Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368947 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #5130 : 11 декабря 2021, 11:57:40 »
Я всех вокруг привил уже, кроме себя
А себя-то ты за что так?  :mrgreen:
Ну а нахуй мне оно надо?!? Я ОРВИ в любых видах не подвержен от слова совсем. Я за 40 лет ни разу не болел более чем два-три дня дома поваляться и айда...

Заразиться мне негде, я из дома не выхожу неделями, а вирус плохо умеет на третий этаж прыгать.

Онлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #5131 : 11 декабря 2021, 12:08:57 »
Так. Опять "знакомый врач рассказал"..
 :facepalm2:
Про статью в ланцете:

Цитировать
вы пробовали открыть статью в Ланцете? Ну чисто ради интереса... Или вы всегда предпочитаете Паворотти в перепеве Рабиновича по телефону?
Если бы открыли, то вас бы ждал сюрприз.
Во первых, речь идёт о нейтрализующем титре разведения, а не о количестве антител (те самые BAU, которые выдаёт анализ). Процитирую знакомого врача, у которого специально уточнил: "Титр получается так: берем сыворотку, видим 100% нейтрализацию, разводим в 100 раз, видим сохранение 100% нейтрализацию, записываем - титр 100, разводим дальше. Так получаем титр 1000, 10000 и прочее".
Во вторых, если посмотреть график Fig.1c в ланцете, то там видно, что на 90ый день титр чуть ниже 1000 (на 28 день чуть выше), и только на 180 день (между ними измерений не было) достигает 100, чего в принципе тоже дофига.
В третьих, титр сравнивали не с титром у неболевших / непривитых, а с переболевшими, т.е. ТОЛЬКО через полгода нет разницы между переболевшим и провакцинировавшимся. Неимунных в это сравнение просто не взяли.

исследование было на небольшой выборке и только на основе контактов внутри домохозяйств, а не на улице. И даже при всех этих условиях - риск для непривитых на 50% выше.


Ну и графики. А то как же..

>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #5132 : 11 декабря 2021, 12:14:59 »
Так а хули вы страдаете?!?

Привились и привились и вперёд!


Updated: 11 December 2021, 13:23:35

Так. Опять "знакомый врач рассказал"..
Ну такой себе аргумент...

Доверять какому-то ланцету или врачу с которым я знаком более 15 лет и с любой болячкой сначала к нему, хоть он и хирург )))

Ну и в целом его позиция понятна. С этим ковидом всех заебали в здравоохранении. Не потому что он страшный, а потому что нас (вас точнее) заставили его бояться. Да он более злоебучий, чем обычный грипп - он лучше передается, у него чуть выше смертность, длиннее инкубационный период и т.д. и т.п. Но никакие прививки и куар-коды и локдауны ничего с ним не сделают. Кому надо - умрут, кому не надо - выживут. Вирусяка тоже хочет жить, размножаться и вкусно кушоц и умеет это делать гораздо лучше жалких людишек. В перспективе нашего поколения от ОРВИ не будет никаких лекарств и прививка по сути это просто снижение вероятности конкретной особи в муках сдохнуть. Но ни о каких заявленных 90% успеха речи и быть не может, ну разве что от конкретного штамма. Как-то вот так...
« Последнее редактирование: 11 декабря 2021, 13:23:35 от Morleys »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #5133 : 11 декабря 2021, 14:19:50 »
А по табличке этой ну ХЗ откуда данные.

Вот глянь сюда https://yandex.ru/covid19/stat , там Испания привитая-распривитая (на картинке Эндрю 84%, а картинка старая - месяца два уже гуляет по сети, сейчас под 90 уже наверное) по смертности на 100 000 населения на шаг ниже России. С показателем 0,019%.

ila_rendered

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #5134 : 11 декабря 2021, 14:20:10 »
хоть он и хирург
А веб-дизайнеры - гуру сетей, ага. Специализация имеет значение в любой профессии  :pardon:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #5135 : 11 декабря 2021, 14:32:26 »
хоть он и хирург
А веб-дизайнеры - гуру сетей, ага. Специализация имеет значение в любой профессии  :pardon:
Ну если бы он высказывал мнение о макроэкономических показателях Бангладеша, я бы может и перепроверил, а тут не вижу смысла не доверять. Опять же, вся статистика на лицо и если на неё внимательно посмотреть, то вкрации - вирус хуйня, а в уши всем льют сладкую ересь под соусом которой творят лютый беспредел по всему миру. ДИКСИ!


