Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 232874 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #495 : 03 сентября 2015, 11:54:07 »
ну в этих пределах, наверное да, можно и потерпеть :pardon: переправу, гестхаусы и дикие пляжи.
у нас просто годовая статья на это дело в районе 300 (но это несколько средних поездок) и в этом году корректировки на курс не было (доходы не удвоились, так что :(). собственно: мартовская Прага (4* в центре на 2 взр на 4 дня) на двоих - 700 евро, меньше 50 тыр по курсу около 70. майская Вена - примерно так же (4* в центре на 2 взр на 3 дня, билеты халявные, но город сам по себе дороже + евровидение ну и мы там откровенно отрывались да, с туристическими ресторанами, а так пару сотен евро можно было сэкономить ну да хер с ними). августовская Греция (4* пляж AI, горящая на 2+2, 14/13) - 2400 евро курс 62 итого 150 тыр.
так что осталась на этот год какая-нибудь Финка или около того :) пока перевозчики демпингуют - надо пользоваться, а то ща монополист покажет прайс на билеты-2016 и количество полётов само собой подсократится
« Последнее редактирование: 03 сентября 2015, 12:29:55 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #496 : 03 сентября 2015, 12:07:49 »
Retif, по канатке ай-петри поднимались, на лошадях катались, на крокодилов смотрели, к водопаду ездили.
Но в основном на пляжах разных.


Updated: 03 September 2015, 12:11:20

ну в этих пределах, наверное да, можно и потерпеть  переправу, гестхаусы и дикие пляжи.
Не, меня от сервисов в гостиницах воротит. Отдыхать надо подальше от цивилизации.
Я ж говорю, следующий раз уже и машину надо побольше и с палатками поедем, на ночь-две выедем на дикую природу.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #497 : 03 сентября 2015, 13:15:57 »
« Последнее редактирование: 03 сентября 2015, 15:03:15 от Retif »

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #498 : 04 сентября 2015, 23:42:19 »
ну в этих пределах, наверное да, можно и потерпеть  переправу, гестхаусы и дикие пляжи.
В палатке намного лучше страдать, чем на дорогущей яхте.
Потому, как из палатки при желании можно попасть на яхту. А с яхты никуда не денешься. Ибо фи.
Очень жаль мне детей богатеньких папенек, которых с детства на оллинклюзив подсаживают.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #499 : 04 сентября 2015, 23:51:06 »
Очень жаль мне детей богатеньких папенек, которых с детства на оллинклюзив подсаживают.
мне тоже
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #500 : 04 сентября 2015, 23:52:23 »
Axxe:mrgreen:
С палатка vs  яхта, стало быть, согласен ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #501 : 04 сентября 2015, 23:54:59 »
потому что
оллинклюзив
*smoke*
я уже говорил и повторюсь - это паллиатив.
на вот тебе - 399 крон = 1100 новых обесценившихся нахер рублей, меньше 15 евро
Спойлер для скрыто:
ну какой в манду AI?!


Updated: 05 September 2015, 00:02:07

С палатка vs  яхта, стало быть, согласен ?
сильно зависит, Миш. яхту вообще не понимаю, а детям в палатку рановато - не пьют они ещё из подобной посуды.
« Последнее редактирование: 05 сентября 2015, 00:36:01 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #502 : 05 сентября 2015, 00:19:27 »
Яхта яхте рознь. Моторные - сам не понимаю.
А купаться в той же Турции предпочитаю именно с яхты.
Но палатке это мешает только в том смысле, что живя в лесу в палатке 2-3 недели в сентябре, на выходные приезжаю погоняться на чемпионате города.
Вот только в этом году без леса остался, есть проблема с коленом, этот сезон пропущу.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #503 : 05 сентября 2015, 00:28:30 »
Axxe,ты же понимаешь, что буквально воспринимать не надо. Это была гипербола.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #504 : 05 сентября 2015, 03:22:57 »
Моторные - сам не понимаю.
Скажи лучше, столько денег нет. :)


