Автор Тема: [Решено] WSUS, ошибки установки  (Прочитано 6325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dark

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
[Решено] WSUS, ошибки установки
« : 02 ноября 2010, 10:05:07 »
Добрый день
есть сеть
домен 2003, групповые политики настроены на использование всус. некоторые обновления, на некоторые компьютеры устанавливаются с ошибками.
как можно сделать чтобы эти обновления попробовать установить еще раз на проблемыные компьютеры? и где можно почсотреть ошибки обновлений, так как в событиях компьютеров все чисто?
спасибо
« Последнее редактирование: 22 декабря 2010, 13:47:00 от risc »

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #1 : 02 ноября 2010, 10:12:04 »
как можно сделать чтобы эти обновления попробовать установить еще раз на проблемыные компьютеры?
на проблемном компьютере в косоле выполнить
wuauclt /detectnow (после появляения предложения об установке новых обновлений выполнить установку)
ЗЫ Желательно делать это под пользователем с правми лок админа, иначе вы скорее всего не увидите уведомления об имеющихся обновлениях и не сможете запустить их установку (это поведение регулируется политиками)
и где можно почсотреть ошибки обновлений, так как в событиях компьютеров все чисто?
см. %windir%\WindowsUpdate.log
« Последнее редактирование: 02 ноября 2010, 10:14:58 от shs »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #2 : 02 ноября 2010, 10:17:06 »
И вот еще хорошая ссылка в тему: http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/WSUS_FAQ

Оффлайн dark

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #3 : 02 ноября 2010, 10:17:49 »
правми лок админа
а доменного админа можно использовать?
спасибо за столь быстрый ответ

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #4 : 02 ноября 2010, 10:25:30 »
правми лок админа
а доменного админа можно использовать?
спасибо за столь быстрый ответ
Если ваш проблемный компьютер - член домена, и вы не меняли дефолтных настроек, то группа доменных администраторов включена в группу локальных администраторов раб. станции, и именно поэтому ее члены обладают правами лок. админа на данной рабочей станции.

Оффлайн dark

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #5 : 02 ноября 2010, 10:37:49 »
shs
да это я знаю
просто в самом первом посте я написал что домен 2003, а вы потом мне пишите что надо лок админа - это меня и смутило
компы все в домене, и проблема только с тремя обновлениями на двух компах, один сейчас недоступен (комната где он находится закрыта), а на втором попробую чуть позже.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #6 : 02 ноября 2010, 10:44:27 »
shs
да это я знаю
просто в самом первом посте я написал что домен 2003, а вы потом мне пишите что надо лок админа - это меня и смутило
компы все в домене, и проблема только с тремя обновлениями на двух компах, один сейчас недоступен (комната где он находится закрыта), а на втором попробую чуть позже.

очень удобно просматривать/мониторить содержимае файла %windir%\WindowsUpdate.log при помощи Far'а, т.к. его встроенный viewer умеет автоматически прокручвать строчки на экране по мере заполнения просматриваемого файла ( в отличие, например, от notepad, в котором для того, чтобы увидеть обновленное содержимое файла, вам придется открывать его (файл) заново)

Оффлайн Xiatsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #7 : 02 ноября 2010, 10:55:30 »
shs
да это я знаю
просто в самом первом посте я написал что домен 2003, а вы потом мне пишите что надо лок админа - это меня и смутило
компы все в домене, и проблема только с тремя обновлениями на двух компах, один сейчас недоступен (комната где он находится закрыта), а на втором попробую чуть позже.

очень удобно просматривать/мониторить содержимае файла %windir%\WindowsUpdate.log при помощи Far'а, т.к. его встроенный viewer умеет автоматически прокручвать строчки на экране по мере заполнения просматриваемого файла ( в отличие, например, от notepad, в котором для того, чтобы увидеть обновленное содержимое файла, вам придется открывать его (файл) заново)

вот это спасибо за подсказку, попробую, обязательно

Оффлайн dark

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #8 : 02 ноября 2010, 10:58:25 »
shs спасибо
после этого:
wuauclt /detectnow (после появляения предложения об установке новых обновлений выполнить установку)
все установилось
вот только не совсем понятно что было
логи пока не смотрел

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: WSUS, ошибки установки
« Ответ #9 : 02 ноября 2010, 11:02:38 »
shs
да это я знаю
просто в самом первом посте я написал что домен 2003, а вы потом мне пишите что надо лок админа - это меня и смутило
компы все в домене, и проблема только с тремя обновлениями на двух компах, один сейчас недоступен (комната где он находится закрыта), а на втором попробую чуть позже.

очень удобно просматривать/мониторить содержимае файла %windir%\WindowsUpdate.log при помощи Far'а, т.к. его встроенный viewer умеет автоматически прокручвать строчки на экране по мере заполнения просматриваемого файла ( в отличие, например, от notepad, в котором для того, чтобы увидеть обновленное содержимое файла, вам придется открывать его (файл) заново)

вот это спасибо за подсказку, попробую, но не сегодня)))

Один ньюанс, чтобы Far сам прокручивал на экране добавляемые в файл строчки, необходимо во встроенном viewer'е перейти в конец открытого документа (сделать это можно при помощи <Ctrl>+<End>). Встроенный viewer Far'а стремится сохранить заданную позицию в просматриваемом документе, а, значит,  при добавлении новых строк в документ, он (viewer) будет обновлять информацию на экране.