Автор Тема: Поездки и путешествия {no offtop}  (Прочитано 232681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
« Последнее редактирование: 25 сентября 2023, 13:42:14 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #135 : 02 июня 2015, 22:30:22 »
(если без детей)
так мне вообще пофиг, раковина унитаз, душ, койка спать... А вотс дитём... :pardon:

Мы с дитём чуть старше года ездили на пароме на Аланды. Ребёнок был в восторге, повидал живого оленя, утонул в балтийском море, поймал рыбу, побухал с Эстонскими байкерами. Пережил четыре кемпинга за неделю. Но реально вышло дорого и холодно. Суммарно вся эта история встала мне в ~100К. Чуть раньше жена с дитём без меня сорвалась в Болгарию "погреться". В итоге оба болели и там и потом, но зато за каких-то 30К свои аппартаменты и даже рассказать не об чем  :pardon:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #136 : 02 июня 2015, 22:40:42 »
мелких по весёлым направлениям таскать - деньги на ветер (ну это на мой взгляд и по наблюдениям)  :pardon: лет до 3 просто транслируются родительские эмоции (папа улыбается - всё заебись, надо улыбаться), в 4-5 осознанный отклик появляется, после 6-7 уже какие-то осколки воспоминаний, дальше больше :)
старшая в 2 с небольшим года посетила "Винницу" (ц) (ну ту самую, которая с гондолами) ну и чё - с годик очень своеобразно реагировала на вообще все реки-каналы, затем прошло наглухо :) зато в 7 в Вероне она уже отражала, что вон та тётя с полированной сиськой - это та самая Джульетта :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #137 : 02 июня 2015, 22:41:11 »
в Болгарию "погреться". В итоге оба болели
Я правильно понимаю, что тут прямая логическая связь?  :trollface:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #138 : 02 июня 2015, 22:47:37 »
в Болгарию "погреться". В итоге оба болели
Я правильно понимаю, что тут прямая логическая связь?  :trollface:
Ну тащемта да!! Детям до 4-5 (а некоторым и до 7-8) лет противопоказана резкая смена климата. А уж если решился, то дай время организму адаптироаться, а это 2-3 недели минимум. При этом не стесняйтесь таскать мелких детей вовсюду, это не такой уж напряг и им на пользу пойдёт!!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #139 : 02 июня 2015, 22:52:00 »
лет до 3 просто транслируются родительские эмоции
У нас вообще не так, с двух лет абсолютно свой эмоциональный фон, полностью...



Updated: 02 June 2015, 22:53:29

Детям до 4-5 (а некоторым и до 7-8) лет противопоказана резкая смена климата.
Эта хрень собачья транслируемая с совдеповских времен меня уже просто раздражает, из +20 зимой в -15 на полдня на улицу можно, а прилететь из +10 в +25 ой всё бида печаль...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #140 : 02 июня 2015, 23:00:20 »
Эта хрень собачья транслируемая с совдеповских времен меня уже просто раздражает, из +20 зимой в -15 на полдня на улицу можно, а прилететь из +10 в +25 ой всё бида печаль...
да хер знает, есть живые (не из газет) контрпримеры, так что рисковать не хочется.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #141 : 02 июня 2015, 23:02:06 »
Детям до 4-5 (а некоторым и до 7-8) лет противопоказана резкая смена климата.
Летом-то ездить не пробовал?  :facepalm2:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #142 : 02 июня 2015, 23:04:14 »
Эта хрень собачья транслируемая с совдеповских времен меня уже просто раздражает, из +20 зимой в -15 на полдня на улицу можно, а прилететь из +10 в +25 ой всё бида печаль...
Зря ты так. Это реально очень важно, ставя ребёнка в такие условия ты его организму предлагаешь взойти на Эльбрус. Ничего сложного в этом нет, абсолютно ничего, заходят даже новички, которые и в ПВД не ходили до этого, но если потом будут осложнения, то не удивляйся, таки это испытание для человека ;)
У нас вообще не так, с двух лет абсолютно свой эмоциональный фон, полностью...
Хуёво!! Дети стремятся (иногда даже подсознательно) стать копией родителей или других близких им людей. В крайний раз игрищ с сыном, я наклеил по полу красный скотч поперёк комнаты. И всё время его показательно переступал, при этом совершенно не ругал сына, когда он на него наступает и не хвалил когда наоборот. Через двое суток ребёнок перестал на него наступать даже во время игр. Вот так работает воспитание и только так ;)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #143 : 02 июня 2015, 23:10:04 »
предлагаешь взойти на Эльбрус.
А ты знаешь, сколько там народу помёрзло, побилось, померло? :spiteful:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #144 : 02 июня 2015, 23:11:18 »
Эта хрень собачья транслируемая с совдеповских времен меня уже просто раздражает, из +20 зимой в -15 на полдня на улицу можно, а прилететь из +10 в +25 ой всё бида печаль...
Зря ты так. Это реально очень важно, ставя ребёнка в такие условия ты его организму предлагаешь взойти на Эльбрус. Ничего сложного в этом нет, абсолютно ничего, заходят даже новички, которые и в ПВД не ходили до этого, но если потом будут осложнения, то не удивляйся, таки это испытание для человека ;)
Это будет "карма" (с).
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #145 : 02 июня 2015, 23:13:27 »
Эта хрень собачья транслируемая с совдеповских времен меня уже просто раздражает, из +20 зимой в -15 на полдня на улицу можно, а прилететь из +10 в +25 ой всё бида печаль...
Летом-то ездить не пробовал?
Климат это не только температурный режим. Это и рацион питания и состав воды и набор аллергенов в воздухе ;)

