Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 232891 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #465 : 01 сентября 2015, 00:16:33 »
Вот так и жили полевые досаафовские аэродромы 15 лет назад.
Падтвирждаю. Из меня так же парашютиста и дивирсанта делали по пьяни. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #466 : 01 сентября 2015, 00:33:57 »
Падтвирждаю. Из меня так же парашютиста и дивирсанта делали по пьяни.
Парашютиста то  ладно - а как ты мост то потом искать будешь?v :D
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #467 : 01 сентября 2015, 07:55:44 »
как протащить на борт конину?  А то насухую  лететь 9 часов  не прет ваще
Книжек набери и читай. :P
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #468 : 01 сентября 2015, 09:49:14 »
В общем что, без затей купили тур в Coral-е в Испанию на 8 ночей, Салоу, пляж и солнце, все дела. Отель Hotel Acqua Salou 4 звезды.

Стоимость - 160 тыс руб на троих с перелетом и трансфером. Кроме того, потратили всего ~800 евро на поездку в Барселону, еду, сувениры и прочие покупки, хотя брал сильно больше, хз, что-то не получилось больше потратить.
Спойлер для скрыто:

Всё время тупили на пляже и кафешках, гуляли по городу, пили сангрию, ели паэлью (риса слишком дофига там), гадов всяких морских и прочий хамон (хз, что в нем особенного, что столько криков из-за санкций, мясо и мясо, соленое, вкус не без изыска конечно, но и не офигеть не встать).

В один день съездили в Барселону, наскоком пробежались по памятникам и прочим архитектурам, красивый город и аккуратный конечно и тут явно надо минимум три дня, чтобы его хотя бы минимально посмотреть.
Спойлер для скрыто:

В Барселону ездили на поезде, электрички ихние, "Renfe", страшненькие. Обратно блин чуть станцию свою не проехали, с каких-то хренов её не объявили ни голосом, ни по табло, короче испанцы те еще распиздяи, судя по этому моменту. В последний момент выскочили, успели.
Билет от Салоу до Барселоны ~8 евро в один конец.

Про пляж.
На плаже народу - полный песец, как сельди в бочке, один в один как в Крыму. Правда, ширина пляжа просто нереальная (как и набережная, такой ширины еще нигде не видел), так что влезают все. Не на этом фото, правда, тут самая узкая часть, ибо край самый.
Спойлер для скрыто:

Много французов, русских (представляю, что там до кризиса творилось) испанцев ес-сно, немцев мало.

По пляжу хотят подозрительные личности (мужики, телки в купальниках и негры), предлагают посетить дискотеку Tropical, но блеать такими намеками, что дураку понятно, что толкают траву. Причем каких соседей по пляжу они накурили даже один раз. Вообще траву что-то докуя народу курит и не палятся, тьху мля.

Некоторое количество баб с голыми сиськами, причем чем старее и страшнее, тем блеать больше у них желания продемонстрировать свои сморщенные селедки  :bee:

Пляжи муниципальные, но аренда лежаков и зонтиков просто нереальная, лежак 5 евро в день, зонтик 7 евро (хотя тут же в магазине на набережной пляжный зонтик можно купить за 5-15 евро), вообще смысла нет его арендовать.

Море чистое, поблескивает из-за содержащегося в песке кварца, довольно красиво. Мелко, метров 20 или больше нужно пройти до нормальной глубины.

Про отель.
Всё ок, чисто, прилично, все работает, кондиционер, правда, центральный, что не есть гуд (и сцука, автоматом выключается, как только открываешь дверь на балкон). Некоторые испанцы даже по-русски несколько слов могут связать. Ну на крайний случай на английском. На самый крайний пару раз спасал гугл переводчик в телефоне.
Кормежка в отеле неплохая, шведский стол. В кафешках питались также, которые подальше от пляжа, там вообще отличная еда.

В отеле больше всего добил, сцука, чай. Но это, по ходу, общеевропейская проблема. Блеать на обед и ужин (брали полупансион, но пару раз меняли ужин на обед) напитки не включены. Хотя это нигде при покупке тура не указавалось. Хочешь запивать, покупай. Даже сраную воду (причем минимум в 3 раза дороже, чем в магазине). Но. Горячий чай или кофе я не могу пить. То есть совсем. Только воду, вино и прочие напитки. Вообще не понимаю, как они жирную, жареную пищу и сладости едят без горячего чая или кофе  :facepalm2:

И блин, ладно бы чая у них не было, я бы поверил, что европейцы, хули с них взять-то. но блеать. На завтрак-то чай есть! стоят две кофе-машины, которые дают кофе разных видов и кипяток. Но на ужин и обед они отключены! Причем даже за бабло я не могу попить горячего чая. Иди в бар. Ага, ща, тут поем всухомятку мяса и пирожных, а потом пойду в бар пить чай  :facepalm2: Ну и в общем из-за этого, дорожный чайник с собой брать обязательно, без него никуда (что мы и сделали).

