Автор Тема: Такая учетная запись Майкрософт не существует  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Итак корпоративный office 365, почта не используется, вместо неё пока отдельный Exchange server. При настройки и запуске outlook у всех никаких проблем, сначала вводим данные учетной записи Exchange, успешно подключаемся к ящику, всё замечательно, и потом когда всплывает окно запроса логина и пароля 365, вводим туда соответствующие логины и пароли. И вот так у всех без проблем работает.

Но есть один пользователь. Вчера он посажен на абсолютно чистую новую машину, всё белое всё легальное, никаких проксей випиэнов, секурных днс... ничего подобного если что нет.

У него, парой логин и пароль 365 прекрасно логинится в приложении office из стора, прекрасно логинится в вандрайв, прекрасно логинится в любое из приложений пакета 365. Но... вот только как появляется всплывающее окно при работе Outlook куда надо ввести те самые логин и пароль вводим и получаем "Такая учетная запись Майкрософт не существует", точно такой же отлуп получаем кстати если попытаться залогиниться этой учеткой в стор.

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Я не очень понимаю, если у тебя локальный Exchange, зачем тебе логиниться в MS, в этом есть какой-то смысл?


Updated: 21 February 2021, 12:08:10

Цитировать
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Outlook\AutoDiscover]
"ExcludeExplicitO365Endpoint"=dword:00000001

Не устроит?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну обкусить можно, хотелось понять откуда такой косяк. Причем сейчас попробовал на другой машине, всё то же самое поведение, в офис логинится, в личный кабинет майкрософта ходит, а вот на этой проверке сыпется. чудесатые чудеса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, ну кагбе если там просто Word какой-нибудь я могу понять еще как-то, то смысла логиниться аутлуку в два эксча не вижу никакого. Колбасит его.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Да не колбасит, если у тебя нет гибрида и почта на локальном но используется Outlook из 365, такие чудеса бай дизайн, а всё почему потому что есть учетка формата почты и он хочет её синкать, но вот на единственном из четырех десятков ему вот что то не заходит и судя по проверкам это не на локальной машине проблема.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
но используется Outlook из 365
Это не имеет значения, в 2019 та же ерунда.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Мда, ну посмотрим, есть одна мысль, пользователь вообще радостно согласен попользоваться 2010, я сейчас убью эту учетку и выжду 30 дней, пока она совсем протухнет и будет удалена совсем-совсем, после этого заведу новую и снова проверю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, ты мой вариант проверь сначала.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Triangle, ты мой вариант проверь сначала.
Да он рабочий, я его знаю, я им пользовался когда у них не было дополнительного домен onmicrosoft.com
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.