Автор Тема: Роскомнадзор vs Telegram  (Прочитано 64987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #60 : 27 июня 2017, 08:02:42 »
VaD_, ну йо майо, ну стары  :'(
сам факт наличия кода в котиках уже заставит тащмаера оторвать сперва свою задницу от кресла, а потом твою от тела.
И чем тут Дуров мог бы помочь родному КГБ?
вот кстати, что б не гуглить. ведь тут видные спецы по телеграмму. как происходит выработка ключей шифрования? классический открытый ключ? генератор ключа встроен в телеграмм?
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #61 : 27 июня 2017, 08:19:13 »
сам факт наличия кода в котиках
Угу. Вот только чтобы определить этот факт, нужна нопремер нейросеть с нехилыми вычислительными возможностями, которая сможет перебирать мелеоны котиков. И зашифровать сообщение ключиком в 4К легко может вполне себе скромный бытовой комп. А вот чтобы расшифровать его перебором, нужен суперкомпьютер.

Ап чём и речь. :idea: Товарищумаёру давно пора перестать заниматься х$йнёй и научиться видеть ситуацию реально, а не настаивать, что мелеоны котиков провайдер должен хранить на своих ресурсах скока там сейчас лет?

Движуха эта просто убивает своей бессмысленностью. Даже если у товарищамаёра будет доступ ко всем этим мелеонам, нужного котика он не найдёт.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #62 : 27 июня 2017, 08:32:53 »
Вот только чтобы определить этот факт, нужна нопремер нейросеть с нехилыми вычислительными возможностями
не углублялся в вопрос, но сдается мне, ты гонишь  ???
А вот чтобы расшифровать его перебором, нужен суперкомпьютер.
укуси себя хыхыблей, кто ж в наше прогрессивное время брутфорсит-то, окромя малалетних взломщиков винраровских архивов? все системы с открытым ключом поддаются обратному преобразованию в той или иной степени тяжкости, на это криптоаналитики имеются. тру-сикретны только симметричные системы.
ну и минутка конспирологии: в конкретную реализацию алгоритма Телеграмма вполне не сложно заложить не баг, но фичу, которая при написании шифровки с, к примеру, айпишника Ким Чен Ына всегда будет генерить ключ djigurda_chempion". и именно о таких не багах, но фичах и хотят знать наши тащмаеры. и считать их конченными дебилами, которые не понимают сути шифрования с ОК я б не стал. хотя и запретить вам не могу.
ЗЫ порадуйте меня, скажите что во всех алгоритмах создателями не предусматриваются бекдоры. ну же, смелей!
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #63 : 27 июня 2017, 08:38:50 »
не углублялся в вопрос, но сдается мне, ты гонишь
Я тут котика постил. Попробуй проверь, есть в нём сообщение или нет. :D


Updated: 27 June 2017, 08:41:48

в конкретную реализацию алгоритма Телеграмма вполне не сложно заложить не баг, но фичу
Есть исходники. Рыться в графических клиентах лениво, конечно, но вот telegram-cli вполне можно проверить самостоятельно.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #64 : 27 июня 2017, 08:55:06 »
Я тут котика постил. Попробуй проверь, есть в нём сообщение или нет
есть  :popcorn:
Есть исходники
серверных частей тоже?
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #65 : 27 июня 2017, 11:03:36 »
Угу. Вот только чтобы определить этот факт, нужна нопремер нейросеть с нехилыми вычислительными возможностями, которая сможет перебирать мелеоны котиков. И зашифровать сообщение ключиком в 4К легко может вполне себе скромный бытовой комп. А вот чтобы расшифровать его перебором, нужен суперкомпьютер.
Есть два разных факта.
- определить, что в котиках есть какое-то сообщение.
- определить что именно за сообщение в котиках.
Не путай.  :pardon:

Ну и это в идеальном сферическом вакууме нужно перебирать всех котиков вообсче. В нашем реальном мире тащмаёр уже заметил, что Улитко зачем-то постит котиков.

И ты можешь сколько угодно рассказывать сказки про то, что "я сделаю новый аккаунт, притворюсь маленькой девочкой и никто не заметит". Вон, Октябрина пыталась. Быстро спалили.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #66 : 27 июня 2017, 11:12:06 »
Цитировать
Источник в одном из министерств рассказал, что после серии скандальных публикаций личной почтовой переписки российских чиновников, осуществленной хакерской группировкой «Анонимный интернационал», известной также как «Шалтай-болтай», на Telegram (http://telegra.ph/Economika-06-27) перешли буквально все члены российского правительства.

 :cry: :cry: :cry:


Updated: 27 June 2017, 11:18:32

В нашем реальном мире тащмаёр уже заметил, что Улитко зачем-то постит котиков.