Про связь.
Tele2 рулит нереально. Потратили за все время не больше 300 рублей. Звонки несколько минут в день и несколько смс. Местная симка обошлась бы дороже. Не говоря уже о всяких билайнах и т.п. Мобильный интернет не юзал, вайфай был в номере (в туалете ловил лучше всего ))).

В общем в целом позитивно, испанцы мне показались приветливей, открытей и менее хитрожопые, чем итальянцы. На субъективный взгляд туриста, конечно.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 12:27:04 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #469 : 01 сентября 2015, 12:19:54 »
Итак, выше был отчет по отелю, а теперь по путешествию.
Турция, Фетхие, Олюдениз.
Поездка изначально была спланирована как пляжный отдых исходя из необходимости уложиться в бюджет.
Стоимость тура 122 т.р. Продолжительность десять дней, питание в отеле AI.
Дополнительно потрачено.
200$ Параглайдинг на двоих.
100$ Поездка на экскурсию в Дальян на 2+1
200Tl Разное, сувениры, и прочее.
Приехали в отель уже к ночи, традиционно пошли помочить хотя бы ноги в море, выяснилось что полоса пляжа, такого размера, что заполнить её вообще невозможно ни в какой сезон, от набережной до моря, ну метров наверное 70-100, сначала идет полоса песка, потом идет галька, очень крупная особенно при заходе в море и есть волна, которая реально сбивает с ног, вобщем если есть тапки(так называемые "коралки", лучше купите там или привозите, если есть).
Выпили по стакану чего то в баре, потом перекусили, в отеле есть специальная ночная еда в 23 часа. На следующий день пляж, море, все дела, вобщем тюленим.
Потом через пару дней пошли в местную лагуну, там вообще стоячее море, заходы в море соответственно писят метров по шиколотку, но эта зона платная, там типа заповедник, все дела. 6 лир со взрослых, лежаки тоже платные, они там платные кстати везде 6-8 лир за один лежак и отказываются продать без зонтика который 8 лир тоже ещё. но мы забили, расстелились как местные.
Кстати, вообще туда в Олюдениз едет огромное количество местных. В выходные так там вообще столпотворение.
Покатались на педальном катамаране, по заливу, впервые встретили черепаху  Каретта-Каретта, я сначала подумал, какой дурень тут с маской разнырялся в зоне прогулочных плавсредств, оказалось что это черепаха, размером с советский эмалированый таз, аккуратно циркулировали вокруг и наблюдали за ней минут десять, как она ныряла и всплывала, поймать в объектив не удалось, снять можно было бы только зеркалкой, но в этот раз я её не брал.
Ну да ладно мы записались на экскурсию в Дальян, где нам их обещали показать ближе. Через день полетал на параплане, разумеется с инструктором(а то некоторые спрашивают). Примерно с 2000, можно будет потом уточнить, я координаты снял верхней точки полета.
Через день или два, не помню уже точно поехали в Дальян(винный погреб, ликийские гробницы, черепахи, ловля и поедание голубого краба, пляж, грязевые ванны, всё это на катере) Считаю что всё прошло очень неплохо, ну гробницы на скалах, посмотрели, послушали историю появления, потом пошли дальше, к черепахам, черепах там прикармливают в определенных местах, кстати да это тоже заповедник, но вполне сочетается с публичным пляжем, просто всех подряд не пускают, а кладки помечают специальными пирамидками, так вот там мы уже посмотрели на черепах, приманивают их между прочим на тех самых крабов, очень они их любят, покидали в воду крабов вот тут и начали всплывать черепахи, несколько раз головы поймал в кадр, но в основном видел их перед носом катера свесившись к воде, потом начали ловить краба, обычная закидушка с "оливкой" кусок курицы, бросаем к зарослям на скат, ждем пока вцепится, вываживам поближе и орем сачок!!!. Этих наловленых мы отпустили, это условие этой рыбалки, надергали ведро очень быстро, у меня после 5-6 вытащенных азарт прошел, одного долго тягал, он паршивец видим был уже опытный, одной клешней в добычу, второй в корни травы, но раза так с пятого вынул... Потом пляжик в устье реки, заход в море, сто метров пнешком чтоб по пояс, песочек, не дай бог без тапок... Даже стало интересно как же при таких температурах выводятся черепахи, или они так глубоко зарывают... ну на обратном пути кормежка, потом грязевые ванны, а чо годно, глина кожу чистит очень хорошо. ну и в отель
На следующий день жена тоже полетала, как выяснилось я стартовал с 1810, а потом меня он поднял выше, а её утащили ещё выше, потому что тут было слишком много народу, сотни вылетов в день. Двойки, одиночки... Ну всё остально, это пляж, бассейн, прогулка по нижней части Олюдениз...
Для желающих посетить это место, могу сказать что по дистанции и дороге до пляжа все отели из нижней части доступны, покупать всякую бытовуху лучше в супере AZDA, лиры брал в  банокомате Денизбанка(у меня карта Сбербанка, классик), обратите внимание, что там всё в лирах или фунтах(англичан очень много), нет возьмут почти всё. но пересчитывать будут по наглому курсу.

