Автор Тема: Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #45 : 08 апреля 2021, 18:42:34 »
airdwarf, ты перестал понимать грязные намеки? кто ты, тварь, и что совершил с нашим Савом?!  >:D
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #46 : 08 апреля 2021, 21:23:00 »
Пффф. Я до текущего места работы рулил чангами в две сотни максимум и то это у заказчиков они были. Тут уже за 13k.
Ну а я на тот момент рулил старой десятой чангой а как ты помнишь у неё совсем иная архитектура, на сто рыл.  :pardon: Всё равно что машинисту маневрового тепловоза за пульт Синкансена.



Updated: 08 April 2021, 21:24:55

убей в себе перфекциониста, что тут еще сказать. если берут - значит знают что делают
Ну речь шла о предлагаем поговорить. Вот через две недели я вероятно дозрею до разговоров, если здесь не пойдут на мои условия.



Updated: 08 April 2021, 21:27:01

и в последнее время в it уже стало как в жэке со слесарями
Что то не очень верится, если только в специфичных местах где готовить нового очень сильно затрахаешься проще этого пиздить время от времени чтобы нюх не терял.


Updated: 08 April 2021, 21:31:10

вот мой кот, например, людей просто презирает
У одной знакомой точней у её родителей... Ну пришли смотрю кошка, ну я её подошел почесал погладил и пошел, оппаа и тишина такая, вобщем кошка не успела понять и прочуствовать и впала в ступор, оказывается она никого кроме хозяйки ваще не подпускает это раз и то погладить это только иногда, пару раз в год.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2021, 21:31:10 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #47 : 08 апреля 2021, 21:48:40 »
Ну а я на тот момент рулил старой десятой чангой а как ты помнишь у неё совсем иная архитектура, на сто рыл.  :pardon: Всё равно что машинисту маневрового тепловоза за пульт Синкансена.
Ты серьезно сейчас? У Exchange никогда не было "архитектуры на сто рыл". Даже в 2003 и ниже.

Первая попавшаяся табличка, к примеру:
https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/office/exchange-server-2010/ee832791(v=exchg.141)?redirectedfrom=MSDN#database-cache

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #48 : 08 апреля 2021, 23:26:49 »
Ну а я на тот момент рулил старой десятой чангой а как ты помнишь у неё совсем иная архитектура, на сто рыл.  :pardon: Всё равно что машинисту маневрового тепловоза за пульт Синкансена.
Ты серьезно сейчас? У Exchange никогда не было "архитектуры на сто рыл". Даже в 2003 и ниже.

Первая попавшаяся табличка, к примеру:
https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/office/exchange-server-2010/ee832791(v=exchg.141)?redirectedfrom=MSDN#database-cache
одиночный сервер с хранением в себе, единственной базой и так далее это что касаемо рыл, по архитектуре это про другое про различия между 2010 и 
2016.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #49 : 08 апреля 2021, 23:30:14 »
10-ю чангу я на прошлой работе поднял с нуля за пару дней по гайдам с онторнета.. и она даже работала.. хотя до этого опыт был только по сборке/настройке пк и фрезеровщик чпу.. щас чисто в первую линию ушел.. нравится с людями работать.. хотя уже накапливается однообразие штоле.. хочется кардинально все поменять и уйти в ландшафтные дезигнеры..

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #50 : 09 апреля 2021, 06:28:27 »
airdwarf, ты перестал понимать грязные намеки? кто ты, тварь, и что совершил с нашим Савом?!  >:D
1. Не вижу в намеках ничего грязного. :tease:
2. Есть разные ценности, и отдавать какой-либо приоритет кажется неправильным. :idea:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #51 : 09 апреля 2021, 08:30:55 »
Ну речь шла о предлагаем поговорить.

так и тем более=)

чоб не побеседовать, если есть время
У одной знакомой точней у её родителей... Ну пришли смотрю кошка, ну я её подошел почесал погладил и пошел, оппаа и тишина такая, вобщем кошка не успела понять и прочуствовать и впала в ступор, оказывается она никого кроме хозяйки ваще не подпускает это раз и то погладить это только иногда, пару раз в год.

бггг, задоминировал:D

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #52 : 09 апреля 2021, 09:44:15 »
10-ю чангу я на прошлой работе поднял с нуля за пару дней по гайдам с онторнета
ну дык там реально делать нечего поднять и запустить её два дня между делами, а вот когда начинаются танцы а наделай нам конекторов разных а извращенных правил на транспорт а раскидать базы, архивные ящики а производительность а теперь антиспам неродной ибо от родного проку вообще нуль, а давай замутим в гамаке и вприсядку... Но дело даже в этом, я когда уже активно её юзал попросили посмотреть по знакомству 16 я споткнулся ох... и два дня искал что же за нахрен, хорошо что там всем было пофиг что почты уже второй день то есть то нет. Ну и да чанга это завсегда повершелл ибо в интерфейсе вообще ни разу ни всё а кое что если и есть то в неудобоваримом виде вообще.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #53 : 09 апреля 2021, 09:44:50 »
airdwarf, ты перестал понимать грязные намеки? кто ты, тварь, и что совершил с нашим Савом?!  >:D
1. Не вижу в намеках ничего грязного. :tease:
2. Есть разные ценности, и отдавать какой-либо приоритет кажется неправильным. :idea:

И ваще!!! :idea: :idea: :idea:

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #54 : 09 апреля 2021, 09:45:40 »
одиночный сервер с хранением в себе, единственной базой и так далее это что касаемо рыл
Ну в общем я хз, чего бояться того продукта, который знаешь, хоть и в меньшем масштабе. Я бы еще понял, если что-то совсем незнакомое что-то.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #55 : 09 апреля 2021, 09:48:21 »
одиночный сервер с хранением в себе, единственной базой и так далее это что касаемо рыл
Ну в общем я хз, чего бояться того продукта, который знаешь, хоть и в меньшем масштабе. Я бы еще понял, если что-то совсем незнакомое что-то.
Продолжаю думать, что тут обратное. Сначала боишься что-то меня в жизни (профессиональной), а дальше докладываешь аргументов, сформированных из нехватки знаний, потенциальной возможности начать вот-вот жить по-другому на старом месте, расположения не у самого удобного метро и т. п. :)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #56 : 09 апреля 2021, 09:50:12 »
Селениус, ну так-то в 45-46 годиков круто менять что-то уже влом
не кажись. будь.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #57 : 09 апреля 2021, 09:54:51 »
ну вобщем так-то уже 2-я работа по счёту, где я на старте вообще нихрена не понимаю в "продукте", причём на второй работе я этот "продукт" даже ниразу не видел.
фиг знает как так получается.

ЗЫ:
и да, это не к тому, что я дофига крут и смел - сыкотно то пиздец в процессе=)
« Последнее редактирование: 09 апреля 2021, 10:25:40 от Opium »

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #58 : 09 апреля 2021, 10:00:28 »
Селениус, ну так-то в 45-46 годиков круто менять что-то уже влом
Такое наблюдалось и 10 лет назад, и 15. :)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Саппорт первой линии/аникей фултайм Москва?
« Ответ #59 : 09 апреля 2021, 10:08:23 »
Такое наблюдалось и 10 лет назад, и 15.
с момента появления детей все становится... сложно. появляются дополнительные параметры, которые надо учитывать
не кажись. будь.