Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297346 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #675 : 05 октября 2017, 13:48:27 »
ааа

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #676 : 06 октября 2017, 11:03:56 »

Немного из мира HR

Спойлер для скрыто:
  Помогите сориентироваться в рынке по компенсации. Речь про Москву. IT компания, но разработчиков я не нанимаю. Основные обязанности поиск сэйлзов, проджектов, организация корпоративных мероприятий, поздравления всех сотрудников с днем рождения: поиск, покупка подарков, иногда решаю проблемы с персоналом, если такое случается. Моя зарплата 50 000 рублей + премия за закрытую вакансию. Закрываем в среднем 1 вакансию в месяц. Премия за менеджера по работе с клиентами и проджекта - 5 тысяч, за сэйлза на Россию (но они нам сейчас не нужны) - 10 тысяч, сэда же аналитик (предлагаем ЗП ниже рынка - 60 т.р.), координатор отдела продаж на международный рынок - тоже 10 тысяч (довольно сложная вакансия, кстати), международный сэйлз и топы - 15 тысяч. В августе не закрыли ни одной вакансии. В июле взяли как раз 5+10+15 (за полгода впервые взяли сэйлза на международный рынок, при том, что 30-40 человек в месяц отсматриваю с апреля месяца). Это я к тому, что каждый месяц закрывать три вакансии - в нашем случае невозможно, в июле просто так совпало. А получать хочется именно 80 000. Руководитель отказался повышать зарплату, но вроде бы готов повысить премию. Мне нужно понять адекватность премии по рынку. МОе мнение, что 5 тысяч за проджекта - это смешно мало. 15 за топов и супер-сэйлзов, которых мы даже найти не можем, еще смешнее. В идеале, я бы хотела повысить свою сетку премии вдвое: 10-20-30. Это адекватный запрос? Или я оборзела? Компании же надо меня удержать? Я же могу условно уйти в АШан и закрывать там по 10 уборщиков в месяц. Утрирую, конечно. Но хочу получать 80 000 в среднем. Что скажете, коллеги?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #677 : 06 октября 2017, 11:12:46 »
которых мы даже найти не можем
:trollface:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #678 : 06 октября 2017, 11:39:10 »
Что скажете, коллеги?
идите нахуй в смысле, конечно, уходите.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #679 : 06 октября 2017, 11:39:54 »
ADK:mrgreen:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #681 : 06 октября 2017, 13:11:38 »
Ну в России сейчас это решается успешно методом наема программеров на удаленке из "Мухосранска", где можно заплатить примерно половину московской зарплаты и обе стороны будут весьма довольны.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #682 : 06 октября 2017, 13:14:18 »
Ну в России сейчас это решается успешно методом наема студента за доширак и обе стороны будут весьма довольны. Студент - дошираком, руководство - глючащей говнопрограммой.
Фикс.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #683 : 06 октября 2017, 13:37:25 »
Retif, я же и упомянул, стороны всё устраивает. Зато платить можно меньше, график от рассвета до заката... и так далее... Бизнес, только бизнес.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #684 : 06 октября 2017, 20:12:42 »
Retif, я же и упомянул, стороны всё устраивает. Зато платить можно меньше, график от рассвета до заката... и так далее... Бизнес, только бизнес.
Зато жителям Мухосранска зарабатывать можно больше.
И опять чем-то недовольны.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #685 : 06 октября 2017, 21:51:37 »
Cходил сегодня, пособеседовался. "Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня", по факту зп серая, на испытательном заниженная. Бляццтво какое-то. Сказали бы сразу и не ходил бы вовсе.
Забирайте, если кому надо: https://hh.ru/vacancy/22466533
А сколько денег обещают?

* хочу корпоративный фитнес ;)

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #686 : 06 октября 2017, 22:33:36 »
* хочу корпоративный фитнес
Если ты фитнесс реально хочешь, то это бюджетная развлекуха. Т.е., эквивалентно дельте в максимум 2К.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
JOB, HR
« Ответ #687 : 06 октября 2017, 22:46:23 »
Моя зарплата 50 000 рублей + премия за закрытую вакансию.

В августе не закрыли ни одной вакансии.

Руководитель отказался повышать зарплату
:blush2:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #688 : 06 октября 2017, 22:55:58 »
А все из-за коррупции. Вот, выберем Навального, он отменит Великим Указом коррупцию и все заживутс.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #689 : 06 октября 2017, 22:59:36 »
shs, 120, на испытательный 100. Около 4000 раб станций по РФ, огромное кол-во серверов (сколько-то сотен) и прочего оборудования. Отдел 7 человек. Из них 1 начальник, 4 саппорта и.... 2 сисадмина. На все и на циски и на серверы и на винду и линух и вообще на всё. Ищут третьего. Дежурства всегда, постоянно на телефоне. Ищут повершеллиста по AD (прям твое) и по всему остальному соответственно, терминалы, Exchange и т.п MS-направление. Но я так понял, пахать там придется огого, не разгибаясь, с таким-то количеством людей.