Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11707573 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #93270 : 07 ноября 2022, 18:02:31 »
Забавно как бывает, оказывается

Цитировать
Рубрика оффтоп.
С гражданским оружием у нас в стране все странно. Я, конечно, слышал о том, что все странно, но что тут дурдом, возведенный в энную степень, на подозревал.
Военлет может без особых проблем десятилетиями иметь и разгуливать с табельным пистолетом в кармане, (именно в кармане, не в сейфе, не в кабуре, не в КХО, а в кармане, ибо у лётчиков для пистолета есть специальный карман, в котором должен находится их старенький ПМ и запасной магазин к нему) и не иметь возможности приобрести себе охотничий дробовик.

Если военный прописан при части, то он автоматически идёт нахрен, ибо нет дома, некуда сейф прикрутить, ну или мог через наебалово и справки договорится о хранении своего дробовика в КХО полка. А кому он там его дробовик нужен в КХО?
Потом государство подумало и решило.
Военные наши, они тупые, и с оружием обращаться не умеют, поэтому для того чтоб получить разрешение на покупку травмата или двустволки, он должен пройти курсы по обращению с оружием. Где его за пять косарей и за 5 минут наконец обучат, с какой стороны его держать. Косарь за минуту обучения. 😁
Но сначала его отправят проходить тесты. На наркотики. Ибо ядерное оружие в руках, пушки, бомбы - пулемёты это другое. Это вам не дробовик и даже не травмат.
А ещё его отправят проходить тесты к психиатру под камеру. Похер, что ты их проходишь в армии чуть не ежемесячно. Давай заново.
Я, кстати, с первого раза не прошёл. Ибо я отвечал первый раз не как тварь дрожащая, а как нормальный человек. Поэтому, разумеется, завалил. Второй раз мне дали толстый такой тест, и я, представив, что кусок говна и тля дрожащая, сразу вышел в отличники.
В общем, если ты все это пройдёшь, то возможно через много десятков лет службы в армии государство доверит тебе владение двустволкой. Ты будешь перворазником. Нубом ебаным. Хоть ты там в армии был инструктором по стрельбе из двух ПКМ по-македонски. 😎
Через пять лет можешь прийти ещё раз, и оно подумает, можно ли доверить ли тебе нарезной карабин. Это если тебя за эти пять лет не накрепят ни разу за то, что ты дорогу перешел в неположенном месте. Тогда и двустволку могут отнять.
А пока иди хуячь полуторки ФБ, убивай людей тыщами и не проеби АПС.
Это другое.

https://m.vk.com/wall-182816816_85103

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #93271 : 08 ноября 2022, 04:54:36 »
дурдом, возведенный в энную степень

Да.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Здрасте!
« Ответ #93272 : 09 ноября 2022, 01:05:06 »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93273 : 09 ноября 2022, 01:38:59 »
Цитировать
Перед вами шлем виртуальной реальности, который убьёт вас

Тема! И конкурсы, по мотивам фильма "Пила".  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Здрасте!
« Ответ #93274 : 10 ноября 2022, 15:31:41 »
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Здрасте!
« Ответ #93275 : 15 ноября 2022, 16:45:36 »
https://1c.ru/news/info.jsp?id=29958

И да, я надеюсь напихали кому надо хуев полную сраку

А для тех кто не понял - жёлтый бренд хуйнул по-тихой проверку на легальность, которая должна была сработать 15.11 и окуклить пиратские 1ски, но что-то пошло не так и вместе с нелегальными версиями пошли по пизде и легальные версии, о чём желтый бренд и сообщил 14 после обеда
« Последнее редактирование: 15 ноября 2022, 17:29:56 от .05 »
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93276 : 15 ноября 2022, 17:45:53 »
Заебок! Я сегодня как раз не работаю, а завтра, похоже, буду над кем-то ржать.  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93277 : 15 ноября 2022, 18:01:38 »
Так не в первый же раз уже... Была же уже такая хуйня как то, года три или четыре назад... Давно вобщем.


Updated: 15 November 2022, 23:45:31

Охуеть сука какие все неженки, сегодня откоментил на одном сайтике видосик с солевыми нарками которых вынули из за руля примерно как "хорошо бы подобных особей уничтожать физически", словил бан, ебать уровень толерастии растет. Скоро нельзя будет убийце пожелать сдохнуть такими темпами.
« Последнее редактирование: 15 ноября 2022, 23:45:31 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93278 : 16 ноября 2022, 10:20:28 »
на одном сайтике
В студию.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93279 : 16 ноября 2022, 10:29:08 »
Retif, так пикабушечка Солевые гонщики пост, ну там человек пять сразу баны за это схватило :)


Updated: 16 November 2022, 10:33:22

Кстати о толерантности и прочем, я тут валяюсь с воскресенья и штырю в телек в основном ну и пересматриваю кино и вот тогда эту шутку я не замечал, и в MiB там есть такая мелочь которая не сразу доходит. Доктор Вайт... представляет Джея его напарник.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Здрасте!
« Ответ #93280 : 16 ноября 2022, 16:04:34 »
Доктор Вайт... представляет Джея его напарник.
А на ферме (на 46:20) Джея представили:"а это агент Блэк". Не дотянулись еще толерасты..  :pardon:
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93281 : 16 ноября 2022, 17:23:08 »
:)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93282 : 19 ноября 2022, 17:30:55 »
Вопрос Retif, и остальным авиамоделистам: У "военкоров" прочёл, что есть риск вычисления и поражения операторов беспилотников именно по технической составляющей. Мол, пеленгуют откуда сигнал идёт.

Собственно вопрос: Прорабатывались ли вами или в вашей тусовке варианты выносного радиомодуля пульта управления. Сейчас антеннки и прочее вставлены в блок управления дрона, а если эту часть вывести в отдельный модульи соединять с основным, например, по экранированному проводу? - Что бы антенна от пульта была метров за 200-300...

И ещё вопрос: Один мой товарищ заявлял, что они в своей тусовке смогли кратно увеличить дальность полёта квадрокоптера только за счет изменения прошивки. Мол, в ней какие-то ограничения на дальность (мощность сигнала?), а они его сняли. - Пиздит?  ???
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93283 : 19 ноября 2022, 20:21:44 »
klarkin, я не любитель квадриков, летаю на планерах исключительно в пределах видимости модели (метров 300...500), мне эти мощности и дальности не интересны и знать ничего не знаю, сорян  :pardon:

З.Ы. Если сильно интересно, спроси тут: https://rcopen.com/forum/f134

З.З.Ы. А первый вопрос вряд ли будет интересен кому-то, кроме военных.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2022, 20:37:16 от Retif »

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Здрасте!
« Ответ #93284 : 19 ноября 2022, 21:29:41 »


Началось!!