Автор Тема: Разбор правил проезда.  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Разбор правил проезда.
« Ответ #15 : 02 декабря 2020, 15:47:56 »
Белый, красный, серый.
Ну вот я тоже так подумал. По помехе справа, типа. Однако говорят, что нифига.

Ну вот есть два правила ПДД:
Цитировать
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Т.е. белый должен уступить серому. Получается красный, серый, белый.

Еще есть какое-то странное объяснение с динамической помехой справа  :facepalm2: , но с тем же результатом, правда :

Цитировать
А правильный ответ таков. Первым начинает движение белый автомобиль, встав на перекресток. Он получает помеху справа и останавливается. А вот перекресток первым проедет красный автомобиль, так как у него помеха справа исчезла и он может пересечь перекрёсток. Затем у серого исчезает помеха справа и он пересекает перекресток. И после всего этого белый а/м заканчивает свой маневр и пересекает перекресток.
https://masterok.livejournal.com/6756646.html

Причем я такое же объяснение и в интернете тоже сейчас нагуглил.

С какого х у нас помеха справа меняется после въезда на перекресток, я не понял. Я всегда считал, что нужно по ей смотреть до въезда на перекресток.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Разбор правил проезда.
« Ответ #16 : 02 декабря 2020, 18:09:54 »
Серый стоит, т.к. у него помеха справа, красный стоит, т.к. у него тоже, поэтому едет белый :) Уступи дорогу же есть чёткое определение.

imho конечно


Updated: 02 December 2020, 18:11:27

А правильный ответ таков. Первым начинает движение белый автомобиль, встав на перекресток. Он получает помеху справа и останавливается. А вот перекресток первым проедет красный автомобиль, так как у него помеха справа исчезла и он может пересечь перекрёсток. Затем у серого исчезает помеха справа и он пересекает перекресток. И после всего этого белый а/м заканчивает свой маневр и пересекает перекресток.
Хотя согласен, по идее... Белый полосу уже освободил.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Разбор правил проезда.
« Ответ #17 : 02 декабря 2020, 18:53:22 »
Хотя согласен, по идее... Белый полосу уже освободил.
Максимальная ширина полосы - 3,75 м, это должен быть очень короткий bmw, чтобы освободить полосу
Разное

Оффлайн sophos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
    • zaroastriec
    • Просмотр профиля
    • контактик
  • Откуда: RUSSIA
Разбор правил проезда.
« Ответ #18 : 15 июля 2022, 21:56:09 »
Еще одна задачка, перекресток равнозначных дорог,

бмв не пользуются поворотниками, условия не верны
ура копипасте, ура фринету, ура товарищи, ура!