Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 372117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #2010 : 21 октября 2020, 13:20:58 »
у меня зять летом так же нюх терял
потом жена обьяснила, кто в семье главный?
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Атлична например! :good:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #2011 : 21 октября 2020, 15:59:43 »
потом жена обьяснила, кто в семье главный?
бригадир. в разгар сезона две недели прятаться дома под диваном - мовэтон  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #2012 : 21 октября 2020, 21:05:39 »
Для неверующих в коронавирус:

Цитировать
Ковидные времена настали

    21 окт, 2020 at 10:05 PM

Мы живем в опасном мире, то что было весной, когда мы круглыми глазами наблюдали за происходящим, изредка учавствуя в нем, сейчас медленно погружаемся в тягучую, бездонную, смертельную реальность.

Мы уже не особо обсуждаем заражения очередного мед работника. Это просто стало реальностью. Мы мысленно желаем себе здоровья, но иногда просим, чтобы вирус чутка куснул,просто появился в мазке из носа, ибо хочется отдохнуть. Пару недель побалдеть дома, позырить сериал, понравился из последних про вирусную эпидемию- "утопия". Рекомендую.

Усталость. Она стала другой. Раньше наше отделение сотрясали дрязги личностного уровня, сейчас успокоились. Мы тянем лямку вирусную. Раньше еле сводили концы с дежурствами в своей реанимации, сейчас и ковидную нужно перекрыть. Ковидные. Они везде, они стали тяжелыми, область уже не справляется с наплывом пациентов и тяжелые остаются на нашем попечении.

До того как появится анализ на ковид, тяжелых везут к нам. Тянем, пытаемся справиться с ситуацией, прежде чем легкие окончательно утонут, но не всегда это получается и приходится переводить на ИВЛ.

С положительным результатом на злобный вирус, везем в инфекционную реанимацию.

Костюмы. Тяжело не в них, тяжело в маске и очках. Только чуть подвигаешься, облако пара застилает глаза, идешь на ощупь, хочется вылезти в окно, чтобы остудиться. В них таскаешь пациентов, ставишь центральные катетеры, интубируешь. Иногда едкий пот просто рекой течет, режет глаза, жутко хочется смахнуть его и не можешь.

Тяжело болеют в подавляющем большинстве полные люди. Очень быстро декомпенсируются и тонут в собственной жидкости. Поворот на живот, в надежде, что легочная ткань как губка перераспределит воду вниз, мало спасает.

Домой прихожу точно зомби, ноги гудят, аппатия полная, отрубаюсь до следующей смены.
Родные просят уйти с должности, но где сейчас легче? Ковид везде.

Везде. Одноклассник прислал сообщение, уверяя меня в том, что ковид это бред, что его нету. Я смотрел на это, после тяжелого дня и думал- он меня тролит? А потом он прислал видео сообщение, где сухой старец доказывает, что лоси не могут подхватить инфекцию по причине смены согласных. Вот этот старый идиот учит меня как не подцепить инфекцию, заменяя согласные буквы в разговоре. У меня даже сил не было выплескивать эмоции. Я просто порекомендовал ему устроиться волонтером в госпиталь, повытаскивать судна из под тяжелых пациентов в космическом костюме, попотеть под нереальной инфекцией. Назвал его диванным военом. Он обиделся и убежал дальше неверить в происходящее.

Ковидные. В новом мире, старые болезни особо обострились. Несчастным инсультникам, раковым, инфарктникам и другим пациентам зачастую и не куда податься, в области попеременки закрывают то одно, то другое отделение.

Они у нас. И с соседних районов у нас проходят лечение. Терапия, пульмонология, инфекционка переполнены. Персонал измотан. Некоторые медработники плюнули на очки и маски, и на свой страх и риск работают без них, устали, устали потеть, дышать сквозь толстую мембрану. Смешалась красная и зеленая зоны.

Эйфория от доплат ушла, мы мечтаем о прошлой жизни где нет сизов, нет вирусных круглогодичных пневмоний и страха смерти.
https://doktorbel.livejournal.com/816767.html

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Коронавирус
« Ответ #2013 : 22 октября 2020, 09:34:08 »
тягучую, бездонную, смертельную
Усталость
сотрясали
злобный
зомби, ноги гудят, аппатия
страха смерти
Саш, тебе сколь годков то? неужели не видишь, когда тобой грубо манипулируют?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #2014 : 22 октября 2020, 09:39:37 »
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #2015 : 22 октября 2020, 09:52:11 »
Саш, тебе сколь годков то? неужели не видишь, когда тобой грубо манипулируют?
:facepalm2:
Ты действительно думаешь, что какому-то врачу из провинции, который ведет блог о своей работе, лично Путин заплатил, чтоб он мной манипулировал?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Коронавирус
« Ответ #2016 : 22 октября 2020, 09:55:29 »
Саш, тебе сколь годков то? неужели не видишь, когда тобой грубо манипулируют?
:facepalm2:
Ты действительно думаешь, что какому-то врачу из провинции, который ведет блог о своей работе, лично Путин заплатил, чтоб он мной манипулировал?
в этом наборе не хватает только "146000% лёгких в труху", всё остальное есть.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #2017 : 22 октября 2020, 10:00:11 »
У нас у свежевыбранного губера Клычкова 30% легких поражено и это официальная информация, а не какого-то блогера. Продолжайте не верить дальше  :pardon:

