Автор Тема: Йо-хо-хо и бутылка рому! Алкоголь обсуждаем здесь  (Прочитано 178958 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Изабелла штоле?
Красный какой то но не Изабелла, черт его знает что это, показывал спецам, называли какие то возможные сорта но забыл. На самом деле здесь при желании вполне себе растет виноград, и примерно с десяток сортов, и даже белые некоторые но по серьезному конечно на вино не выйдет, этот был посажен как летняя теневая беседка, ягода с него вторична но закатать в компот с яблоками збс.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
в традиционном случае этот виноград не собирали до последнего, буквально до заморозков (сами отрицательные температуры тут не цель, но скорее показатель). соответственно вызревал на лозе он до упора, что не осыпалось то естественным образом заизюмировалось - в объёме эти остатки урожая не столь многочисленны, зато сахаров в нём овердохрена.
Не совсем так. Заизюмливание имеет место быть в производстве натуральных сладких вин(тот же сотерн), но в айсвайне как раз критически важно вымораживание. Причем минуса должны быть тоже в нужном диапазоне, чтобы вымерзла именно вода, а не все сразу. В этом вся фишка метода - кристаллизовать лишнюю воду и забрать своеобразный концентрат сока. А уж ждал призводитель этого на лозе или в криокамере - я вслепую не отличу.
Вымораживание, кстати, еще используется при производстве сверхкрепкого пива, типа Reanimator(НП 26, алк. 25) и при добыче спирта из всяких антифризов  :D :D :D
кубань-вино производит вина в несколько раз больше, чем выращивает собственного винограда. разница в объёмах компенсируется импортированным балком.
Вроде как закон приняли на тему таких штук, что надо маркировать. Работает ли - хз.
 


Updated: 05 August 2022, 11:55:49

Изабелла штоле?
Красный какой то но не Изабелла, черт его знает что это, показывал спецам, называли какие то возможные сорта но забыл. На самом деле здесь при желании вполне себе растет виноград, и примерно с десяток сортов, и даже белые некоторые но по серьезному конечно на вино не выйдет, этот был посажен как летняя теневая беседка, ягода с него вторична но закатать в компот с яблоками збс.

Наливку/настойку вполне можно сделать

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Наливку/настойку вполне можно сделать
12-15 литров сбор ягод, стоит ли морочиться, если бы мне дали там его нормально развести, хотя бы метров десять..., а компот зимой уходит на ура. А наливка у нас из красной смородины. Вот этой ведра три всегда есть и чо с ней делать кроме как.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
но в айсвайне как раз критически важно вымораживание
ну... не знаю таких деталей... может быть, но всё равно природа высокого уровня сахаров в этом методе остаётся раскрытой не до конца
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
но в айсвайне как раз критически важно вымораживание
ну... не знаю таких деталей... может быть, но всё равно природа высокого уровня сахаров в этом методе остаётся раскрытой не до конца
Меньше воды - больше концентрация иных веществ, в том числе и сахаров. Опять же штаммы дрожжей какие-нибудь не сильно спиртуозные.  :pardon:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Что-то ром Bacardi Carta Negra из магазинов пропал:


 ???

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Что-то ром Bacardi Carta Negra из магазинов пропал:


 ???
Так Бакарди вроде ручкой помахали?  ???


Updated: 23 February 2023, 02:10:44

да и рум не лучший. Посмотри тот же Barcelo.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Barcelo, упаси меня боженька... Brugal, Matusalem, Havana
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Barcelo, упаси меня боженька... Brugal, Matusalem, Havana
А цены - это незначительное, да? Так-то есть и получше названных тобой.  :D

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет ничего лучше балтики 0  :trollface:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Будьте осторожны: на прилавках — отравленный напиток
В нескольких регионах России погибло 18 человек, еще 16 — госпитализированы от отравления слабоалкогольным напитком «Мистер Сидр».
Как распознать отравленный напиток?

➡ Марка производителя: ООО «АНДИ», ИНН 6376030007.
➡ Юридический адрес: Самарская обл., Красноярский р-он, с.п. Светлое поле, с. Старый Буян, ул. Центральная, д. 11.
➡ Фактический адрес: г. Самара, п. Винтай, ул. Гаражная, д. 15.


Updated: 07 June 2023, 17:33:56

Аж письмо от Минсельхоза МО пришло
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Как распознать отравленный напиток?
Для начала, не покупать дешовую хуйню хер знает где.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Это согласен. Кстати попытался погуглить, нашел только фотки кег и разливаек
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для начала, не покупать дешовую хуйню хер знает где.
ок, продам тебе сидора по 100500 с красивой лентачкой в мангите - думаешь гарантия шо не потравленный?  :trollface:

а ваще, короче я подумал и пришел к выводы шо это все правительство, ведь оно борется с бедностью, вот значится они и порешили забороть чтобы в конец. ведь дешьман пьют бендые, значит надо потравить алкагаль и все, проблема с бедностью решена + еще на этом деле можно звездачек на погоны получить  :trollface:

Оффлайн Sigurd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Для начала, не покупать дешовую хуйню хер знает где.
ок, продам тебе сидора по 100500 с красивой лентачкой в мангите - думаешь гарантия шо не потравленный?  :trollface:

а ваще, короче я подумал и пришел к выводы шо это все правительство, ведь оно борется с бедностью, вот значится они и порешили забороть чтобы в конец. ведь дешьман пьют бендые, значит надо потравить алкагаль и все, проблема с бедностью решена + еще на этом деле можно звездачек на погоны получить  :trollface:

Мне одному кажется, что под ником DedMagarbI4 пишут как минимум 2 разных человека?