Голосование

Поддерживаете ли вы немедленный ввод миротворческих войск России на Украину?

Да.
33 (47.8%)
Нет.
36 (52.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Автор Тема: В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?  (Прочитано 2871312 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26265 : 03 декабря 2022, 22:21:13 »
брежнева....
кто все эти люди?о_О

но вообще, единственный вариант что-то понять - это гуллокарты + личный визит, хотя бы туристический.
остальное сказки и вкусовщина
строго имхо, конечно.

ЗЫ:
а на тему мордора - я тебе могу каналов ютубных накидать, где иностранцы в рф переехали и довольные как слоны :pardon:

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26266 : 03 декабря 2022, 22:23:29 »
Канада, где лекарства детям до 14 бесплатно,
До 24, по краней мере - в Онтарио, крупнейшей провинции Канады (медицина и медицинское страхование - в провинциальной юрисдикции) "OHIP+ makes more than 5,000 drug products free for anyone age 24 years or younger who is not covered by a private plan." https://www.health.gov.on.ca/en/pro/programs/drugs/ohipplus/
То есть если у родителей есть страховка, которая покрывает детей, то это покрыто страховкой родителей, если нет - то этим планом. На днях ещё сделали новый план по стоматологии, семьи, чей доход ниже 90К после налогов, и не имеют покрытия частной страховкой, теперь имеют для детей покрытие за счёт федерального правительства. https://pm.gc.ca/en/news/news-releases/2022/12/01/delivering-dental-care-children-now

Но да, танков на всю Канаду - 82 штуки Leopard 2, которые купили б/у в Голландии, когда те обновляли парк. Но, если так подумать, на кой хрен нам тут эти танки?


Updated: 03 December 2022, 22:29:25

брежнева....
кто все эти люди?о_О

но вообще, единственный вариант что-то понять - это гуллокарты + личный визит, хотя бы туристический.
остальное сказки и вкусовщина
строго имхо, конечно.

ЗЫ:
а на тему мордора - я тебе могу каналов ютубных накидать, где иностранцы в рф переехали и довольные как слоны :pardon:

https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify - посмотри, только фильтруй его байки, чувак реально много врёт, но в этом его фишка. Хотя как развлекаловка - вполне.

Про иностранцев понаехавших - я иногда смотрю староверов, и ещё австралийцев переехавших на Урал, и иногда одного товарища австралийского из Москвы - часть из них уже столкнулась с не самыми привлекательными сторонами российской действительности, это касается староверов из бразилии и тд. Часть - типа тех австралийцев, ещё не столкнулись, но всё ещё в переди, впрочем у них у всех есть возможность экстренно эвакуироваться. Более реально было бы посмотреть канал какого-нибудь таджиксого или там молдавского мигранта, думаю, всё выглядело бы немножко иначе ;)
« Последнее редактирование: 03 декабря 2022, 22:29:25 от oink :) »
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26267 : 03 декабря 2022, 23:23:13 »
На ютубчике - если ты про Брежева, то его канал надо воспринимать исключительно как развлекательную продукцию, чувак не сумел интергрироваться в местную жизнь как следует, потом сообразил, что можно сделать канал на ютубчике, и начал клепать видосики, которые имеют очень мало общего с реальностью, но милые сердцам его российских зрителей, где он рассказывал об ужасах жизни в Канаде и Америке, причём, часто просто откровенно врал. Но народу это нравилось, никому не интересно слушать, что в Канаде или Штатах лучше, а тут - о как, вы ребята там в России / Украине / Белоруссии/ Казахстане / etc, совсем неплохо живёте, а пиндосы отсасывают и тд... При этом у чувака миллион подписчиков, и как минимум штук 100 баксов в год доход с этого мероприятия. Ну, или был, пока он с какого-то перепугу не переехал сначала в Украину, а потом Россию, тут у него половина подписчиков отпислаись, так как, про Россию и Украину они из первых рук знают, и его бредни слушать неинтересно. А потом ещё и подарок на день советской армии, и просмотры из России демонетизировали.
Впрочем, у него нормально всё с деньгами, и паспорт канадский в кармане - теперь он ездит в загнивающую гейропу, и оттуда рассказывает россиянам, о том как плохо в гейропе, и хорошо в России. При этом, у него есть возможность в любой момент времени купить билет на самолёт в канаду, и от всего окружающего пиздеца скрыться в тихой и спокойной канаде, где ему будут платить пенсию, бесплатно лечить и тд.
Кстати, ничем, по сути, не отличается от всяких власть имущих, которые вам срут на мозг о величии России и загнивании Запада, но, при этом, держат бабки, недвижимость и детей не в России, а на этом загнивающем Западе. Только масштаб у Брежнева и прочих ютубных пиздунов помельче.
Если хочется более реалистичной картины - вот, посмотри канал этих ребят, они чуть меньше, чем пару лет назад из Харькова в Канаду переехали, у них ещё свежий взгляд и восприятие: https://www.youtube.com/@fromtocanada8965 или этого товарища, он немного подольше в Канаде, и из России - тоже неплохо освещает, не всегда точно, так как, уже лет 10 как из ваших палестин, то есть, какие-то российские реалии ему уже не близки, а какие-то канадские - ещё не понятны, тем не менее https://www.youtube.com/@CanadaInside- и ещё неплохой канал бывшего белорусского тракера, тот политику вообще никак не затрагивает, и не врёт про америку, в отличие от брежнева: https://www.youtube.com/@dimamalash2525
осолил я про брежнева, я его не защищаю но ты слегка не прав с своих выводах. интегрировался он там не интегрировался, он и не хотел интегрироваться, он еще в самом начале своего канала говорил о том, что поехал на заработки а не пмж. ну то такое. так вот, жизнь она разная не только из-за того, в какой стране ты живешь - но и к какому слою относишься, какие у тебя интересы и т.д. и т.п. есть люди из РФ, которые поехали жить в деревни Индийские и говорят что там охуенно.