Updated: 11 December 2021, 14:34:12

Кстати, картинка яндекса совершенно точно укладывается в мои расчёты по Питеру. Одна смерть в год на 1000 человек.

Оффлайн ugmza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Коронавирус
« Ответ #5136 : 11 декабря 2021, 20:54:37 »
Миша, хирургам вирусологию даже в 70х читали один-два семестра.Ну то есть начала.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #5137 : 11 декабря 2021, 21:02:27 »
Morleys, ну ты ж большой мальчик, должен понимать, как работает бюрократия - она не может учитывать снижинок, алкоголиков второго ранга и яжнайтов. есть простые критерии, которые в общем и целом ведут к снижению накала - прививка или переболевание. есть простой и бесплатный календарный метод - раз в полгода изволь показать справку. и все эти коды и хуеды вводят вовсе не с целью пристально следить за саратовскими итишниками (мир с ними обоими), а сделать жизнь антиваксеров некомфортной, что бы они пошли и укололись уже. как они там потом в чатиках будут власти ругать - пофик
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #5138 : 12 декабря 2021, 03:45:12 »
вся статистика на лицо
ах, если бы  :pardon:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #5139 : 12 декабря 2021, 04:08:50 »
Миша, хирургам вирусологию даже в 70х читали один-два семестра.Ну то есть начала.
Мне тут чувак знакомый втирал за вред прививок со слов знакомой медсестры. Ну она ж медработник!
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #5140 : 12 декабря 2021, 09:56:42 »
Миша, хирургам вирусологию даже в 70х читали один-два семестра.Ну то есть начала.
Мне тут чувак знакомый втирал за вред прививок со слов знакомой медсестры. Ну она ж медработник!
была у меня знакомая медсестра, так она работала в инфекционном боткинской дык  у нее другое мнение было, фотку прикольную показывала у них на двери в реанимационный блок была надпись  сделана  шутниками  "Game over" так вот про процент выхода от туда я как то спрашивать после этого не захотел :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #5141 : 12 декабря 2021, 10:14:46 »
Миша, хирургам вирусологию даже в 70х читали один-два семестра.Ну то есть начала.
Мне тут чувак знакомый втирал за вред прививок со слов знакомой медсестры. Ну она ж медработник!

Дада, такая же история.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #5142 : 12 декабря 2021, 10:32:16 »
на двери в реанимационный блок была надпись  сделана  шутниками  "Game over"
неск. лет назад, задолго до ковида, я провалялся в реанимации 8 дней - тоже дыхалка отказала после бросания курить. Так вот, когда лежишь под ИВЛ привязанный к койке за руки и за ноги с дыркой в горле не в силах издать ни звука (даже чтобы подозвать персонал) и питаешься через трубки в носу, а процедура прочистки трахеи вакуумом после этого является натуральной пыткой, то надпись "Game over" обретает реальный смысл. Единственное, что можно делать в таком положении это думать. Я, помнится, много всего напридумывал. Даже стихи и песни в голове писал.
Никому не желаю подобного. Это ППЦ.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #5143 : 12 декабря 2021, 11:52:22 »
Дада, такая же история.
+1
Дипломированный врач, красный диплом. Последние 30 лет работает массажистом (в приличном смысле слова) из них 20 лет в форме частной практики.
Рассказывала про побочки, правда без конкретики.  :facepalm2:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #5144 : 12 декабря 2021, 14:10:09 »
Госпадди.... Какие жы вы дебилы все через одного  :dash: :dash: :dash:

Прививайтесь, ума только больше станет, я же не против. Я только ЗА!!!! Исключительно ЗА!!! Это реально полезно и в отдельно взятом случае и в общепопуляционном аспекте. От нормальных людей отъебитесь только и всё...