Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 512099 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Санкции, санкции
« Ответ #4366 : 07 июля 2022, 07:20:49 »
https://www.ixbt.com/news/2022/07/06/kompanija-oracle-uvolnjaet-vseh-rossijskih-sotrudnikov.html

Цитировать
Компания Oracle увольняет всех российских сотрудников

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #4367 : 07 июля 2022, 10:04:54 »
Цитировать
Чиновники провалили серый импорт автомобилей в Россию
76 позиция в рейтинге

        taransv
        7 июля, 6:10

    автовоз

    Российские дилеры объяснили, почему серый импорт автомобилей в Россию временно невозможен.
    Как отметили в Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД),
    это происходит из-за ряда бюрократических процедур.

    Чиновники 2 месяца ж...ы чешут.

    «Это и таможня, и сертификация, и вопросы гарантийного обслуживания. Да даже вопрос оформления электронных паспортов остается открытым.
    Все эти факторы позволяют говорить о небольшом объеме параллельного импорта, который не покроет существующий дефицит», — указали в РОАД.
    В Ассоциации добавили, что мировой рынок испытывает дефицит автомобилей, поэтому после решения бюрократических вопросов параллельного импорта не стоит ожидать потока машин в Россию.


    В дилерском центре «Рольф» пояснили, что серый импорт юридическими лицами невозможен из-за необходимости предъявлять на таможне
    Одобрение типа транспортного средства, а использовать документ для этих целей можно только с согласия производителя.
    Использовать оформленные ранее в России ОТТС также нельзя, поскольку они распространяются на конкретные модификации авто,
    а серый импорт предполагает ввоз машин, предназначенных для других рынков.

    Для решения этого вопроса на каждый новый автомобиль будет оформляться свидетельство о безопасности колесного транспортного средства (СБКТС),
    однако необходимо разрешить оформление организациями. Пока эта опция доступна только физическим лицам при ввозе машин
    из-за границы для личного пользования или подержанных транспортных средств.

    Все как всегда.
    Что бы не задумывали что-то хорошее, а чиновники все просрут.
https://taransv.livejournal.com/1651979.html

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Санкции, санкции
« Ответ #4369 : 07 июля 2022, 14:40:15 »
Министр экономики Германии Роберт Хабек призвал правительство Канады вернуть находящуюся там на ремонте турбину для «Северного потока». Отсутствием агрегатов для перекачки газа «Газпром» в июне объяснил снижение поставок.

«Я первым выступаю за дальнейшие жесткие санкции ЕС, но жесткие санкции должны вредить России и [ее президенту Владимиру] Путину больше, чем нашей экономике. Поэтому я прошу понять, что нам нужно лишить Путина этого предлога», — сказал Хабек в интервью Bloomberg.

Он предложил Оттаве отправить турбину в Германию, а не в Россию, если дело в «юридическом вопросе». «Я прошу об этом скрепя сердце», — добавил министр. По его словам, мощности «Северного потока» нужны Германии, чтобы заполнить хранилища газом к зиме: это важно не только для Берлина, но и для всего европейского рынка, подчеркнул Хабек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/07/2022/62c6b8369a794745978f3303?from=newsfeed
 *smoke*

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4370 : 07 июля 2022, 14:45:27 »
Я считаю, если Оттава не вернёт турбину мирным путём, германия должна вернуть её через военное вмешательство.  *smoke*
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #4371 : 07 июля 2022, 15:20:02 »
Я считаю, если Оттава не вернёт турбину мирным путём, германия должна вернуть её через военное вмешательство.  *smoke*
Ударив по Парижу?  :trollface:

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Санкции, санкции
« Ответ #4372 : 07 июля 2022, 15:40:12 »
Я считаю, если Оттава не вернёт турбину мирным путём, германия должна вернуть её через военное вмешательство.  *smoke*

Ударив по Парижу?  :trollface:

а чё сразу по Парижу то чем вам крещёные татары не нравятся ?   *smoke*
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Санкции, санкции
« Ответ #4373 : 07 июля 2022, 16:56:11 »
Я считаю, если Оттава не вернёт турбину мирным путём, германия должна вернуть её через военное вмешательство.  *smoke*
Ударив по Парижу?  :trollface:
Там какбе вопрос Эльзаса и Лотарингии достаточно давно подвис... :popcorn:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #4374 : 08 июля 2022, 16:38:18 »
Макдаковская приложуха на телефоне сама трансформировалась во "Вкусно и точка". Ещё и остатки бонусов сохранились.
Это они так ушли?  ???

Вот кому они пиздят, а?
Насколько я помню, макдак в РФ был франшизой и никогда не принадлежал материнской компании. (ну могу ошибаться по юридическим моментам).
Т.е. фактически отозвали право на франшизу. К чему это приведёт? К смене названий, что уже произошло. К изменению меню, наверное. К изменению стандартов качества - только гадать  :pardon:

Цитировать
Во время открытия первого ресторана «Вкусно — и точка» на месте McDonald's глава компании Александр Говор рассказал, что в меню не будет «Хэппи мил», «Биг Мака» и «Макфлурри» из-за слишком сильной ассоциации с брендом. Также в меню могут появиться блюда русской кухни, а вкусы еды могут меняться в зависимости от региона, потому что «на компанию больше не влияют жёсткие стандарты корпорации».
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #4375 : 08 июля 2022, 16:57:13 »
А я сразу предлагал пельменные и чебуречные открыть. И чтобы сто грамм наливали.  :beer:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #4376 : 08 июля 2022, 16:58:41 »
А я сразу предлагал пельменные и чебуречные открыть. И чтобы сто грамм наливали.  :beer:
Так они, вроде, и так никуда не пропадали.  :pardon:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #4377 : 08 июля 2022, 17:00:47 »
А я сразу предлагал пельменные и чебуречные открыть. И чтобы сто грамм наливали.  :beer:
Так они, вроде, и так никуда не пропадали.  :pardon:
У нас беда с ними  :'(

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Санкции, санкции
« Ответ #4378 : 08 июля 2022, 17:59:52 »
Во время открытия первого ресторана «Вкусно — и точка» на месте McDonald's глава компании Александр Говор рассказал, что в меню не будет «Хэппи мил», «Биг Мака» и «Макфлурри» из-за слишком сильной ассоциации с брендом. Также в меню могут появиться блюда русской кухни, а вкусы еды могут меняться в зависимости от региона, потому что «на компанию больше не влияют жёсткие стандарты корпорации».

Шавуху надо в меню.
Но вообще так-то конечно у чуваков был шанс сделать хорошо

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #4379 : 08 июля 2022, 18:19:09 »
Шавуху надо в меню.
У них есть, только стремная.