Updated: 03 December 2022, 23:25:37

Но, если так подумать, на кой хрен нам тут эти танки?
ну так и я про тоже. а когда страна вынуждена тратить некислые суммы на армию, то где то прибыло где то убыло.  :dont_know:

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26268 : 03 декабря 2022, 23:36:53 »
На ютубчике - если ты про Брежева, то его канал надо воспринимать исключительно как развлекательную продукцию, чувак не сумел интергрироваться в местную жизнь как следует, потом сообразил, что можно сделать канал на ютубчике, и начал клепать видосики, которые имеют очень мало общего с реальностью, но милые сердцам его российских зрителей, где он рассказывал об ужасах жизни в Канаде и Америке, причём, часто просто откровенно врал. Но народу это нравилось, никому не интересно слушать, что в Канаде или Штатах лучше, а тут - о как, вы ребята там в России / Украине / Белоруссии/ Казахстане / etc, совсем неплохо живёте, а пиндосы отсасывают и тд... При этом у чувака миллион подписчиков, и как минимум штук 100 баксов в год доход с этого мероприятия. Ну, или был, пока он с какого-то перепугу не переехал сначала в Украину, а потом Россию, тут у него половина подписчиков отпислаись, так как, про Россию и Украину они из первых рук знают, и его бредни слушать неинтересно. А потом ещё и подарок на день советской армии, и просмотры из России демонетизировали.
Впрочем, у него нормально всё с деньгами, и паспорт канадский в кармане - теперь он ездит в загнивающую гейропу, и оттуда рассказывает россиянам, о том как плохо в гейропе, и хорошо в России. При этом, у него есть возможность в любой момент времени купить билет на самолёт в канаду, и от всего окружающего пиздеца скрыться в тихой и спокойной канаде, где ему будут платить пенсию, бесплатно лечить и тд.
Кстати, ничем, по сути, не отличается от всяких власть имущих, которые вам срут на мозг о величии России и загнивании Запада, но, при этом, держат бабки, недвижимость и детей не в России, а на этом загнивающем Западе. Только масштаб у Брежнева и прочих ютубных пиздунов помельче.
Если хочется более реалистичной картины - вот, посмотри канал этих ребят, они чуть меньше, чем пару лет назад из Харькова в Канаду переехали, у них ещё свежий взгляд и восприятие: https://www.youtube.com/@fromtocanada8965 или этого товарища, он немного подольше в Канаде, и из России - тоже неплохо освещает, не всегда точно, так как, уже лет 10 как из ваших палестин, то есть, какие-то российские реалии ему уже не близки, а какие-то канадские - ещё не понятны, тем не менее https://www.youtube.com/@CanadaInside- и ещё неплохой канал бывшего белорусского тракера, тот политику вообще никак не затрагивает, и не врёт про америку, в отличие от брежнева: https://www.youtube.com/@dimamalash2525
осолил я про брежнева, я его не защищаю но ты слегка не прав с своих выводах. интегрировался он там не интегрировался, он и не хотел интегрироваться, он еще в самом начале своего канала говорил о том, что поехал на заработки а не пмж. ну то такое. так вот, жизнь она разная не только из-за того, в какой стране ты живешь - но и к какому слою относишься, какие у тебя интересы и т.д. и т.п. есть люди из РФ, которые поехали жить в деревни Индийские и говорят что там охуенно.


