Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 231156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #210 : 21 июня 2015, 11:22:37 »
А вы не грань не потеряли коллеги?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #211 : 21 июня 2015, 11:33:20 »
Пробил цены сейчас с утра, не всё, по Крыму отбой, увы от десятки в сутки за семью(это цена отелей)
Чо? Нихуя себе, 10-ка в сутки :o Еще и в Крыму сраном. Это ты не зажрался, это ты уже в край обуржуинел. Какие это блеать отели должны бы, что в них такого особенного-то должно быть???


Updated: 21 June 2015, 11:37:27

Нет, вот я себе представляю, что мне надо от отеля. Нормальное расположение, чтоб не сильно далеко от моря, не дальше километра, чисто, прилично внутри, кондей, душ, нормальные кровати, розетки. Хули еще надо-то? Чтоб дворецкий кофе в постель приносил? ???

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #212 : 21 июня 2015, 11:38:16 »
...начиналось всё с крыма, в итоге пересрались (хм, где-то я это уже видел)  :trollface:

после турции-греции, боюсь в РФ адекватный сервис найти будет нереально. если хочешь в прошлогодний рублёвый бюджет вписаться, глянь болгарию, там в сентябре бархатный сезон по идее.


Updated: 21 June 2015, 11:40:42

Чо? Нихуя себе, 10-ка в сутки  Еще и в Крыму сраном. Это ты не зажрался, это ты уже в край обуржуинел. Какие это блеать отели должны бы, что в них такого особенного-то должно быть???
10 тыр это 150 евро. цена хорошей 3* или охуительного апарта в европе в сезон. если вспомнить, что силовикам-налоговикам запретили рекомендовали воздержаться от поездок, вот и становится понятно откуда такой прайс. спрос ушёл в известные территории, а предложение по мановению волшебной палочки не подтянулось. всё равно купят.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #213 : 21 июня 2015, 11:43:51 »
10 тыр это 150 евро. цена хорошей 3* или охуительного апарта в европе в сезон.
А Крым тут причем?

после турции-греции, боюсь в РФ адекватный сервис найти будет нереально
Да. Но искать в России какой-то сервис глупо, ибо его в принципе нет. Да и зачем? Вам очень сильно надо, чтобы вас облизывали с головы до ног? Я хз, барские замашки это. Мне и в Турциях это нафиг не надо.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #214 : 21 июня 2015, 11:46:30 »
глянь болгарию
А вот кстати мысль, спс это направление пока не щелкал.
в прошлогодний рублёвый бюджет вписаться
да в мыслях даже нет.
силовикам-налоговикам запретили рекомендовали
многим запретили, я точно знаю, но это не афишируется, об этом по идее говорить даже нельзя. Но им разрешен из моря только Таи и Крым теперь, в Тай не многие хотят.



Updated: 21 June 2015, 11:47:12

А Крым тут причем?
Ты спросил про формирование ценника. Я пояснил что это расчет определенной планки сервиса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #215 : 21 июня 2015, 11:49:09 »
Я пояснил что это расчет определенной планки сервиса.
Еще раз повторяю, в Крыму нет и не будет никакой планки сервиса, даже если там и написано что есть. Ну и мне до сих пор непонятно, что это за планка такая. Что в неё входит-то?  ???

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #216 : 21 июня 2015, 11:49:12 »
а так арифметика поездок понятна: дешёвые билеты по 100 евро за плечо (можно поискать и найти дешевле), отель на месте 100-150 в сутки плюс с собой. итого на 2+1 на 14 ночей выходит 3*200+14*(100..150)=2000..2700 евро на поездку, только вот печаль - евро нынче не по 40, а по 60+. итого в прошлогодние 80-120 тыр вписаться уже проблемно - в 1500 евро хрен уложишься  :pardon: так что либо подождать недельку - ща греков выпиздят, евро глядишь припадёт (хотя вот не факт, что к рублю). либо сидеть с открытой визой на чемодане и ждать горящего "пакетника" (агрегаторы я давал парой страничек до). либо смотреть направления подешевле, но тут не проиграть в качестве будет сложно.