Есть вопросы, спрашивайте. уточню.


Updated: 01 September 2015, 12:26:51

Дык, там регата. А перед тем, в конце октября, - в Мармарисе.
Турки говорят - зима, а для нас - вполне лето. Всяко теплее, чем летом у нас на Балтике.  :)
Где-то до 13 ноября - дальше приходят шторма и холода.
Ну да, море только становится уже прохладным и по ночам надо утепляться, а днем ещё будет просто отлично.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 12:26:51 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #470 : 01 сентября 2015, 12:46:06 »
море только становится уже прохладным и по ночам надо утепляться
Море вполне купабельно до самых штормов (собственно, в прошлые годы мы до 13-го ноября и купались), ночью обычно спал поверх спальника.
Но народу уже совсем мало, пляжи пустые, в 6 вечера уже темно, местные ходят в кожаных куртках - зима.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #471 : 01 сентября 2015, 13:04:26 »
Ладно, с кониной понятно.
на трех топорах где место забивать, в эконом классе? у крыла? Boeing 777-300
http://samolety.org/luchshie-mesta-v-samolete-boeing-777-300-transaero/
25,38, 51 ряды? или 27 и 41?


Updated: 01 September 2015, 13:06:17

Этих наловленых мы отпустили, это условие этой рыбалки

раньше не отпускали - видать вывелся краб :)


Updated: 01 September 2015, 13:07:05

Каретта-Каретта

" Вон она! Вон она!"  :D
« Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 13:17:06 от sirarthur »

Оффлайн PADOCTb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: страна московия
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #472 : 01 сентября 2015, 13:19:03 »
а еще Испанцы спокойней, приветливей и вежливей - нежели европейские армяне (читать как итальянцы)
« Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 15:04:44 от PADOCTb »
VipNet coordinator engineer

Оффлайн autumn

  • Модераторы
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #473 : 01 сентября 2015, 13:31:03 »
Вообще траву что-то докуя народу курит и не палятся, тьху мля.
Ну вощет она там разрешена для личного потребления. Поросеночек не зря туда уехал  :idea:
Это щто ?

Оффлайн Overlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #474 : 01 сентября 2015, 14:20:52 »
Спасибо за ссылки, как раз искал дешевые билеты! :P

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #475 : 01 сентября 2015, 16:52:46 »
Стоимость тура 122 т.р. Продолжительность десять дней, питание в отеле AI.
Дополнительно потрачено.
200$ Параглайдинг на двоих.
100$ Поездка на экскурсию в Дальян на 2+1
200Tl Разное, сувениры, и прочее.
я лах :dash:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #476 : 01 сентября 2015, 22:31:04 »
Ти ни лах! Ти Арель!
Завтра вылет в PKC, пока что потрачено 40 тыщ на билеты и 4600 за жилье
« Последнее редактирование: 01 сентября 2015, 23:12:04 от sirarthur »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #477 : 01 сентября 2015, 22:54:21 »
Завтра вылет в PKC
тут два варианта - роскосмос либо вексельберг. соответственно тебя запускают за это баблище либо радикально вверх, либо в недра жкх :trollface:
в любом случае телеграфируй сюда, ведь z - место встречи звёзд и говен  :idea: :trollface:

(под шум колёс моментом испарился (ц) )
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #478 : 01 сентября 2015, 23:11:44 »
тут два варианта - роскосмос либо вексельберг.
это жи другой РКС  :D, это жи камчатка :)

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #479 : 02 сентября 2015, 08:15:21 »
это жи камчатка
ты там с крабэ поосторожней. там еще вопрос - кто кого отпускать должен  :D
не кажись. будь.