Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414264 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
"Новости отовсюду"
« Ответ #13455 : 14 января 2019, 22:46:24 »
У нас, деревенских, газовые автоматы

Блин. Газовый пистолет у меня был, а вот автомата не было...
ну там пороховые газы  и всё такое  ::)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13456 : 15 января 2019, 00:16:04 »
airdwarf, На заборе, ну ты понял, такого пива никогда у них не было, это сварено здесь и уж что вышло то вышло, марку и этикетку слегка исправили, но поскольку считается что типа делают пот контролем их специалистов стало быть импортное.


Updated: 15 January 2019, 00:18:58

Идея возникла после взрывов бытового газа в Магнитогорске и в Шахтах Ростовской области.
Как то быстро она возникла, может она возникла до того и уже ЗАО с уставом в 10к зарегано которое тендер выиграет.



Updated: 15 January 2019, 00:22:28

ХЗ как правильно называется этот прибор. Главное, если газ унюхает, то отключит подачу газа в дом.
Я там в ремонтах говорил что себе потом обязательно клапан с автоматикой поставлю, но вот вопрос, а кто заставит это сделать остальных. Ну и ещё кто будет это контролировать, у меня газовщики лет десять уже не приходили. Ладно я, понимаю что, как и руки не из жопы, но соседке по случаю пару лет назад менял самопальный шланг на проволочках, который ей сынуля поставил когда плиту менял.
« Последнее редактирование: 15 января 2019, 00:22:28 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13457 : 15 января 2019, 07:55:23 »
но вот вопрос, а кто заставит это сделать остальных.
это вопрос, да. хотя придумают что-нить
Ну и ещё кто будет это контролировать, у меня газовщики лет десять уже не приходили.
говорил уже - в наших новостройках все это по умолчанию и договор с обслугой заключен и каждый месяц техник ходит
не кажись. будь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13458 : 15 января 2019, 09:35:28 »
Я вот давеча переехал в дом 76 года выпуска, так приходили в процессе ремонта газовщики. По всем квартирам ходили и проверяли чо да как.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13459 : 19 января 2019, 01:49:17 »
Цитировать
Сегодня, 18 января 2019 года, с участием прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в Правительстве Чеченской Республики состоялось оперативное совещание по вопросу списания безнадежной к взысканию задолженности населения за газ под председательством Муслима Хучиева. В его работе приняли участие руководители администрации Главы и Правительства ЧР, ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и другие ответственные должностные лица.
В ходе совещания прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым сообщено, что согласно данным ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», за период времени до 30 ноября 2015 года в регионе числится дебиторская задолженность за поставленный населению газ. В силу требований федерального законодательства срок исковой давности по указанной задолженности истек. Вместе с тем методикой, утвержденной ООО «Газпром межрегионгаз», предусмотрен механизм списания такой задолженности.

Анализ показал, что ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» по долгам, числящимся за гражданами на протяжении длительного времени, документы, необходимые для их списания, не составлялись и соответствующие решения не принимались. В этой связи прокуратура республики обратилась в суд с исковым заявлением об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» списать в соответствии с правовыми актами Министерства финансов РФ и ООО «Газпром межрегионгаз» эту задолженность.

Прокурор республики отметил, что принятые прокуратурой меры направлены на обеспечение исполнения ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» предусмотренного законодательством и актом ООО «Газпром межрегионгаз» механизма по списанию безнадежных к взысканию долгов населения. При этом речь не идет о предоставлении жителям республики каких-либо льгот и дополнительных преференций в вопросах списания их долгов.
Решением Заводского районного суда г. Грозного от 20 декабря 2018 года указанное заявление удовлетворено.

