Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414319 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #18045 : 24 ноября 2022, 10:03:07 »
почему ее вообще без паранджи в общественное место выпустили?
 :negodue:
Потому что страшная и пидор. :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
"Новости отовсюду"
« Ответ #18046 : 24 ноября 2022, 11:46:12 »
мне кажется, они просто обиделись, что их обратно в состав не позвали




Updated: 24 November 2022, 17:48:10

Ебануться

« Последнее редактирование: 24 ноября 2022, 17:48:10 от Opium »

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
"Новости отовсюду"
« Ответ #18047 : 24 ноября 2022, 23:08:49 »
один хуй тут пизда автопроизводству
Инфографика из коммерсанта подъехала
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #18048 : 24 ноября 2022, 23:16:07 »
Этож чо получается, у людишек нет денежек чтобы покупать машинки по три четыре ляма, вот же внезапно...


Updated: 24 November 2022, 23:19:39

Глава «Росатома» назвал атомную энергетику «скрепой здравого смысла»
Ну как бы да, там всё пиздец как связано, и нехуево местами от России так зависит, да и вообще при росте спроса на электроэнергию все эти зеленые высеры просто пиздец как смешны, единственный проект который мне охуенно понравился это тепловые солнечные электростанции в Африке. Гениально доработаная советская идея.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #18049 : 25 ноября 2022, 14:44:13 »
Цитировать
Россия достигла цифрового суверенитета, практически все иностранные IT-компании ушли с рынка, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #18050 : 25 ноября 2022, 15:26:15 »
Вот уж не знаю, дурак Максут Шадаев, троль или просто долбоеб.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
"Новости отовсюду"
« Ответ #18051 : 25 ноября 2022, 15:33:16 »
Вот уж не знаю, дурак Максут Шадаев, троль или просто долбоеб.
Просто системный человек
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #18052 : 25 ноября 2022, 15:43:35 »
О... тут что то кстати опять заговорили о единой базе биометрических данных под контролем государства...


Updated: 25 November 2022, 15:45:43

Цитировать
«Если говорить про цифровой суверенитет, то мы его уже достигли, потому что иностранные компании уже ушли с отечественного рынка»,— сказал господин Шадаев на форуме «Цифровой алмаз» в Якутске.

По мнению министра, масштаб отъезда IT-специалистов не такой глобальный, непоправимого ущерба отрасли он не нанес. По его словам, технологические компании в России развиваются, зарплаты поднимают, сотрудникам создают необходимые условия, мотивируют их оставаться.

При этом Максут Шадаев отметил, что из страны уехала значимая часть разработчиков — «одни из самый компетентных, профессиональных сотрудников, которые точно востребованы на международном рынке».

По его словам, Минцифры надеется до конца года решить вопрос с регулированием использования в России иностранного программного обеспечения (ПО). Господин Шадаев сообщил, что только 20% категорий софта, который используется в экономике, на промышленных предприятиях, имеют «адекватные зрелые российские аналоги».

«С другой стороны, понятно, что если компания использовала софт, оплачивая по подписке, то понятно, что фактически дальше она заплатить не может за этот софт... То есть российского аналога нет, платить за иностранный продукт, который используется, невозможно. Мы сейчас пытаемся найти регуляторную рамку, которая позволит нам этот вопрос отрегулировать, чтобы мы все-таки разрешили компаниям использовать зарубежный софт до момента появления российского конкурентного аналога»,— заявил министр.


