Автор Тема: Прошу совет по общению с людьми.  (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #30 : 26 января 2019, 19:07:05 »
Мне вот интересно: Юзверь подписался во всю эту проектно-внедренческую ебанину сверх своих текущих обязанностей и за всё про всё получает 50к?  :o
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #31 : 26 января 2019, 19:34:49 »
Юзверь подписался во всю эту проектно-внедренческую ебанину сверх своих текущих обязанностей и за всё про всё получает 50к?
господа, поприветствуем неофита, вышедшего из трехсотлетнего криогенного сна!  :beer:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #32 : 27 января 2019, 08:56:40 »
до#уя думаешь о других людях
fix



Updated: 27 January 2019, 09:01:01

65-70% людей (возможно больше, но я оптимист) в принципе не заслуживают общения с ними
это не снобизм, скорее оптимизация трудозатрат
Я тут, ну по случаю, листал объяснительные в компьютере участкового... посыл думаю понятен. Кстати знаете как называется папка с этими документами у него "Весь навоз".



Updated: 27 January 2019, 09:07:23

Это очень вредная манипуляция - абстрактное "должен".
Согласен. Мне лично он ничего не должен, как вероятно не должен ему и я. Например он не должен уметь работать с офисным ПО, а я не должен уметь объяснять ему где находится помощь и гугл. Поскольку ни то ни другое не зафиксировано в виде каких либо соглашений.



Updated: 27 January 2019, 09:10:54

А сисадмин при этом иметь смелость послать подальше
Ну так он уже начал, правда не в лоб, а гораздо вычурней. Например в его случае я пообещал непременно составить инструкцию по его вопросу, но как только у меня закончатся иные задачи с более высоким приоритетом(судя по листу Трелло, никогда...).


Updated: 27 January 2019, 09:13:51

1 список рабочих мест / должностей
2 описание их работы программе от и до.
Без этого не взлетит
Тяжелая тема. Попытки ведутся, но бля... руководитель отдела не в состоянии составить формализованный список задач. Одна из причин пожалуй что вобщем то ни у кого нет должностных обязанностей ну или у кое кого есть но написаны они на отъебись. Если бы они были я бы накидал фактический фронт задач сотрудника на ура за час на каждого.


Updated: 27 January 2019, 09:20:34

вменяемое начальство
Вот я всегда задаюсь вопросом, как оценивать эту самую вменяемость, вроде с виду адекватные люди, не самодуры, но иногда я охуваю от решений и не понимаю их, ну вот к примеру, спустить на новые мониторы за месяц 60к это вобщем то не вызвало затруднений, замена дисков в массиве, нет будем пока ждать до марта(в марте мы типа хотим всё таки перехуячить всю инфраструктуру глобально)... ОК говорю, вы понимаете что эта машина это ваши все БД, понимаем... Ну да ладно. Я письмо зафиксировал, сделал ещё один слой бэкапов, ну подождем его маму...



Updated: 27 January 2019, 09:24:01

Короче, все очень просто. Есть дохуя работы по формализации работы с этой вашей программой. Как ни странно звучит, вопрос не столько в полномочиях, колько во времени. Ты можешь потратить 2-3 (минимум) часа на опрос каждого кто работает с этой прогой непосредственно или пользуются результатами ее работы? Нет? Ну и хуй на нее. Пусть сами ебутся или аутсорс нанимают за 100500 денег.
К сожалению сотрудники сам не слишком заинтересованы в адекватных ответах. Что делаешь в программе? Работаю. Поэтому такой метод без импульса сверху тоже не взлетит.



Updated: 27 January 2019, 09:26:00

подписался
я на неё всегда был тут подписан, когда я пришел тут был комп на линупсе в кладовке с массивом который надо было после рестарта собрать руками и пять свитчей цепочкой за батареями.
« Последнее редактирование: 27 января 2019, 09:26:00 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #33 : 27 января 2019, 10:29:38 »
Первичны ответы на вопросы:
1. Как дошел до жизни такой?
2. Нахуя мне всё это?

Цитата: Пелевин
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #34 : 27 января 2019, 23:50:28 »
надо научиться стучать хуем по столу  :pardon:

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #35 : 28 января 2019, 07:50:10 »
надо научиться стучать хуем по столу 

или научиться говорить "я не умею"/"я не знаю", в случае, когда надо вежливо - "никогда этим не занимался, могу попробовать, но без гарантии" (далее по настроению)
сюрприз - но за это не расстреливают :pardon: (если не злоупотреблять конечно)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #36 : 28 января 2019, 07:52:10 »
надо научиться стучать хуем по столу  :pardon:
Цитировать
Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие. Торпеда-то мимо прошла.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #37 : 28 января 2019, 09:37:16 »
надо научиться стучать хуем по столу  :pardon:
Было дело. Окружающие настолько охуели, что мне за это даже ничего не было.  *smoke*
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #38 : 28 января 2019, 09:52:34 »
Попытки ведутся, но бля...
Может быть стоит уже поменять работу? А, блин забыл - смену работу тебе не предлагать

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #39 : 28 января 2019, 10:01:40 »
Может быть стоит уже поменять работу?
да он не против, только ключи от наручников потерял  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #40 : 28 января 2019, 10:46:28 »
От себя не убежишь. У него и на прошлой работе тоже самое было.

И в каждом посте есть некие "они" или подразумеваются. Наверное и в жизни так, всей жизнью управляют они. И куда бы не пошел, он найдет таких управляющих, потому что желающих - очередь. И отнюдь не с добрыми намерениями.
Даже дома. Помню времена, когда он всю ответственность на отца перекладывал. Интересно, на кого сейчас …  :facepalm:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Прошу совет по общению с людьми.
« Ответ #41 : 28 января 2019, 12:28:35 »
когда он всю ответственность на отца перекладывал.
напомни?

и на прошлой работе
в обоих случаях была кстати сделана одна и та же ошибка, доверять царям опасно, у них слово царское, захотел дал, захотел взял ообратно.



Updated: 28 January 2019, 12:36:19

Да, вынужден признать, что мне никак не удается сломать себя и переехать с семьёй в какую нибудь однушку в пределах досягаемости метро.
« Последнее редактирование: 28 января 2019, 12:36:19 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.