Updated: 03 December 2022, 23:25:37

Но, если так подумать, на кой хрен нам тут эти танки?
ну так и я про тоже. а когда страна вынуждена тратить некислые суммы на армию, то где то прибыло где то убыло.  :dont_know:
Ну, что он говорит, и как дло было на самом деле - это, как в одессе говорят, две большие разницы, сначала он уехал с родителями на ПМЖ в Бельгию, потом, из Бельгии - на ПМЖ в канаду, в Монреаль, так как, знал французский, там у него не сложилось, и отправился он в Торонто, где худо-бедно перебивался, сожительствовал с дамой с пониженной социальной ответственностью, тоже эимгранткой из бСССР, и всё это было в конце 90-х и начале 00-х.
Потом дама его послала, а английский он как следует не осилил, профессии полезной не имел, с местным населением особо не общался, варился в русскоязычной эмигрантской тусовке, в местном аналоге Брайтон Бич, короче, своеобразный товарищ. В итоге, будучи, несмотря на недостаток образования, человеком неглупым, он просёк фишку с ютубчиком, и принялся кормить говном своих подписчиков. Многое из его рассказов - просто ложь, чаще всего - намеренная, иногда просто от непонимания местных реалий. Но, факт, что талант шоумена и развлекателя у него есть, и он явно освоил многие вещи по монтажу видео и тд, то есть, в итоге построил успешную карьеру на ютубе, правда, СВО немного обосрала ему малину, ибо монетизация и реклама в видосах, практически перестали приносить доход, а аудитории за пределами СНГ у него практически нет.
Есть ещё один такой "патриот" - Саня во Флориде, с миллионом подписчиков, успешно любит Родину из Флориды.

PS Что касается интересов, слоёв общества и тд - тут не надо путать туризм с эмиграцией, кто-то едет как турист, в индийские деревни, ловит кайф, но как в той песне Сектора Газа, в деревне хорошо, и даже замечательно, если ты потом домой съебёшься обязательно. Кто-то сейчас свалил от мобилизации, в Турцию или Монголию или хз ещё куда, без языка, профессии и планов, рассчитывают скоро вернуться обратно, я так полагаю. Кто-то выучил английский или немецкий/французский и тд, научился делать что-то полезное, например - программировать, администрировать сети и тд, проводить научные работы, лечить людей или управлять серьёзной техникой, ремонтировать или строить дома, и тд. И поехал в развитые страны, и начал зарабатывать бабло, или же пошёл в местные учебные заведения учиться, обустроился, и тд.
В некоторых случаях, как в случае с брежневым, где-то человек не врубился, например, если был свободный французский - надо было в Квебеке обустраиваться, пойти научиться чему-нибудь полезному и строить карьеру, а не переться в Торонто, где работать водилой на развозке блядей по клиентам, а потом трак драйвером. Впроче, чувак, в итоге, нашёл своё призвание, и сейчас у него всё хорошо, в принципе, если он потом вернётся в Канаду, и продолжит стричь бабло с ютубчика, когда война закончится и санкции отменят, что произойдёт неизбежно, то вполне в средний класс по доходам впишется, купит домик с видом на атлантический океан, и будет ловить кайф, получать канадскую пенсию и медобслуживание.
« Последнее редактирование: 03 декабря 2022, 23:49:15 от oink :) »
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26269 : 03 декабря 2022, 23:44:23 »
Саня во Флориде, с миллионом подписчиков, успешно любит Родину из Флориды.
кстати интересно, он реально программист чи не? на его первом канале, когда у него было около 5к подписоты, он говорил что он прогер.
п.с. я от них давно отписался, смотрел их и многих других лет 5 назад, серьезно задумывался на счет сгонять в сша на годик нелегалом пожить посмотреть, но потом передумал.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26270 : 03 декабря 2022, 23:45:30 »
посмотри, только фильтруй его байки