КМК он до сих пор не заметил, что вся Котоматрица постит котиков. Иначе обязательно запретили бы постить котиков законодательно. :cry:
« Последнее редактирование: 27 июня 2017, 11:18:32 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #67 : 27 июня 2017, 12:24:59 »
Иначе обязательно запретили бы постить котиков законодательно
а зачем запрещать, кстати? проще брать в разработку. это как ты пишешь в котике свитере "йа хачу убить билла!" и тебя за это посадить нельзя. но можно проследить и увидеть, как ты пошел и купил котану. за это тоже пока нельзя посадить. но можно проследить и набижать в момент окотанивания билла. билли жив, маеру орден, все довольны (включая продавца котаны)
а вот если б тебе сразу запретили твитить в свитер - то ты молча пошел бы и зарезал его кухонным ножиком


Updated: 27 June 2017, 12:25:29

Источник в одном из министерств
ох уж эти источники....  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #68 : 27 июня 2017, 14:01:35 »
Есть исходники
серверных частей тоже?
:facepalm2:

Ну вот ваще понимания нету. :pardon: Зашифрованное сообщение я могу оставить где угодно. Хоть на заборе написать. И исходники сервера или забора мне без надобности.

Мессенджеры просто упрощают сам процесс для тех, кто не в состоянии осилить gpg | steghite | telegram-cli. С большим или меньшим уровнем честности. Ну так те, кого действительно беспокоит вопрос сохранности собственной жопы, давно пользуются простыми и проверенными инструментами, а не полагаются на честность телеграмов и прочих вотсапов. Они сами шифруют, сами маскируют, а мессенджеры всего лишь транспорт. И никакого смысла придумывать какие-то особые правила для этого транспорта нет. Тем более, что выбор возможного транспорта ограничен только извращённостью фантазии. :D

Так что повторюсь, я в недоумении чем занята вся эта кодла, включая РКН, товарищмаёра и депутата Яровую. Но точно знаю, что вся движуха за мои налоги. :negodue:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #69 : 27 июня 2017, 14:20:45 »
а мессенджеры всего лишь транспорт
в случае телеграмма - да хуй там. шифрование там включено в функционал. иначе это обычная аська, по которой перекидываются контейнеры с файлом.  собсна, ты и щас можешь поднять у себя и корреспондента какой-нить додревний PGP и перебрасываться файлами хоть по почте хоть по домофону и дуров тебе не нужен аж ваще


Updated: 27 June 2017, 14:22:08

И исходники сервера или забора мне без надобности
слух, садись давай в вольву и скатайся уже бухни с криптоаналитиком каким. наверняка есть парочка знакомых. с Байконура там или с тракторного завода....
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #70 : 27 июня 2017, 15:00:44 »
VaD_,
https://meduza.io/feature/2017/06/20/spokoyno-i-s-udovolstviem
Цитировать
Летом, осенью и зимой 2014/15 года в Москве неизвестные жестоко убивали выпивших прохожих и бездомных. Чаще всего тела находили недалеко от железнодорожных путей Белорусского направления — со множественными ранениями ножами и молотками. В среднем каждой жертве (по нынешним данным, их было 15) наносили около 50 ранений; на теле одного из мужчин насчитали 171 ножевое ранение. Убийц долгое время не могли найти, но в итоге вычислили с помощью программного обеспечения ФСБ, отслеживающего мобильные телефоны.

Именно за этим.
И да, по Дурову мне стало ясно уже давно, когда он из 5-ти тысячных купюр самолетики делал и пускал людям. 

ЗЫ: Совпадение? Не думаю. (с)

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #71 : 27 июня 2017, 17:17:11 »
ФСБ, отслеживающего мобильные телефоны.
Ещё про героического советского разведчика Штирлица расскажи. :facepalm2: :D Какое это всё имеет отношение к мессенджерам вообще и Телеграму в частности?
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #72 : 28 июня 2017, 01:45:42 »
Вообще Дуров сказочный долб..... интеллигент


А жил бы нормально, если был бизнесменом  :trollface:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #73 : 28 июня 2017, 16:16:23 »
Цитировать
Основатель Telegram Павел Дуров разрешил внести мессенджер в реестр организаторов распространения информации. Он опубликовал данные, необходимые для внесения в реестр Роскомнадзора, на своей странице в «В контакте».
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #74 : 28 июня 2017, 16:17:27 »
Павел Дуров согласился предоставить данные о мессенджере Telegram Роскомнадзору. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Дуров процитировал слова главы Роскомнадзора Александра Жарова, который заявил, что «никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, речи не идет», а все, чего ожидает надзорное ведомство — это предоставление информации о компании Telegram.

«Регистрационные данные о компании-издателе Telegram — не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках», — написал Жаров, и привел ссылку, по которой их можно посмотреть.

«Электронный адрес abuse@telegram.org, куда наша команда принимает жалобы на контент, связанный с пропагандой терроризма, также публичен и известен Роскомнадзору», — добавил Дуров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/06/2017/5953a8419a7947282cacd076?from=newsfeed

а как дысал, как дысал!