Автор Тема: Как достучаться до веб-камеры на тонком клиенте  (Прочитано 1266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexstr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Запорожье
Всем добра!

Пишу в форум, т.к. не смог решить задачу самостоятельно.
Началось всё с того, что двое детей перешли на домашнее обучение и возникла необходимость каждому организовать рабочее место в своей комнате. Так как компьютер дома только один, то мною было принято решение купить на али-экспресс тонкий клиент R0 и связать его LAN-сетью с основным компом на базе Windows 7. Таким образом один ребёнок учится за основным компом под своим аккаунтом, а другой - одновременно учится, войдя в другой аккаунт через тонкого клиента R0.

Всё вроде получилось кроме одного: достучаться до веб-камеры Gemix F11 на тонком клиенте, чтобы ребёнок на R0 мог пользоваться скайпом, зумом и подобным софтом. Перелопатил интернет, но максимум, чего смог добиться - это достучаться и наблюдать с тонкого клиента за картинкой веб-камеры на основном компе... но это не тот результат...

Буду благодарен за любые дельные советы!

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Off-Topic:
было принято решение купить на али-экспресс тонкий клиент R0
Ну это явно было ошибочным решением. Какой-нибудь простенький комп или ноут с виндой купили бы, не было бы таких проблем.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
тут 2 неверных решения:
1. Использование Win 7 в качестве терминального сервера в нештатном режиме.
2. Известные мне терминальные серверы не пробрасывают клиентам камеры. Только аудио.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн alexstr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Запорожье
Я без особых проблем настроил Win7 в качестве терминального сервера, используя статьи из инета. И даже достучался до камеры... только не своей, а на сервере. Возможно, кто-то подскажет детальную настройку реестра или групповой политики для связи с клиентской камерой...