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #2018 : 22 октября 2020, 10:12:27 »
У нас у свежевыбранного губера Клычкова 30% легких поражено и это официальная информация, а не какого-то блогера. Продолжайте не верить дальше  :pardon:

Ко-ко-ко-ко-кой ко-ко-кошмар!



Updated: 22 October 2020, 10:14:48

Начать, наверное, следует с того, что "30% легких поражено" = в 30% легочного объема имеется воспалительный процесс. Что совсем не означает дальнейшей нефункциональности этих 30%. Пневмония как пневмония.
« Последнее редактирование: 22 октября 2020, 10:18:12 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Коронавирус
« Ответ #2019 : 22 октября 2020, 10:18:28 »
Начать, наверное, следует с того, что "30% легких поражено" = в 30% легочного объема имеется воспалительный процесс. Что совсем не означает дальнейшей нефункциональности этих 30%. Пневмония как пневмония.
доктор сказал "в труху", значит в труху  :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #2020 : 22 октября 2020, 10:20:36 »
доктор сказал "в труху", значит в труху
Про труху это ты только тут написал, заметь  :pardon:

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #2021 : 22 октября 2020, 10:37:54 »
какому-то врачу из провинции, который ведет блог о своей работе

События шестилетней давности обогатили наш язык прекрасным выражением "Дочь кондиционера"


Updated: 22 October 2020, 10:46:00

А теперь на арене нашего цирка гвоздь программы: стилистическое сравнение постов.

Идем в закреп и видим следующее:
Цитировать
Но предупреждаю- мои записи часто не для детей, иногда содержат ненормативную лексику, циничные и кровавые фотографии. Мой журнал о моей работе, жизни, стараюсь не влезать в политику, но жизнь складывается так, что невозможно пройти мимо событий происходящих в нашей стране, к сожалению редко когда они позитивные.

для наглядности добавлю CRLF после некоторых запятых, там, где заканчиваются смысловые блоки:
Цитировать
Но предупреждаю- мои записи часто не для детей,
иногда содержат ненормативную лексику, циничные и кровавые фотографии.
Мой журнал о моей работе, жизни,
стараюсь не влезать в политику,
но жизнь складывается так, что невозможно пройти мимо событий происходящих в нашей стране,
к сожалению редко когда они позитивные.

Характерный стиль письма, вам не кажется? Каждое предложение состоит из двух-трех блоков, которые с точки зрения литературной пунктуации следовало бы отделить как минимум точкой с запятой, а лучше бы поделить на предложения. Связь между блоками в формате перечисления, сложноподчиненные и сложносочиненные конструкции отсутствуют.

Смотрим другие явно собственные посты про какую-нибудь локальную херню и видим там примерно ту же стилистику.

Теперь перечитываем еще раз цитату, приведенную Retif.

Вам не кажется, что этот текст написан другим человеком?
« Последнее редактирование: 22 октября 2020, 10:46:09 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #2022 : 22 октября 2020, 11:18:19 »
Цитировать
В подвале госпиталя в Барнауле скопились тела умерших пациентов

В Барнауле в подвале госпиталя больницы №12 скопились тела умерших пациентов — их хранят там из-за нехватки патологоанатомов и возросшей нагрузки на них. Об этом сообщили в Минздраве Алтайского края, передает «Интерфакс».

Так власти отреагировали на распространившееся в соцсетях видео, на котором видно множество черных мешков на полу и каталках. В Минздраве объяснили, что патологоанатомы не успевают вовремя делать вскрытие, из-за чего возникает очередь, а в здании недостаточно холодильных камер для такого количества тел, поэтому их вынужденно хранят в подвале — там оборудовали специальную комнату с определенным температурным режимом.

Как добавили в министерстве, на ситуацию влияет и то, что родственники не всегда могут своевременно получить тела — некоторые находятся на карантине из-за контакта с умершими от ковида. Кроме того, из-за пандемии закрыты ритуальные залы.
https://lenta.ru/news/2020/10/22/barnaul/

Коронавируса нет, это всё сказки :pardon:

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #2023 : 22 октября 2020, 11:29:37 »
У нас тут 1сник заразился, эвакуируют соседний с ними отдел продаж
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #2024 : 22 октября 2020, 12:25:52 »
И еще больше смертей будет.
Из-за этого короновируса обычным больным внимания не уделяли весь год, больницы под ковид перепрофилировали.
В ближайшие год-два это аукнется.
Ну и последний абзац тоже важен.


There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't