Автор Тема: Ой чо на ММВБ происходит  (Прочитано 769671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2490 : 12 декабря 2014, 13:13:37 »
Вообще то обвал составил 30%, за один день!!! Да за это можно уволить, а вот если он за 2 месяца произошел, то это уже другой разговор
премия и вицеспикер или даже премьер-министр
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2491 : 12 декабря 2014, 13:17:19 »
Цитировать
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Банк России 10 декабря продал валюту на 11,18 млрд рублей для стабилизации курса рубля, свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Ранее сообщалось, что Банк России 9 декабря продал на валютном рынке $348 млн (18,83 млрд рублей в рублевом эквиваленте), 8 декабря - $400 млн (21,37 млрд рублей в рублевом эквиваленте), 5 декабря - $1,926 млрд (102,29 млрд рублей), 3 декабря - $1,9 млрд (101,15 млрд рублей), 1 декабря - $700 млн (36,87 млрд рублей). До этого регулятор не проводил валютные интервенции с 10 ноября, когда отпустил рубль в свободное плавание.


http://www.interfax.ru/business/412590

 *disimulo*
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2492 : 12 декабря 2014, 13:18:54 »
Цитировать
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Банк России 10 декабря продал валюту на 11,18 млрд рублей для стабилизации курса рубля, свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Ранее сообщалось, что Банк России 9 декабря продал на валютном рынке $348 млн (18,83 млрд рублей в рублевом эквиваленте), 8 декабря - $400 млн (21,37 млрд рублей в рублевом эквиваленте), 5 декабря - $1,926 млрд (102,29 млрд рублей), 3 декабря - $1,9 млрд (101,15 млрд рублей), 1 декабря - $700 млн (36,87 млрд рублей). До этого регулятор не проводил валютные интервенции с 10 ноября, когда отпустил рубль в свободное плавание.


http://www.interfax.ru/business/412590

 *disimulo*



Цитировать
Доллар и евро локально упали на 2 рубля
.

.
12 декабря 2014 года 12:15


Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Доллар США и евро в районе 11:45 по московскому времени локально провалились на "Московской бирже" на 2-2,3 рубля, возможны интервенции ЦБ РФ в поддержку нацвалюты, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

Доллар США в течение двух минут провалился с уровней чуть ниже 58 руб./$1 до 56 руб./$1, евро при этом упал с 72,1 руб./EUR1 до 69,8 руб./EUR1. После этого обе валюты отыграли вверх чуть более половины данного падения и легли в боковой дрейф у сложившихся уровней.

http://www.interfax.ru/business/412642


burn, burn ФНБ i wil see you in hell
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2493 : 12 декабря 2014, 14:07:45 »
Графики. Графики? Графики! ГРАФИКИ!!!

Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2494 : 12 декабря 2014, 14:12:53 »
Доллар США в течение двух минут провалился с уровней чуть ниже 58 руб./$1 до 56 руб./$1, евро при этом упал с 72,1 руб./EUR1 до 69,8 руб./EUR1. После этого обе валюты отыграли вверх чуть более половины данного падения и легли в боковой дрейф у сложившихся уровней.



хуйней они там занимаются помойму..



Updated: 12 December 2014, 14:25:38

« Последнее редактирование: 12 декабря 2014, 14:25:40 от Вьшекн »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2495 : 12 декабря 2014, 15:08:06 »
Доллар и евро локально упали на 2 рубля
Только официальный курс как-то наоборот.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2496 : 12 декабря 2014, 16:24:53 »
Цитировать
Заемщики валютной ипотеки провели пикет у здания Центробанка

У здания ЦБ на Неглинной собрались заемщики валютной ипотеки, передает корреспондент РБК с протестной акции. Участники пикета требуют справедливых условий рефинансирования валютных кредитов, а также чтобы государство и финансовые институты разделили валютные риски с заемщиками. В 15:00 мск коллективное письмо с такими требованиями передали в приемную ЦБ на имя главы регулятора Эльвиры Набиуллиной
и почему мне их не жалко? рэтыфа вот жалко, а их не жалею

Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2497 : 12 декабря 2014, 16:26:06 »
Цитировать
Официальные курсы доллара и евро выросли более чем на 2 руб.

Официальный курс доллара вырос сегодня более чем на 2 рубля и впервые в истории поднялся выше 56 руб. На Московской бирже курс доллара сегодня приблизился к 58 руб.



С 13 декабря 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 56,8919 руб., что на 2,09 руб. выше предыдущего рекорда. Официальный курс евро к рублю также вырос больше чем 2 руб. С 13 декабря 2014 года курс евро установлен ЦБ на уровне 70,5289 руб., что на 2,23 руб. выше прежнего исторического максимума.

В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара поднимался до 57,986 руб., курс евро – до 72,137 руб. Однако после того, как котировки вышли на пиковый уровень, последовали массовые продажи валюты, приведшие к значительному снижению курсов доллара и евро.