Updated: 21 June 2015, 11:51:31

глянь болгарию
А вот кстати мысль, спс это направление пока не щелкал.
там очень короткий сезон - июль-август. ну и сентябрь - отголоски. на месте копейки - знакомые ездили, я родителей отправлял. сами мы не были, я конечно не зарекаюсь :)
гляди на том же villas, airbnb или подобном, там дофига свободных квартир, которые понастроили-понапокупали и пиздец - ни продать ни сдать.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #217 : 21 июня 2015, 11:52:20 »
Снимал номер вот в этой гостинице http://www.krim.biz.ua/alupka-hotel-alupka.html  в хз каком году, полулюкс вроде. Сейчас на троих 67*60=4020 р сутки в высокий сезон.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #218 : 21 июня 2015, 11:55:08 »
А Крым тут причем?
при том, что вышеупомянутый спрос поменял территорию, цены выросли, а сервис нет  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #219 : 21 июня 2015, 11:57:23 »
цены выросли
Я выше показал цены. Покажите мне ваши цены и вашу планку, до сих не могу понять, в чем эта планка заключается.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #220 : 21 июня 2015, 11:58:17 »
Снимал номер вот в этой гостинице http://www.krim.biz.ua/alupka-hotel-alupka.html  в хз каком году, полулюкс вроде. Сейчас на троих 67*60=4020 р сутки в высокий сезон.

нормальный трояк, без претензий. и цена ~60 евро - тоже нормальная, можно сказать стандартная.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #221 : 21 июня 2015, 11:58:34 »
чтобы вас облизывали с головы до ног?
Облизывали? Облизывают и то не всегда в пятерочках, в трешечках ты имеешь просто некие удобства. Например, работающий душ с горячей и холодной водой в номере, кондиционер, балкончик с веревкой чтоб посушить бельишко, у тебя выносят мусор, меняют бельё и протирают пол, есть где пожрать, рядом и рано утром или поздно вечером, если отельчик рядом с поселком тебе подскажут где в поселке, если нет, всегда что то есть в отеле. Есть территория, иногда небольшая, чаще всего даже одна на два-три отеля, что кстати вообще идеально, тогда ты прекрасно выбираешь развлечения со всех трех, аниматоры как правило не очень смотрят на цвет браслетов,(ах вам не нужны эти непонятные шоу, а мне очень даже нужны, у меня ребенок замечательно общается со сверстниками, забив болт на то на каком языке кто говорит.). Ещё люблю вечером поваляться в кресле или шезлонге, посмотреть на небо. Это вот трешка. А, ну про мелочи типа кабинок для переодеться и душа с пресной водой я уже даже как то привык. И даже на городских пляжах Греции тоже. Да я не плачу за шезлонги, валяемся на полотенцах, исключением было один мыс, там тебя отшлифует и унесет... :) Безумно красивое место, красивей только горы и вид вниз сидя на обрыве.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #222 : 21 июня 2015, 11:59:01 »
цены выросли
Я выше показал цены. Покажите мне ваши цены и вашу планку, до сих не могу понять, в чем эта планка заключается.
100-150 евро в сутки, оценка на букинге от 8. 100 на демократичных направлениях, 150 на модных (не в этом году), либо на коротких поездках (там ценник за жильё не сильно роляет в силу малого кол-ва ночей).
учитывая то, что мы летаем 2+2 и бюджет поездки только на перелётах это 800 евро сразу (а дети проживают как правило бесплатно), меньше не имеет никакого смысла.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #223 : 21 июня 2015, 12:00:42 »
100-150 евро в сутки, оценка на букинге от 8.
:facepalm2:
Я не про сумму, я про то, что входит в эту сумму.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #224 : 21 июня 2015, 12:01:04 »
работающий душ с горячей и холодной водой в номере, кондиционер, балкончик с веревкой чтоб посушить бельишко, у тебя выносят мусор, меняют бельё и протирают пол, есть где пожрать, рядом и рано утром или поздно вечером,
за минусом балкончика - стандартный набор. ну никак не 10 в сутки
не кажись. будь.