Про воду напишу реальную историю, свидетелем которой был. Казалось бы, где может быть чище вода, чем на высоте выше 3К метров?!? Но не зря опытные альпинисты  рекомендуют её кипятить. Там живут специфичные бактерии, которые до "низа" не доживают, но на верхах имеют место быть. В итоге всё кончилось удалением почки для того, кто не слушает старших камрадов. Хвала Аллаху, что не в походе, а уже сильно позжее ;)


Updated: 02 June 2015, 23:19:56

предлагаешь взойти на Эльбрус.
А ты знаешь, сколько там народу помёрзло, побилось, померло? :spiteful:
Знаю, конечно, мы там в районе "Приюта 11-ти" с местным МЧСником запизделись про всякое. Тогда меня удивило то, что по статистике овер 80% смертей случаются на спуске, а не на подъёме. Тут работает и психология, "мол я крутой на вершину влез и похуй тряпки" и то, что снег к полудню начинает вести себя не предсказуемо. Второе я очень сильно прочувствовал в Болгарии в этом году. Я реально срался - шёл бы один, просто в долину свалился бы в двух случаях, лишь бы не геройствовать...
« Последнее редактирование: 02 июня 2015, 23:19:56 от Morleys »

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #146 : 02 июня 2015, 23:21:02 »
Про воду напишу реальную историю, свидетелем которой был.
Это да, микрофлора там специфическая и словить уникальную бактериальную культуру в какой-нибудь внутренний орган шанс есть.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #147 : 03 июня 2015, 00:24:49 »
А про водичку мы в курсе, да... Оно даже настолько отличается, что люди ив другом районе города могут попить водички и воссесть на трон,(про питьё из чистейших горных рек, родников я вообще молчу) аллергены, ну да, поэтому первые сутки никаких местных изысков, а вот температурные режимы...
К тому же мы едем не из тундры в Египет, но вот эти сказки что нужно неделю, а по заверениям некоторых врачей три, на акклиматизацию... кхе-кхе...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #148 : 03 июня 2015, 02:03:47 »
А про водичку мы в курсе, да... Оно даже настолько отличается, что люди
Как я только проживая  в районе Новостройки в 80м году только не помер?Про Новостройку ты должен знать , коль Чертока читал.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Поездки и путешествия {no offtop}
« Ответ #149 : 03 июня 2015, 09:53:16 »
Климат это не только температурный режим. Это и рацион питания и состав воды и набор аллергенов в воздухе
Ездил все детство каждый из Сибири в Крым, чет не заметил как-то чтоб я всегда начинал болеть по приезду, простите  :pardon: