Автор Тема: Про повышение пенсионного возраста.  (Прочитано 60614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #570 : 28 августа 2022, 19:44:10 »
это поддельное, из недемократических компонентов
Kilkenny пропал в ароматном мире.
Нет бездуховным пиндосам прощщенья!  >:D

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #571 : 07 марта 2023, 09:41:54 »
Госуслуги прислали сейчас:

Цитировать
Размер будущей пенсии

Предполагаемый размер страховой пенсии по старости на 2023-03-07 — 20285.94 ₽

Блеать, мне до пенсии еще 20 лет пахать, нафига сейчас-то присылать? :facepalm2:
« Последнее редактирование: 07 марта 2023, 10:12:26 от Retif »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #572 : 07 марта 2023, 10:06:12 »
Госуслуги прислали сейчас:

Цитировать
Размер будущей пенсии

Предполагаемый размер страховой пенсии по старости на 2023-03-07 — 20285.94 ₽

Блесть, мне до пенсии еще 20 лет пахать, нафига сейчас-то присылать? :facepalm2:

Чё-т мало. В серую ебашишь? :trollface:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #573 : 07 марта 2023, 10:11:53 »
Чё-т мало.
Зп маленькая, наверно :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #574 : 07 марта 2023, 10:32:22 »
нафига сейчас-то присылать?
Государство помнит о тебе, беспокоится, что тебе ещё надо.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #575 : 07 марта 2023, 10:40:11 »
Чё-т мало.
Зп маленькая, наверно :pardon:

Там все, что сверх ~130кр/мес, не считается, ибо это лимит взносов.


Updated: 07 March 2023, 10:41:11

нафига сейчас-то присылать?
Государство помнит о тебе, беспокоится, что тебе ещё надо.

 :cry: :cry: :cry:

Это в смысле "опасается, что мало"?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #576 : 07 марта 2023, 10:56:17 »
Там все, что сверх ~130кр/мес, не считается, ибо это лимит взносов.
Тогда хз. Может больше 130-и у меня не так давно, как у тебя :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #577 : 07 марта 2023, 10:58:27 »
Это в смысле
предупреждает, дабы планировал как выживать будешь.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #578 : 02 июля 2023, 20:39:25 »

Разморозка накопительной пенсии? Да, но через 15 лет!⁠⁠
Банк России (ЦБ) анонсировал новую Программу долгосрочных сбережений (ПДС), которая заработает с 2024 года. Пруф: https://www.cbr.ru/press/event/?id=16870
Если вы хотите услышать моё скромное мнение, то это очередная фигня, которая не взлетит. Сейчас всё расскажу.

▪️ Программа будет работать только через негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Повлиять на инвестиционную политику вы никаким образом не можете. Речи о самостоятельном управлении совсем не идет.

▪️ В качестве стимула анонсировано удвоение взноса в первые три года - по 36000₽/год. Т.е. можно будет внести за 3 года 108000₽, а на счет упадет 216000₽. - Я поторопился с выводами, софинансирование не 1:1, а на условиях хуже.

▪️ Еще один стимул - аналогичный ИИС налоговый вычет до 52000₽, если такие налоги были в текущем году уплачены. Стакаются ли два вычета - по ИИС и по ПДС - информации нет. Насколько я понимаю, удвоение взноса и вычет стакаются, т.е. можно удвоить взнос, а потом получить вычет 13% на свою внесенную часть.

▪️ Воспользоваться средствами можно будет только через 15 лет. То есть, первопроходцы, открывшие ПДС в начале 2024, смогут воспользоваться средствами на нём только в 2039 году. Никаких "важных жизненных обстоятельств", по которым можно начать что-то получать не предусмотрено.

▪️ Еще один вариант получить доступ к средствам - достижение возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины). Если вы - женщина, и вам сейчас 53 года, то доступ к деньгам на ПДС вы получите не в 2039 году, а в 2025.

▪️ Снять все деньги будет нельзя - можно будет настроить какие-то ежемесячные выплаты. В каком размере - пока непонятно.

▪️ Анонсирована страховка внесенных средств до 2,8 млн ₽.

▪️ ПДС передается по наследству - правда, не всегда. Если вы были невнимательны или поддались уговорам сотрудника НПФ и подписали "пожизненные" выплаты, то остаток счета пойдет в казну НПФ, а не вашим наследникам.

▪️ Самый большой плюс - в ПДС можно перенести свой баланс замороженной накоп. пенсии, а через 15 лет (или при достижении возраста) получить к нему частичный доступ. По сути, киллер-фича, которой любой адекватный взрослый гражданин РФ должен воспользоваться, для этого и пишу этот пост.