В настоящее время на судебный акт ответчиком подана апелляционная жалоба, в связи с чем по итогам состоявшегося обсуждения участники совещания пришли к единому мнению о реализации предложенного механизма при вступлении решения суда в законную силу.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13460 : 21 января 2019, 09:35:08 »
Не то, чтоб новость, но интересно

"Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"
http://lleo.me/dnevnik/2019/01/17.html
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13461 : 21 января 2019, 14:39:43 »
Не то, чтоб новость, но интересно

"Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники"
http://lleo.me/dnevnik/2019/01/17.html


Каганов - мудак и пидарас. Пидарас в плохом смысле. Хотя возможно и в хорошем тоже, я не уточнял.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13462 : 21 января 2019, 14:43:10 »
airdwarf, он тебе должен шоле?
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13463 : 21 января 2019, 14:53:48 »
IDok, я что - больной, мудакам и пидарасам одалживать? :bred:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13464 : 21 января 2019, 15:08:20 »
airdwarf, ну мало ли... кровь к голове прилила например...  ???
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13465 : 22 января 2019, 14:44:58 »
Цитировать
«Интерфакс» узнал о попытке угона летевшего в Москву лайнера в Афганистан
Выполнявший рейс из Сургута в Москву самолет «Аэрофлота» развернулся в воздухе. В авиакомпании ситуацию комментировать отказались
Фото: Николай Кутузов / ТАСС

Один из пассажиров самолета, выполнявшего рейс из Сургута в Москву, потребовал изменить направление полета и направить лайнер в Афганистан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ​службе.

В свою очередь телеканал РЕН-ТВ сообщил, что вооруженный мужчина потребовал повернуть самолет, выполнявший рейсы из Сургута в Москву, Афганистан. По данным телеканала, угонщиком оказался некий Павел Ш.

Источник «Интерфакса» сообщил, что угонщик может быть психически нездоров.

По данным табло аэропорта в Сургуте, в 15:00 по местному времени (13:00 мск) оттуда вылетел в Москву самолет компании «Аэрофлот» (рейс SU1515). В Шереметьево самолет должен был прибыть в 16:20 мск, однако, судя по данным сервиса FlightRadar24, он развернулся в воздухе и позднее приземлился в Ханты-Мансийске.

«Самолет приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Больше пока никакой информации», — сообщили РБК в отделении информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по УрФО.

В «Аэрофлоте» отказались прокомментировать РБК ситуацию со своим рейсом. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили РБК, что пока не комментируют информацию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/01/2019/5c46f4299a79470821f6ba38?from=main

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13466 : 22 января 2019, 16:27:44 »
Цитировать
  Ту-22М3 потерпел катастрофу при посадке на военный аэродром в Мурманской области. Об этом сообщил во вторник ТАСС источник в силовых структурах. 
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #13467 : 22 января 2019, 22:28:48 »
Каганов - мудак и пидарас.

Ну что вы так! За ним много и полезных для общества заслуг. Например, лет 20+ назад он сделал информационную страничку на своём сайте, которая стала очень популярной. Весьма многие пользователи Интернета друг-другу ссылку на неё давали в различных жизненных ситуациях.  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13468 : 23 января 2019, 00:22:51 »
Каганов - мудак и пидарас.

Ну что вы так! За ним много и полезных для общества заслуг. Например, лет 20+ назад он сделал информационную страничку на своём сайте, которая стала очень популярной. Весьма многие пользователи Интернета друг-другу ссылку на неё давали в различных жизненных ситуациях.  :trollface:
Он написал один из самых охуенных фантастических рассказов "До рассвета" и за это уже может считаться гениальным. Есть и ещё парочка неплохца, но этот я перечитывал раз 20-ть и буду ещё...

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13469 : 23 января 2019, 11:50:18 »
Каганов - мудак и пидарас.

Ну что вы так! За ним много и полезных для общества заслуг. Например, лет 20+ назад он сделал информационную страничку на своём сайте, которая стала очень популярной. Весьма многие пользователи Интернета друг-другу ссылку на неё давали в различных жизненных ситуациях.  :trollface:
klarkin, посети эту страничку.  :trollface:


Updated: 23 January 2019, 11:51:02

Он написал один из самых охуенных фантастических рассказов

А как это противоречит моей его характеристике?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.