=) спасиб

это касается староверов из бразилии

этих жалко, да
есть ощущение, что они крепенько так наебались, хотя я весьма по верхам истории.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26271 : 04 декабря 2022, 00:01:38 »
Саня во Флориде, с миллионом подписчиков, успешно любит Родину из Флориды.
кстати интересно, он реально программист чи не? на его первом канале, когда у него было около 5к подписоты, он говорил что он прогер.
п.с. я от них давно отписался, смотрел их и многих других лет 5 назад, серьезно задумывался на счет сгонять в сша на годик нелегалом пожить посмотреть, но потом передумал.
Да хрен его знает, я не его подписчик, мне не особо интересно слушать его мнение про ситуацию в Украине - меня эти вопросы никак не касаются, и по сути дела, мне абсолютно фиолетово, что там происходит, и единственное реальное беспокойство, это чтобы не начали третью мировую и не начали шмалять ядрёными бомбами друг в друга.
Нелегалом, я так подозреваю, мало весёлого, и смысла особого нету - ну, если твоей жизни есть реальная угроза или жрать совсем нечего, тогда да, а так - зачем? Как раз и будут все ужасы и гримасы капитализма, которые сильно отличаются от того, что видят местные жители и легальные иммигранты. Кстати, в Канаде сейчас план по пол-миллиона иммигрантов в год завозить, так что, было бы желание. https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/news/notices/supplementary-immigration-levels-2023-2025.html
То есть, если по английски или французски балакаешь, про ойти знаешь, и не совсем лень работать - то вполне можно неплохо жить. Для примера, у меня кореш ищет сотрудников, на энтри левел хелпдеск - типа, в принтерах бумагу поправлять, и тд, 50-60 К на старт. И никого вменяемого не найти, народу нехватает. И так во всех областях ойти, если голова и руки не совсем из жопы растут - то вполне всё получается.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26272 : 04 декабря 2022, 00:08:22 »
Нелегалом, я так подозреваю, мало весёлого, и смысла особого нету - ну, если твоей жизни есть реальная угроза или жрать совсем нечего, тогда да, а так - зачем? Как раз и будут все ужасы и гримасы капитализма, которые сильно отличаются от того, что видят местные жители и легальные иммигранты.
ну у меня философия жизни своя, у меня нету там семья дети и т.п. потому именно нелегалом хотелось. ну а потом я натолкнулся на ютуб канал одного парня из гетто русско говорящего и посмотрел как он да что там нелегалом и в общем все понял для себя + через него я попал на пару каналов афроамериканцев - его друзей так сказать и в общем все ясно стало окончательно. на уровне низов все то же самое что и у нас - нихуя не плотют сколько ты не работай, менты доебуются и что бы из грязи этой вылезти нужны не ум и трудолюбие, а бабки и связи.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26273 : 04 декабря 2022, 00:14:36 »
Нелегалом, я так подозреваю, мало весёлого, и смысла особого нету - ну, если твоей жизни есть реальная угроза или жрать совсем нечего, тогда да, а так - зачем? Как раз и будут все ужасы и гримасы капитализма, которые сильно отличаются от того, что видят местные жители и легальные иммигранты.
ну у меня философия жизни своя, у меня нету там семья дети и т.п. потому именно нелегалом хотелось. ну а потом я натолкнулся на ютуб канал одного парня из гетто русско говорящего и посмотрел как он да что там нелегалом и в общем все понял для себя + через него я попал на пару каналов афроамериканцев - его друзей так сказать и в общем все ясно стало окончательно. на уровне низов все то же самое что и у нас - нихуя не плотют сколько ты не работай, менты доебуются и что бы из грязи этой вылезти нужны не ум и трудолюбие, а бабки и связи.
Нелегалам платят мало, потому как им некуда идти жаловаться, если же ты в стране легально - то и плотють нормально, и вполне можно самостоятельно, умом и трудолюбием пробиться. Заодно и семьёй обзавеститсь по ходу событий.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26274 : 04 декабря 2022, 00:38:22 »
Для примера, у меня кореш ищет сотрудников, на энтри левел хелпдеск - типа, в принтерах бумагу поправлять, и тд, 50-60 К на старт. И никого вменяемого не найти, народу нехватает. И так во всех областях ойти, если голова и руки не совсем из жопы растут - то вполне всё получается.
Так и тут не хватает... Только не надо социализироваться, учить другой язык и не любить Путина  :pardon:

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26275 : 04 декабря 2022, 00:50:29 »
Для примера, у меня кореш ищет сотрудников, на энтри левел хелпдеск - типа, в принтерах бумагу поправлять, и тд, 50-60 К на старт. И никого вменяемого не найти, народу нехватает.