Бонусы на взносы выглядят интересно - но это не новшество. Раньше такие бонусы тоже были (2009-2014). И несмотря на то, что они очень активно рекламировались по ТВ, популярностью они не пользовались. Я лишний раз напомню, кто есть самые тупые деньги на свете. Мой НПФ за 12 лет умудрился превратить 1000₽ в 963₽ (в реальном выражении), заработав уверенную отрицательную прибыль.

Удвоение взноса в первый год и нулевая доходность в следующие 14 лет в итоге дадут скромные 4,7% годовых. Бюджетников, понятное дело, погонят в эту программу добровольно-принудительно. Но вкупе с тем, что деньги полностью забрать нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, я хз кто будет добровольно этим пользоваться.

С другой стороны, следует усвоить две важные вещи:

Перевести замороженную накоп. пенсию в ПДС в самом начале 2024 года - звучит как беспроигрышный план. Хуже точно не будет, но через 15 лет доступ к деньгам появится. Пишу "15 лет", и самому смешно становится... Ну да ладно, будем рассчитывать, что программа эти 15 лет протянет без существенных изменений.

Следует объяснить своим старшим родственникам (родителям), как устроен ПДС - особенно, в части касающейся наследования. Ушлые сотрудники НПФ будут обязательно склонять не понимающих людей к назначению пожизненной выплаты. Подписать это - будет критической ошибкой. В итоге, человек получит только часть своей накопительной пенсии, а часть - уйдет на черную икру и бизнес-джеты топ-менеджеров НПФ. В случае же с ограниченной по времени рентой, при безвременной кончине хозяина счета, его остаток перейдет наследникам


Updated: 02 July 2023, 20:41:44

Цельнотянуто с пикабушечки
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #579 : 02 июля 2023, 21:32:41 »
А тем временем:
Цитировать
Крупный медстраховщик Британской Колумбии, Канада, — Fraser Health Care — начал рассылать рекламу эвтаназии своим клиентам пенсионного возраста. Об этом сообщает британская dailymai.

Медстраховщик обещает отправить на вечный покой очень оперативно — в некоторых случаях даже за один день.

Канада начала легализовывать и внедрять эвтаназию с 2016 года. Со следующего года она станет доступной даже подросткам, причем без согласия родителей, и всем, у кого диагностируют психические отклонения, подо что при желании можно подвести кого угодно.

В прошлом году количество убитых при помощи эвтаназии составило 13,5 тысячи пациентов. Многим из них она навязывалась: мол, дешевле уйти из жизни, заплатив пару тысяч долларов, чем тратить на лечение десятки тысяч. Канадские врачи открыто заявляют, что за счёт эвтаназии можно сэкономить по 150−200 миллионов долларов ежегодно.

В Квебеке — одной из самых населенных провинций Канады — на эвтаназию приходится уже 7 процентов всех смертей.
...
 
https://eadaily.com/ru/news/2023/07/02/divnyy-novyy-mir-kanada-ubivaet-svoih-starikov-v-zakonnom-poryadke
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #580 : 03 июля 2023, 07:45:11 »
Госуслуги прислали сейчас:

Цитировать
Размер будущей пенсии

Предполагаемый размер страховой пенсии по старости на 2023-03-07 — 20285.94 ₽

Блесть, мне до пенсии еще 20 лет пахать, нафига сейчас-то присылать? :facepalm2:

Чё-т мало. В серую ебашишь? :trollface:


с учётом региональной ("лужковской") доплаты смысла ебашить "в белую" нет ни малейшего.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #581 : 03 июля 2023, 07:49:20 »
Программу долгосрочных сбережений

 *fuck*
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #582 : 03 июля 2023, 08:09:43 »
предупреждает, дабы планировал как выживать будешь.
гы. зашёл в личный кабинет в ПФР (нынче оно СФР) - а там только последние 10 лет да и те косячные (не могло у меня быть декрета в 2015, он был раньше).
всё проебали, и почему ж я блять не удивлён))) а та десятка евро, что была "накоплена" в белый период жизни, объективными обстоятельствами превратилась в сраные 4к - сука даже в отпуск не съездить (это если предположить единовременную выплату, над которой тоже ещё придётся попыхтеть и не факт).
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #583 : 03 июля 2023, 09:32:40 »
с учётом региональной ("лужковской") доплаты смысла ебашить "в белую" нет ни малейшего.
Цитировать
Региональную социальную доплату к пенсии (РСД) могут оформить неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в Москве.
Хаха.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про повышение пенсионного возраста.
« Ответ #584 : 03 июля 2023, 13:48:30 »
Так что идея с эвтаназией в Канаде не так уж и плоха.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.