от видеокарты ?