Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441628 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
А можно одну трешку... в Орле  :trollface:
а там разве за осёдлость не доплачивают?!?  ??? ::)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
экологически чистой буратины вам в ленту

Цитировать
Наш дом по-прежнему ищет нового хозяина. Строили для себя, выбирая лучшие материалы. В 10 минутах от Обнинска, в 1,5 часах от Москвы по Киевскому или Калужскому шоссе. В закрытом коттеджном поселке посреди леса. Газ, отопление, большой огороженный участок с детской площадкой. Два этажа, 4 спальни, полностью оборудованная кухня, гостиная. Там удивительно легко дышится и отлично спится. Все подробно описала в презентации. На сегодняшний день цена 6,8 млн рублей. Это в полтора раза меньше того, что мы потратили 6 лет назад. За репост-контакт, ведущий к продаже - два авиабилета в любой европейский город и 100.000 рублей в подарок.

http://initalianoru.wixsite.com/superdom

сотка евро! сотка блядь ёбаных сука евро!!111 а вложили "в 1.5 раза больше" то есть зарыли блядь в деревянную ёпт сараюгу superdom в ебенях 9 млн руб - две сотки евро нахуй. буратины думали что они богатые, а оказались деревянными. фотки в сугробах этбля особый шарман.

- там отлично спиться
- тся
- ться!
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
хусяясе. скидка 30%, 100к и два билета - это как жеж они лоханулись-то изначально?
не кажись. будь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
сотка евро! сотка блядь ёбаных сука евро!!111 а вложили "в 1.5 раза больше" то есть зарыли блядь в деревянную ёпт сараюгу в ебенях 10 млн руб - две сотки евро нахуй. буратины думали что они богатые, а оказались деревянными.
Гаража нет.
Метража нет.
По фоткам - габариты дачи.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
против загородки в ЭтойСтране почти всё - инфраструктура, климат, стоимость содержания, короткий сезон, хитрожопые строители и наконец самый главный сикретный масон Пифагор со своим пиэрквадратом - чем дальше от DC (на который видимо рассчитано это предложение) тем в пиэрквадрат больше земли, больше предложений и меньше ликвидность и цена.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
В 10 минутах от Обнинска
ну да спится хорошо пока не узнаешь что в этом самом Обнинске ядрёный институт с отходами в своё время выделывал  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Метража нет
155 квадратных пифагоров. на один этаж с мансардой - в принципе норм. сруб под второе строение как бэ идет плюсом. 13 соток - на самом деле ахуенное пространство, это я тебе как заебаный вусмерть латифундерос говорю (три блять земельных участка ебись они конем, слоном и летучей мышью). стоимость содержания при наличии газового котла кстати не ахти какая высокая. скажем так - место сие для лубошных немецких пенсионеров, о которых нам так любят расказывать. а вот работающей семье - жопа жопская гигантская летучая
не кажись. будь.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
хусяясе. скидка 30%, 100к и два билета - это как жеж они лоханулись-то изначально?
ну ебтыть если  германской шерстью сруб утеплять - там еще и не такой бюджет вылезет :)



Updated: 30 August 2016, 11:32:37

шерсть ту поди суровые  германские валькирии  позолоченными топорами с овец то состригали.
Хотя птичкам - кмк, похуй  что на  гнезда драть - шерсть или мох

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
шерсть ту поди суровые  германские валькии-девственницы  позолоченными топорами с овец то состригали три верхних шерстинки.

так правильно


Updated: 30 August 2016, 11:36:00

ебта! я знаю, чей дом и чо за срочняки!  :blush2:
Цитировать
Бывший глава Роспотребнадзора скрыл земельный участок под Москвой в почти полторы тысячи квадратных метров и жилой дом в более чем 150 метров в  селе Константиново

http://echo.msk.ru/news/1829190-echo.html
попался, путинский санитарный роспотребсатрап!  >:D
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
13 соток - на самом деле ахуенное пространство
ну тут смотри какая херовина, это больше сотни км по киевке. я в похожем месте (только по минке) 12 соток покупал 10 лет назад за 1200 долларов, потом продал чота за 900 с хвостиком тыр (но заебался продавать), нынче они стоят 500-600 тыр, ну и тут примерно так же, а какие там девственницы брёвна на постройку рожали ваще никого не эбаут ни разу. построили - молодцы. теперь оно у них есть. навсегда.


Updated: 30 August 2016, 11:43:32

для лубошных немецких пенсионеров
против лубка тот факт, что обнинская скорая по подобному адресу не факт что ездиет.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
нынешние унтерофицерские вдовы себя не то что секут, но изощрённо самовыябывают  :idea:

Цитировать
Почему в 2007-м я взял валютную ипотеку, при том что тогда я работал редактором журнала «Коммерсантъ-Деньги» и был лауреатом конкурса «Россия финансовая» — то есть, должен был представлять себе, чем это чревато? Да и о правиле «бери кредит в той валюте, которой зарабатываешь» в 2007-м уже слышали даже старушки на лавочках у подъездов.

Не взял ипотеку в рублях я вовсе не из-за более низкого процента (10.25 в валюте против 13 в рублях); под 13 процентов я был готов взять рублевый кредит — но не дали. Мне нужно было порядка 160 тысяч долларов на «двушку» площадью 46 метров, и для рублевого кредита был необходим первоначальный взнос, каким я не располагал. Мои опасения насчет того, что платеж может внезапно стать непосильным, сотрудники банка развеивали, ссылаясь на валютный коридор, возможность изменить валюту договора в любой момент и т.д.

Я, кстати, пытался перейти на рубли в 2012 году. Банк всеми способами усложнил процедуру — речь шла о новом кредите со всем набором документов, плюс нужно было доплатить около 500 тысяч рублей, в счет залога, который обесценился. У меня этих денег не было.


ещё больше прекрасных букв тут http://dom.lenta.ru/articles/2016/08/25/story4/
редактор Ъ-деньги. лауреат конкурса "россия финансовая". nuff said  :facepalm2:
« Последнее редактирование: 02 сентября 2016, 09:03:16 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
редактор Ъ-деньги. лауреат конкурса "россия финансовая". nuff said  :facepalm2:
Страдай! А то чего это я один от глупости и тупости человеческой страдайу.  %)


Updated: 02 September 2016, 10:39:11

Но треш трешовый, конечно.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
А то чего это я один от глупости и тупости человеческой страдайу.
вот уж кто тут страдает так это Axxe доооо  :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Страдай!
От он плавает и страдет - страдалец жи!  :D