Автор Тема: Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}  (Прочитано 648094 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В этой теме обсуждаем новинки кино и пишем свои отзывы. Оффтоп запрещен!


-----
Сабж. Предлагаю обсуждать здесь, а то что-то делать ничего не охота, а что смотреть не знаю :)

« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 10:05:19 от Retif »

Оффлайн Halvelven

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Кудесникъ - Чухонецъ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dolgopa.mo.ru
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #840 : 29 декабря 2012, 09:59:14 »
koDar, Спс :)
Продай родину, продай родных. Возьми себе ламповый комбик! (с) Табачников

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #841 : 29 декабря 2012, 12:41:18 »
а что тебе в нем противно то?
он мне уныл, скучен и банален.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #842 : 03 января 2013, 23:01:42 »
Судья Дред (2012)

Очень олдскульный боевик в духе Коммандо, Кобра, Крепкий орешек и т.д. Кровь рекой, рожи гадов, пушки больших калибров, наркота. При этом сценарий не скатывается в явное цитирование всей этой толпы боевиков как "Неудержимые 2", хотя по стилю ближе всего именно что Крепкий орешек, но без вечно шутящего Маккейна. Чистый и очень качественный экшен с толпой перестрелок в замкнутом небоскребе. Сталлоне не копируется и вообще весь фильм Дред не снимает шлем, так что актеру уважуха за отличную игру небритым подбородком :) Компьютерная графика особо в глаза не лезет, а слоу-мо используется только для задания атмосферы. В общем рекомендую к просмотру на экране побольше и с хорошей звуковой системой. Старый фильм уделан по всем параметрам, вот бы все ремейки так делали

PS Смотрел в авторском переводе с рутрекера, переводчик хорошо косил под Володарского ( когда услышал характерный "Твою мать" после явно пропущенного Fuck, ржал в голос) но именно что для атмосферы, Дред говорил очень пафосно, а все остальные нормальным голосом. Короче как дополнительный плюс к олдскулу рекомендую ;)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн MickIII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #843 : 04 января 2013, 01:02:52 »
Скачал тут от нечего делать на лосте первую серию сериала Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)http://www.cwtv.com/shows/beauty-and-the-beast
Озвучка хороша, но вот все остальное...
Как-то не поверилось что можно снимать такое УГ, подумалось что просто пилот неудачный, скачал вторую и третью серии, промотал.
Игра актеров чуть более чем ужасна. Как и сценарий.
Суть фильма: некоторая ну просто жутко могущественная супер секретная организация сделала из солдат мутантов. Ну, это не страшно, с кем не бывает. Естественно накосячили, солдаты стали мочить всех подряд не взирая на приказы (привет-привет, "Универсальный солдат") - тоже случается. Всех убили, но один, подлец, выжил и успешно скрывается уже несколько лет, при этом незаметно перебравшись из Афгана в Омерегу (чего там они шелестели про въезд незаконных эмигрантов?).
И поскольку в Омереге ему скучно, то он развлекается шарясь по городу и тайно убивая негодяев.
Главная героиня не успев закончить юрфак внезапно становится детективом (я, конечно, не силен в омериканских правилах, но мне почему-то кажется что из студентов сразу в детективы - это круто) и натыкается на этого народного мстителя, попутно узнав в нем своего спасителя, отомстившего нехорошим людям, убившим ее маму и пытавшихся убить ее саму.
А вот дальше та самая могущественная организация узнает что их делами заинтересовалась какая-то девочка. Сразу же отправляют трех ну очень страшных убийц. Дальше печалька - убийцы погибли. Shit happens. И что делает дальше эта организация? Расстраивается, засылает девочке на комп мегавирус для уничтожения всей инфы (забавно, что при этом у нее-то на компе как раз ничего и не было, только отсканированая фотка, причем оригинал тоже у девочки был) и подсовывает еще одного убийцу (на велосипеде) но теперь он знает кунг-фу, дзюдо, самбо и другие страшные слова и еще совершенно не умеет стрелять из пистолета! Само собой он тоже погибает.
Дальше ну совсем невозможно было смотреть, ибо девочка глупа до безумия, организация скучна, мутант здоровый и тупой (Костуа, хеллоу!).

Ах, да, чуть не забыл - задумка авторов состоит в том, что девочко расследует преступления, а мутант ей помогает подбрасывая крайне информативные шпаргалки. Типа - "а это не она", "это тоже не она", "а вон у той дуры, что сейчас проходит ниже нас на 16 этажей, пульс учащен и зрачки расширены" (с последнего камента охренел напрочь. Как он смог заглянуть в глаза человеку, стоящему ниже его на 16 этажей и на него не смотящему - для меня страшная загадка). Ну и попутно они мечтают высморкаться в суп той самой организации, о которой говорилось чуть выше.
« Последнее редактирование: 04 января 2013, 01:19:21 от MickIII »

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #844 : 05 января 2013, 00:00:08 »
"Красные огни" Год выпуска: 2012
Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер, Киллиан Мёрфи

