Автор Тема: Обсуждение конфигурации сервера под 1C и сервер терминалов.  (Прочитано 4539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Retif, http://www.outsidethebox.ms/15068/ нопример.
Работает вплоть до 2012 сервера, главное найти соответствующий  unattend.
Дальше нужно на стенде проверять =)

официальная статья
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А-а, дык ты про профили только, я думал чего.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Retif, там помимо профилей и ProgramData переносится таким же макаром. Снеси офф-топ куда-нить.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну так ты ТЗ тогда точнее формулируй
Посмотри внимательно первое сообщение, там всё это есть :)



Updated: 19 December 2013, 08:10:31

Да можно не сносить, пусть тут будет.
Да я планировал SAS 15к, но собственно, даже зеркало из 2 SSD к хренам перекроет 8SAS 15к R10. И смысл? Объемов то мне не надо. Нарезать на LUN, разместить в них хост и сервера. А емкости в 200Гб мне похоже хватит, вот надо будет посмотреть сколько занимает core Hyper-V2012, но не думаю что очень так уж много.


Updated: 19 December 2013, 08:13:46

Три года?
Посмотрел, о, уже четыре, ну разумеется это было не топовое, это вообще первый сервер который я сюда продавил, до этого у них стояла шестая фряха с программным зеркалом и это называлось сервер.



Updated: 19 December 2013, 08:22:19

2 x HDD R1 + 2 x SSD R1 Caсhe?
Ну вот тут к сожалению, я не нашел ни одной сасексстори, т.е. теоретически да, но фактически закон распределения этого кэша в принципе неясен.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2013, 07:22:19 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Шло время... Сейчас собираю на 12 терминальных бухгалтеров вот такую вот конфигу: 2 x Intel Xeon 4214R, 64 Gb. RAID1 2x2Tb FireWolf  под систему + 3 x 1Tb SSD Intel 4500 под базы.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.