Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #405 : 29 августа 2017, 17:04:55 »
А еще напомню, что полторы ставки - это двойная зп )))
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #406 : 29 августа 2017, 17:04:58 »
Если у тебя есть вопросы по такой организации, то ты - крайне хуёвый руководитель. Увы и ах.
Хорошо, когда у человека всё просто. Но обычно это от недостатка информации для понимания решений других.


Updated: 29 August 2017, 17:09:36

Из 4-х двое не захотели дежурить. И не дежурят. Все ок с компанией
Это вариант "в реальности без дежурств инженеров можно обойтись, но с ними лучше".
Такое тоже бывает.
Селениус, Ну т.е. да, надо в такие команды набирать молодых, задорных, готовых принести себя на алтарь работы плюнув на личную жизнь, так выходит?
Нет, не так. Дело не в молодости и задоре, а желании работать в определённом типе бизнеса. Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
Если ты активно не хочешь быть он-колл, то тебя именно в эту команду не возьмут.
Обрати внимание это не поддержка по какому то проекту, это саппорт без начала и конца, и тут не только телефон, а ещё и доступ к базе и тикет системе.
Даже поддержка по проекту - это тоже саппорт без начала и конца. Чуда не бывает.
Что касается всяких отгулов, которые дают за переработку, я увольнялся с 53 днями таких отгулов...
Ну ты терпеливый, выглядит, как несоблюдения договорённостей 53 раза.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #407 : 29 августа 2017, 17:12:28 »
выглядит, как несоблюдения договорённостей 53 раза.
:cry:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #408 : 29 августа 2017, 17:21:36 »
Нет, не так. Дело не в молодости и задоре, а желании работать в определённом типе бизнеса. Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
Если ты активно не хочешь быть он-колл, то тебя именно в эту команду не возьмут.
Мы сейчас говорим не о изначальной структуре, формируемой под задачу, а о задаче назначаемой на существующую структуру. Просто решили что круто будет объявить что у нас поддержка 24 часа в сутки. Кто не вписался, давай досвидания.

Ну ты терпеливый, выглядит, как несоблюдения договорённостей 53 раза.
Ну почти что, это выглядело так, сейчас надо все потерпеть, внедрить, запустить, доделать,  и всё это продолжалось примерно полгода... Постепенно капало-капало... и надо ещё немного потерпеть...

Даже поддержка по проекту - это тоже саппорт без начала и конца. Чуда не бывает.
Ну не всегда, если проект продать и ввести в эксплуатацию, и это принесет хорошие дивиденды, то тоже впрягались всегда и все. И инженеры брали в руки перфоратор и менеджеры шли грузить товар.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #409 : 29 августа 2017, 17:24:25 »
принесет хорошие дивиденды,
обязательно принесет. Директору и главному бухгалтеру  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #410 : 29 августа 2017, 17:24:29 »
Дело не в молодости и задоре, а желании работать в определённом типе бизнеса. Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
В "чем-то крупном" нет бабла на дежурных инженеров, смешно. Может быть, кто-то (из руководства) просто очень жадный?

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #411 : 29 августа 2017, 17:27:45 »
Дело не в молодости и задоре, а желании работать в определённом типе бизнеса. Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
В "чем-то крупном" нет бабла на дежурных инженеров, смешно. Может быть, кто-то (из руководства) просто очень жадный?
Нет, просто современные тенденции (девопс и т. п.) говорят о том, что поддерживает продукт команда, которая его и разрабатывает.
То есть, он-колл будут и разработчики, и закреплённый админ.
Это не изобретение "жадного рашн бизнеса" если что.
А мировая тенденция, которая благотворно влияет на качество кода и количество выкаток в пятницу вечером. :)


Updated: 29 August 2017, 17:30:55

Мы сейчас говорим не о изначальной структуре, формируемой под задачу, а о задаче назначаемой на существующую структуру. Просто решили что круто будет объявить что у нас поддержка 24 часа в сутки. Кто не вписался, давай досвидания.
Так-то это тоже может быть в любой компании. Капитализм!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #412 : 29 августа 2017, 17:33:42 »
Ога-ога, команда, вылупив глаза, без семьи и отдыха впахивает на дядю, нуну. А потом команду это зае&ывает и она посылает дядю куда подальше  :pardon:

З.Ы. Капитализм  :pardon:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #413 : 29 августа 2017, 17:34:37 »
Капитализм!
Джаст бизнес...  :D Тут понимаешь я для чего это как бы написал, я это для того написал чтобы поменьше было иллюзий что всякое такое только в ойти бывает  :D



Updated: 29 August 2017, 17:37:09

Ога-ога, команда, вылупив глаза, без семьи и отдыха впахивает на дядю, нуну. А потом команду это зае&ывает и она посылает дядю куда подальше
Нет, обычно из команды грамотно выпиливают тех кто больше так не хочет, и находят следующего, но как я уже сказал джаст бизнес, изначально надо понимать что соглашаясь на какие то нетиповые условия работы ты подписываешься на это сам ну или не нравится, найдутся те кто заменят тебя.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #414 : 29 августа 2017, 17:37:41 »
Даже поддержка по проекту - это тоже саппорт без начала и конца. Чуда не бывает.
в течении гарантийного срока - ну может быть немножко да. по истечении оного - за деньги, в штатном режиме. я люблю авралить, мне такой режим работы (айай все пропало бежим стучим колотим! фух, сдали! теперь плюем в потолок) интереснее конвеера, но нахуя мне пожизненный аврал?
не кажись. будь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #415 : 29 августа 2017, 17:39:32 »
обязательно принесет. Директору и главному бухгалтеру
много лет это в таком режиме приносило всем задействованным. А потом когда оно прекратилось, старая команда постепенно почти вся самовыпилилась, ну кроме тех кому особо некуда идти.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #416 : 29 августа 2017, 17:52:46 »
Ога-ога, команда, вылупив глаза, без семьи и отдыха впахивает на дядю, нуну
Обычно всё-таки симбиоз. На этом форуме не мало таких, кто и впахивает, и жить успевает.
оменьше было иллюзий что всякое такое только в ойти бывает
Какие тут иллюзии. В сухом остатке за восполняемый ресурс (деньги) у тебя покупают невосполняемый (время). Это в принципе не может быть хорошей сделкой, если в масштабе жизни смотреть. :)
в течении гарантийного срока - ну может быть немножко да. по истечении оного - за деньги, в штатном режиме. я люблю авралить, мне такой режим работы (айай все пропало бежим стучим колотим! фух, сдали! теперь плюем в потолок) интереснее конвеера, но нахуя мне пожизненный аврал?
Ну проекты разные бывают, к примеру - Яндекс-поиск. Слишком гарантийный срок большой!

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #417 : 29 августа 2017, 17:54:35 »
Ну проекты разные бывают, к примеру - Яндекс-поиск. Слишком гарантийный срок большой!
правильно. поэтому заключается договор обслуживания и делается все тоже - но за бабки. а под договор можно и пару человек нанять и не ебать моск оснвной команде
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #418 : 29 августа 2017, 17:55:50 »
На этом форуме не мало таких, кто и впахивает, и жить успевает.
Хотелось бы знать поимённо  :trollface:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #419 : 29 августа 2017, 17:57:16 »
правильно. поэтому заключается договор обслуживания и делается все тоже - но за бабки. а под договор можно и пару человек нанять и не ебать моск оснвной команде
собственно так и делается, из разработчиков выдергивают несколько более способных к саппорту и говорят им вот ваш огород теперь вот и копайте...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.