Автор Тема: удалил ветку реестра с принтером  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
удалил ветку реестра с принтером
« : 05 августа 2022, 13:54:14 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема, был установлен мфу hp он печатал но не работал сканер, ругался на отсутвие wia драйверов, я удалял драйвера и переустанавливал полный пакет с официального сайта но сканер также ругался на отсутствие дров, потом я решил понлостью удалить драйвера через printui /s /t2 , после удаления переустановил дрова он за секунду встали и тоже самое сканер не работал, я зашел в реестр Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Printers и удалил оттуда папку с наименованием принтера, после этого установил драйвера заного и теперь он устройствах и принтерах его видит но когда нажимаешь там не свойств принтера а только свойства сканера, и когда открываешь вордовский документ он начинает постоянно ошибку выдавать что нехватает какогото dll, я зашел в папку spool C:\Windows\System32\spool\PRINTERS и удалил оттуда все перезагрузил но ошибку так и выдает, переустановка драйвера ничего не дает, в hp smart даже после удаление дров все равно высвечивает этот принтер но даже когда он включен и дрова установлены там все равно пишет принтер не подключен, точек восстановления системы нету, как можно это исправить?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
удалил ветку реестра с принтером
« Ответ #1 : 05 августа 2022, 19:07:06 »
Точки восстановления тоже нет, да?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
удалил ветку реестра с принтером
« Ответ #2 : 06 августа 2022, 20:02:32 »
точек восстановления системы нету
Точки восстановления тоже нет, да?
Хм

По факту, посносить все, что связано с принтером и попробовать sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

https://winitpro.ru/index.php/2019/07/08/dism-cleanup-image-restorehealth/
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru