Автор Тема: Создание uefi флешки с дальнейшей загрузкой уже установленной ОС  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей7766

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Всех приветствую. Просят установить на флешку загрузчик uefi, чтобы через gpt разметку сетевая карта Соболя загружалась и стартовала уже установленная Винда. (напрямую сетевая карта соболя не загружается на установленной винде на жестком диске, только если флешку с установщиком воткнуть) Жесткий диск с виндой трогать нельзя. Пока нахожу только информацию о том, что через easyuefi или WinSetupfromUsb можно либо изменить порядок загрузки устройств на компе (что с таким же успехом можно сделать и через биос), либо сделать загрузочную флешку с уефи (через WinSetupfromUsb) с двумя iso образами систем. Только смысла от последнего я не вижу, тк грузиться будет в любом случае образ с флешки, а не жесткий диск с уже установленной Виндой. Возможно ли вообще сделать так, чтобы сетевая карта, которая требует gpt загрузчика загрузилась через uyfi с разметкой gpt и подцепилась к жесткому диску с установленной виндой? То есть суть такая: Сетевая карта соболя грузится через gpt (не mbr) -> uefi с gpt -> Установленная винда на жестком диске

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
сетевые карты соболя... песца... газели и др. животных
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Сергей7766

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
сетевая карта Соболя
Это что вообще?
это средство защиты информации, подгружает свою оболочку после биоса на первом месте в приоритете загрузки, а далее после того, как приложишь ключ-таблетку к считывателю, пускает загрузку винды (второй по приоритету в биосе)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
это средство защиты информации, подгружает свою оболочку после биоса на первом месте в приоритете загрузки, а далее после того, как приложишь ключ-таблетку к считывателю, пускает загрузку винды (второй по приоритету в биосе)
Ссылку можно на официальный сайт средства этого?

Оффлайн Сергей7766

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
это средство защиты информации, подгружает свою оболочку после биоса на первом месте в приоритете загрузки, а далее после того, как приложишь ключ-таблетку к считывателю, пускает загрузку винды (второй по приоритету в биосе)
Ссылку можно на официальный сайт средства этого?

да, конечно, вот https://www.securitycode.ru/

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Я правильно понимаю, что при смене очередности загрузки девайсов...
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Сергей7766

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Я правильно понимаю, что при смене очередности загрузки девайсов

да, все правильно. первая по приоритету ставится сетевая карта соболь