Сигурни и Киллиан разоблачают мошенников медиумов и прочую мистику. Но тут появляется Де Ниро и начинаются страсти. Но, сцуко, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я финал предугадать не смог. Держало в напряжении буквально до последних минут. Крайне рекомендую.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Belko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Мужской
  • Как-то так
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ, Пинск, Мск
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #845 : 05 января 2013, 03:25:16 »
Сигурни и Киллиан разоблачают мошенников медиумов и прочую мистику. Но тут появляется Де Ниро и начинаются страсти. Но, сцуко, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я финал предугадать не смог. Держало в напряжении буквально до последних минут. Крайне рекомендую.
Да я даже нихуя с первого раза не понял )) Тока после монолога одного с вопросом в конце. (это я так не сполерю)
Кто ищет смысл, тот лежит на небесах. (с) Е.Ф.Летов
Дождаться бы лета, помереть на свободе,
Затянуть бы петлю на каждом уроде (с) Нейро Дюбель

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #846 : 05 января 2013, 11:50:47 »
он мне уныл, скучен и банален.
на счет банальности БРЕД. Покажи хоть один фильмец с таким сюжетом?  ;) ну а на счет унылости и скуки, это от того что долго съемки идут.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #847 : 05 января 2013, 12:48:28 »
посмотрел "Голодные игры". вообще годное кино. и сюжет, и актеры, и качество сьемки все на высоте. никаких лишних истерик на пустом месте в самый ответственный момент, никаких натяжек. единственное, что вызывает некоторое изумление - охотница-лучница, регулярно попадающая по неподвижной и неживой мишени только со второго выстрела (по живым, шо характерно, не промахивается). развязка до самого конца была неясна (можно было ожидать всего, вплоть до революций и массовых самойбийств. но к чести сценариста - обошлось). детям, разумеется, смотреть не стоит, ибо местами кровища.


Updated: 05 January 2013, 19:10:18

такоже сходил семьей на "Три богатыря: на дальних берегах". ребенку, ессно, понравилось, мне, ессно, нет. сюжет никакой, песни дебильные, шутки петросянистые. сплошной катарсис от непонятности бытия. но дитям нравится :)
« Последнее редактирование: 05 января 2013, 18:10:18 от IDok »
не кажись. будь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #848 : 05 января 2013, 18:58:21 »
посмотрел "Голодные игры".
а королевскую битву смотрел? мне голодные игры показались ну ппц картонными, а главная героиня проходила актерское мастерство у сигала или норриса, или не знаю, кристин стюарт.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #849 : 05 января 2013, 19:50:35 »
а главная героиня проходила актерское мастерство у сигала или норриса, или не знаю, кристин стюарт.
Это сейчас модно! Главное девочкам показать что это они и все такое
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #850 : 05 января 2013, 20:23:06 »
мне голодные игры показались ну ппц картонными
картонными? кому как. но смысл там в другом совсем. не в антураже (хотя и он сделан добротно)
а главная героиня проходила актерское мастерство у сигала или норриса, или не знаю, кристин стюарт.
ну она же не гимназистка истеричная. она "девушка трудной судьбы", лесной стрелок.
Это сейчас модно! Главное девочкам показать что это они и все такое
хз. не заметил там призрак феминизма
не кажись. будь.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #851 : 05 января 2013, 20:25:31 »
Досматриваю Last Resort - нравицо и девки красивые , и негр-командир РПКСН тоже что надо - шарашит трайдентами куда хочет он, а не правительство, когда не надо - гоняет по острову местных чорных братьев и бухает крепкое с философской мордой лица.В одной из сцен я вообще думал , что он местному бугру голову откусит - моряк все тки.Пол экипажа начали бузить - отловили , подвесили и выпороли плетью , причем боцман , которого вообще к стенке пора,торчка старого.Русские там тоже были  , приехали на остров- ну понравилась им лодка , а в 10 серии и китаезы приехали на корабле -ну им тоже понравилась лодка , но по восточной мудрости своей не говорят , говорят - тушенку привезли.Главчайнику по сусалам съездили US Navy - тож весело.
Ну короче - знатная лента.Рекомендую.
« Последнее редактирование: 05 января 2013, 20:46:11 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #852 : 05 января 2013, 23:58:25 »
IDok, оригинал читал, этих самых голодных игр?
Фильм, кстати, с книжкой не особо сильно разбегается сюжетно. И это его единственное достоинство - антураж фанерный, герой - как из бумаги вырезаны.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн MickIII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #853 : 06 января 2013, 02:06:45 »
Last Resort
Ага, прикольный... Жаль, что серий маловато.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #854 : 06 января 2013, 02:28:20 »
MickIII, Вроде говорят- будет только один сезон.То есть три серии осталось


Updated: 06 January 2013, 03:38:18

MickIII, Главное забыл.Пакистанец - адмирал -- чисто дядька мой ! :)


Updated: 06 January 2013, 04:12:33

Ага, прикольный...
Но меня все время терзало.Если негр приперся на остров на атомном пароходе , и даж джипы с собой притащил (заметил , что они всегда на армейских каких то катаются) - чо ж он местных бабуинов по доске не пустил или не использовал в качестве замедлительных стержней в реакторе.Он же по сути самый сильный там.
« Последнее редактирование: 06 января 2013, 03:12:33 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!