Updated: 05 September 2015, 03:27:37

ЗЫ: Сейчас на вторичном рынке моторную океанского класса можно взять за те же деньги, сколько стОит её один раз заправить. :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #505 : 05 сентября 2015, 11:57:31 »
детям в палатку рановато - не пьют они ещё из подобной посуды
с 7го класса школы и до ее окончания каждую весну и каждую осень проводили в походах. IMHO, это были самые счастливые дни жизни.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #506 : 05 сентября 2015, 12:38:43 »
ЗЫ: Сейчас на вторичном рынке моторную океанского класса можно взять за те же деньги, сколько стОит её один раз заправить. :cry:
вчера наблюдали погоню в авачинской бухте - береговая охрана кого-то там гоняла.
Как объяснил капитан нашего кораблика. С утра единичка вышла в море-акиян - естесно гражданским сказали "сидеть бля". Ну мы и сидели с 12 почти до 3-х дня. А этот решил что самый умный - выскочил - на него значит какие-то маузеры  - он ушел в океан от них, мы возвращались назад -  этот чувак решил видать назад проскочить - а тут ему береговая наперерез - это было эпично. чем уж у них там кончилось - я хз, он по бухте сначала круги наматывали - потом в сторону океана ушли
И да вот вам:
https://photos.google.com/share/AF1QipMORPU0keusUP5x_9BBD4BUdwp-7kpXJsH2QQrWETK6_0nowMQduxwcc26Scq3nUw?key=RTNPaEZnSHJGRXZVdi0tR1U3dUMtVXAwMDZQd3F3

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #507 : 05 сентября 2015, 12:47:06 »
вчера наблюдали погоню в авачинской бухте - береговая охрана кого-то там гоняла.
Как объяснил капитан нашего кораблика. С утра единичка вышла в море-акиян - естесно гражданским сказали "сидеть бля". Ну мы и сидели с 12 почти до 3-х дня. А этот решил что самый умный - выскочил - на него значит какие-то маузеры  - он ушел в океан от них, мы возвращались назад -  этот чувак решил видать назад проскочить - а тут ему береговая наперерез - это было эпично. чем уж у них там кончилось - я хз, он по бухте сначала круги наматывали - потом в сторону океана ушли
нихуя не понял :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #508 : 05 сентября 2015, 12:54:52 »
вчера наблюдали погоню в авачинской бухте - береговая охрана кого-то там гоняла.
я уже наверное рассказывал, но повторюсь, ибо рассказ эпичен

сидю сталбыть дежурным по коменде, барышень с БИПа развлекаю, тут боец с ПТНа (радар тоись) мне "яхта "Иван Табуреткин" выходит в море". я типа в журнал - нет такого слова. ну хватаю рацию начинаю вопрошать, мол куда это они такие чоткие, без разрешения? а они мне - мол вашего коменданта хуй дождешсси и ваще - мы бакланы гордые, гадим где хотим. ну я такой - ах вы мерзавцы! да я щас на вас ПСКР напушшу и он вас напугает так, шо гадить будете не где хотите, а вообще везде! а они - ахаха, не говори так, нам смишно! у них соляры уже год как нет и нам не страшен серый волк.
ну думаю, вот сцуки такие. но правы, не отнять. ну чисто проформы ради снимаю трубу и звоню дежурному по бригаде ПСКР. типа я все понимаю, но докласть вынужден. а он в ответ начинает инфернально хохотать и выкрикивать свои гидрослова, из которых я понимаю, шо как раз седня у них наскреблось соляры и настали по этому поводу учения и целых два карапля уже готовы дать кому-нить пострадать за Родину. ну и выходят они в море, на глазах охуевшего народу, и чешут яхте на перехват. у тех видать в голове когнитивный диссонанс и паралич всего, ибо на сигналы они не реагируют, курс и скорость не меняют. тут уже настает праздник не только у рулевых и мотористов, но и у командира пушки и он начинает хуярить предупредительные так обильно, что море он точно убил. на яхте с испугу видать включился багетный двигатель и они попытались дать деру, чтоб спокойно отсидеться где-нить и штанишки простирнуть, но главный пушкарь уже вошел в раж и хуярил судя по всему как Ремба, от пуза веером. кароч - отстрелил он им нос (или бак, как там правильно) и с веселым гоготом их взяли на абордаж. вот. вощем, веселое дежурство вышло.
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #509 : 05 сентября 2015, 13:02:17 »
В палатке намного лучше страдать, чем на дорогущей яхте.
если есть возможность не ограничиваться походами и палатками - чем это плохо?
или это национальная идея - страдать\превозмогать\терпеть?
а регулярной природой ты меня вряд ли напугаешь, я практически в лесу живу :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени