Автор Тема: 10 метров витухи и ping 5мс  (Прочитано 1550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
10 метров витухи и ping 5мс
« : 25 мая 2023, 10:45:05 »
Стоит на окне роутер хуавей, к которому прокинута 100Мбит витуха обычная приобычная, пятой категории, обжатая стандартными коннектерами 8р8с. Длина ее не более 10 метров.
И все это пихает пакеты на средней скорости 5-7мс. Я в локалке больше 2мс ни разу не видел.
Единственное место вызывающее вопрос - канал через дверной косяк, по которому рядом идет и витуха и провод питания для системника.
У меня были как то на одном проводе меньше 100м пинги под 20мс, но на то были объективные причины - его вороны склевали и я его левой ногой на крыше паял - проводок к проводку, и изолентой мотал. Тут все понятно - это хреностроение. А что бы пинг проседал на куске в 10 метров лежащем в помещении...  :pardon:
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
10 метров витухи и ping 5мс
« Ответ #1 : 25 мая 2023, 11:08:55 »
Обычная приобычная витуха очень часто теперь делается из говна с тонким слоем в лучшем случае меди, результаты часто фееричны, мне в руки попали паткорды в которых было пять-семь процентов потерь... Десятиметровый патчкорд блд... подумал херово сделаны разъемы обрезал обжал, нет, такой кабель. Визуально жилы, повив и прочее вообще беспалевное, по факту вот такой полярный лис.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
10 метров витухи и ping 5мс
« Ответ #2 : 25 мая 2023, 11:44:19 »
Упру с работы шестую категорию и обожму разъемами с экраном. Посмотрим...  ???
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.