К 14.10 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 57,4675 руб., что на 1,0275 руб. больше, чем было на закрытии торгов 11 декабря. Курс евро к этому моменту составлял 71,458 руб., что на 1,558 руб. выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Ранее заместитель председателя Внешэкономбанка и бывший замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач заявил, что курс рубля к доллару стабилизируется после того, как цены на нефть превысят уровень $70/барр.

В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE Futures стоимость фьючерсов Brent с поставкой в январе 2015 года опускалась до $62,76/барр.​, что более чем на 1,5% ниже уровня закрытия вчерашних торгов и является абсолютным минимумом с лета 2009 года.

Накануне глава Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин назвал борьбу с валютными спекулянтами, нарушающими закон, «важнейшим вопросом для обеспечения стабилизации экономической ситуации в стране».


продолжаем искать пуговицу
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2498 : 12 декабря 2014, 17:21:09 »
Интересно, пройдет или нет? И как быстро?

Цитировать
Госдуме предложили обязать экспортеров продавать 50% валютной выручки

Евгений Калюков
В Госдуму внесен проект закона, обязывающего российских индивидуальных предпринимателей и компании продавать ЦБ половину своей валютной выручки. Проект соответствующих поправок внесен в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», разработан группой депутатов во главе Сергеем Мироновым
  Пленарное заседание ГД РФ
Фото: РИА Новости

Необходимость введения столь жесткой меры в пояснительной записке к законопроекту объясняется тем, что в условиях экономического кризиса требуются «экстренные меры по удержанию курса национальной валюты для снижения вышеуказанных негативных для граждан России последствий».

В соответствии с документом резиденты РФ должны будут продавать ЦБ, уполномоченным им банкам или на валютной бирже валюту, вырученную ими от сделок с нерезидентами. В том числе от сделок, предусматривающих передачу товаров, выполнение работ и оказание услуг, а также передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них.

Продавать валюту предлагается по курсу, «складывающемуся на внутреннем валютном рынке Российской Федерации на день продажи».

Право определять перечень видов иностранной валюты, подлежащей обязательной продаже на внутреннем валютном рынке РФ, законопроект оставляет ЦБ. Кроме того, Банк России сможет менять долю валютной выручки, подлежащей обязательной продаже, при условии, что она не превысит 50%.


http://top.rbc.ru/finances/12/12/2014/548af2502ae596df6867a80d

Хотя одной это меры явно недостаточно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2499 : 12 декабря 2014, 17:29:10 »
Интересно, пройдет или нет? И как быстро?

Цитировать
во главе Сергеем Мироновым
нет
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2500 : 12 декабря 2014, 17:31:40 »
Axxe, ну вот и я так думаю.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2501 : 12 декабря 2014, 17:50:45 »
Цитировать
В четверг, 11 декабря, рубль ослаб до рекордных минимумов: доллар преодолел отметку в 55 руб., евро – 69 руб. На курс национальной валюты в этот день повлияли словесные интервенции главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, а также повышение ключевой ставки до 10,5%

http://top.rbc.ru/finances/11/12/2014/5489bed02ae59620b704a9bc

 :cry: РБК жжот  :)))

З.Ы. Уж повлияла, так повлияла  :facepalm2:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2502 : 12 декабря 2014, 18:23:18 »
Интересно, пройдет или нет? И как быстро?
Что делают в нормальной стране, когда падает национальная валюта? Проводят действия по ее укреплению, развивают внутреннее производство и т.д.
Что делают в России, когда падает рубль? Наезжают на тех у кого есть валюта и заставляют от нее избавляться. Это как то усилит рубль? нет! Это позволит насытить рынок валютой, чтобы рубль не падал так быстро? Да!


Updated: 12 December 2014, 18:25:19

Axxe, Retif,
Цитировать
Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 4 декабря заявил, что Центробанк должен бороться с «валютными спекулянтами». Власти, сообщил тогда президент РФ, прекрасно знают, кто стоит за валютными спекуляциями и пользуется плавающим курсом рубля, имеют инструменты воздействия на них и готовы этими инструментами воспользоваться.

Эксперты, проанализировав этот пункт президентского послания, пришли к выводу, что власти собираются административными мерами добиться того, чтобы крупные компании расстались со своей экспортной выручкой.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов 8 декабря эту версию подтвердил, заявив, что в рамках борьбы с валютными спекулянтами особо пристальное внимание будет уделяться именно экспортерам.

В свою очередь, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 11 декабря предложил ввести уголовную ответственность за спекуляции в сфере валютного рынка.

https://meduza.io/news/2014/12/12/v-gosdume-predlozhili-obyazat-eksporterov-prodavat-polovinu-valyutnoy-vyruchki
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2503 : 12 декабря 2014, 19:13:56 »



Updated: 12 December 2014, 19:14:52

Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2504 : 12 декабря 2014, 19:22:57 »
Курс рубля преодолел психологически важную отметку "всем уже насрать".


Updated: 12 December 2014, 19:23:18

Рубль не встанет с колен. Ему ноги на Донбассе оторвало.
 
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.