Что такое 'вменяемого'?
Чот странное сильно - это в Грузию клич кинуть и вагонами же побегут. Украинское комунити опять же, там ойтишнеги традиционно с хорошими софтскилами как минимум.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26276 : 04 декабря 2022, 00:54:47 »
Что такое 'вменяемого'?
ну видишь ли, 50-60к для канада/сша - это для местных - все равно что я в РФ в общаге живу какой нить получая 35к чистыми. потому на такую работу ток эмигрант может пойти.
хотя когда мониторил сайты работы в сша, я окуел от "сисадминов" с зп 25к в год... блядь ну эта ж куда там нахуй.  :negodue:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26277 : 04 декабря 2022, 00:55:49 »
Нелегалам платят мало, потому как им некуда идти жаловаться, если же ты в стране легально - то и плотють нормально, и вполне можно самостоятельно, умом и трудолюбием пробиться. Заодно и семьёй обзавеститсь по ходу событий.
Так а зачем?!? Если можно ровно здесь за то же самое получать в два раза больше? Без всякой еботни с переездами и прочей хуергой?

Два раза тут не прямым переводом крусов CND-RUR, а по сути.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26278 : 04 декабря 2022, 01:06:50 »
На ютубчике - если ты про Брежева, то его канал надо воспринимать исключительно как развлекательную продукцию
Когда ебалом торгует - это да. Но он в большинстве случаев берёт камеру и гуляет по улице, ломится в магазин или прачечную...  Тут как бы мгновенные пруфы.
Типа, легковушка до верха набитая барахлом - чувак живёт в машине. Стиралка, где до тебя стирались всякие дальнобои - бомжи. Район лачуг из гофрокартона или трейлеров... (Кстати, какой % населения СШП живёт в трейлерах?) 

Остальных - посмотрю. Пасиб.  :good:

Есть ещё один такой "патриот" - Саня во Флориде, с миллионом подписчиков, успешно любит Родину из Флориды.
Этого не смотрю. "Говорящие головы" не особо интересны. А уж когда он события на Украине начал комментировать, то в моих глазах стал законченным пиздоболом...

Но да, танков на всю Канаду - 82 штуки Leopard 2, которые купили б/у в Голландии, когда те обновляли парк. Но, если так подумать, на кой хрен нам тут эти танки?
Ну так у НАТЫ роль силовика преимущественно У СШП, который всем этим оружием и занимается. Нужно только денюжку вовремя заносить: "Военные расходы Канады в 2019 году: $22,20 млрд (1,3% ВВП)"

Что касается интересов, слоёв общества и тд - тут не надо путать туризм с эмиграцией
Ну тык и я про то: Эмиграция - это гарантированный откат на несколько лет/уровней по уровню жизни в момент переезда.
Одно дело, когда виден и ощущается "стеклянный потолок", то без вариантов - надо валить. Как я в свое время съебал в РФ из Казахстана, а потом и из Челябинска в Мск.
В результате, то что я имею только к 40 годам, у меня было бы в 20-25, родись я в Москве.

Про Канады/США - То же самое: Откат на 10-15 лет при переезде. Потом вливание колоссальных сил, бабок и времени, что бы получить то, что у местных по дефолту: Паспорт, язык, соцстраховка и кредитная история.
По результату, если не сдохнешь, то лет через 20 будешь жить немного лучше, чем жил бы в РФ при аналогичном вложении труда и здоровья. То же знание Английского до недавних событий давало +30% к доходу без языка.

Будь у меня в 19 лет возможность и выбор, ломиться в РФ или, например, Канадчину, я бы выбрал второе.
Но под сраку лет мотивация и понимания жизни немного другие. В очередной раз начинать всё с нуля, когда скоро пора будет к земле привыкать - ну такое себе...

К чему я это всё? - Да хуй знает. Просто написал.  :D   
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
В Хохляндии разогнали майдан - что дальше?
« Ответ #26279 : 04 декабря 2022, 02:00:17 »
Украинское комунити опять же, там ойтишнеЦЫ традиционно с хорошими софтскилами как минимум

Фикс. Или речь уже о евроориентации идет? :popcorn:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.