Updated: 25 November 2022, 15:49:39

Что касается Российского софта, да похуй даже псевдо российского, такого например как Р7-Офис, я например вижу в том что проблема в отношении к клиенту, например с вышеозначеными ебланами я пытался побеседовать дважды, а что ничего, позвонила тупая пизда, сказала мне что я с вами дескать ничо не могу за вами уже какой то менеджер закреплен персональный, и чё, да как логично ничо, ни в почту ни в телефон. Полноформатный образец рашебизнеса. Это вам купить надо а не нам продать.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2022, 15:49:39 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #18053 : 25 ноября 2022, 22:03:30 »
Ройзман допизделся до очередной ачивки.  :D

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #18054 : 29 ноября 2022, 20:33:54 »
Цитировать
Число погибших рабочих‑мигрантов, задействованных при строительстве объектов чемпионата мира по футболу в Катаре, составляет от 400 до 500 человек. Об этом в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану рассказал генсек катарского Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 Хасан аль‑Тавади.

«По оценкам, их [смертей] около 400. Между 400 и 500. У меня нет точной цифры. Одна смерть — это уже слишком много. [Но] с каждым годом стандарты здоровья и безопасности на объектах улучшаются, по крайней мере на наших объектах, объектах чемпионата мира, за которые мы несем ответственность», — сказал аль‑Тавади.
чот както дохуя..


Updated: 29 November 2022, 20:42:50

у кого там миллиарды зависли?
Цитировать
Брокер «Открытие Инвестиции  » опубликовал шаблон заявления для обращения частных инвесторов к Казначейству Бельгии для разблокировки активов, замороженных в Национальном расчетном депозитарии (НРД, входит в группу Мосбиржи). Документ опубликован как на французском, так и на русском языках, а также к нему прилагается инструкция по заполнению.

В пресс-службе брокера отметили, что текст шаблона подготовили на основе требований бельгийского регулятора к подаче обращений «в целях получения исключения из санкций, наложенных на НРД», чтобы списать ценные бумаги  со счета НРД в международном депозитарии Euroclear и зачислить их на счет другого депозитария, не попавшего под ограничения.

«Типовым обращением могут воспользоваться любые лица: клиенты «Открытие Инвестиции», клиенты любого другого брокера и депозитария либо непосредственно сами иные брокеры и депозитарии», — рассказали в пресс-службе.
« Последнее редактирование: 29 ноября 2022, 20:42:50 от Вьшекн »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
"Новости отовсюду"
« Ответ #18055 : 29 ноября 2022, 20:48:06 »
чот както дохуя..

а вот фиг знает
так-то
Цитировать
A report by the Guardian newspaper last year said 6,500 migrant workers had died in Qatar since the Gulf state was awarded the World Cup in 2010 - something that had been "categorically" denied by authorities.

Speaking to TalkTV, Al-Thawadi said there had been three work-related deaths in construction directly for the tournament and 37 non work-related deaths, but that increased to 400-500 taking in all the infrastructure projects needed to support the hosting of the event.
https://www.planetsport.com/soccer/news/qatar-world-cup-tournament-chief-hassan-thawadi-migrant-worker-deaths-400-500

я так понял, что это с 2010
вроде дохуя, а вроде в других случаях (с другими странами) эта цифра вообще ниразу не обсуждалась
ну такое короче...

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #18056 : 29 ноября 2022, 21:22:36 »
у кого там миллиарды зависли?
У меня. Сенькс за инфу, посмотрю чего там предлагают.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #18057 : 29 ноября 2022, 21:26:30 »
у кого там миллиарды зависли?
У меня. Сенькс за инфу, посмотрю чего там предлагают.
Тут ещё недавно тема про "10%" была. Не уточнял подробности?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #18058 : 01 декабря 2022, 13:59:41 »
Одна пассажирка московского метро напала с ножом на другую за то, что та громко разговаривала по телефону. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

«Одна из пассажирок спровоцировала конфликт с 36-летней жительницей столицы из-за того, что последняя якобы громко разговаривала по телефону. В ходе выяснения отношений злоумышленница, высказывая угрозы женщине, ножом нанесла ей удар в область лица», — говорится в сообщении главка. После этого нападавшая скрылась с места происшествия.

 :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #18059 : 01 декабря 2022, 16:47:46 »
Опередун, пздц, согласен.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.