Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 302812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2850 : 03 декабря 2022, 13:47:47 »
GeekBrains пиздец как заебали уже своей рекламой

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2851 : 03 декабря 2022, 13:58:57 »
Да я всё забываю отписаться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2852 : 09 декабря 2022, 19:20:37 »
Инструкция любителям пососать грузинский хуй.  :trollface:

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2853 : 20 января 2023, 11:19:06 »
Ради любопытства полез в архивы почты эдак 2011-2012 года, где переписывался со всякими потенциальными работодателями.
В общем, за 10 лет 95-98% работодателей уже не существует. У оставшихся радикально изменилось руководство и/или собственники.
Чудом удалось не влететь в какую-либо шаражку перед её поглощением/банкротством/отзывом лицензии.

Как страшно жЫть.  :'(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2854 : 23 января 2023, 10:46:08 »
Дожили, увидел в вакухе для IT welcome bonus  :cry:
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2855 : 23 января 2023, 11:06:14 »
Под катом история долбоеба...
Спойлер для скрыто:
Дубай. Наши дни. Главный герой (я) прилетает в город на последние копейки. Он имеет договорённость (устная) с компанией о работе. По прилёту выясняется , что старт проекта переносят на два месяца... Ответственности ноль. Оффера не было. Запаса денег хватило на какое-то время. Остался в надежде найти подработку и дотянуть до выхода на работу. Запаса денег хватило на какое-то время. А дальше долги. Кто мог помочь, тот помогал. Работу не нашёл, деньги закончились, помощники тоже.

В этой стране нет ничего бесплатного. Вообще ничего. И главное отличие от России - законы работают. Для всех без исключения.

Приехал в аэропорт на последние. Терминал - это свет, это вода и это хоть какие-то люди. Начал перебирать. Работа. Незаконный труд в эмиратах запрещён. Ответственность для всех , включая работодателя. Поиски в теграмм каналах и на русскоязычных форумах ничего не дали. В самом терминале тоже. Так прошла первая неделя.

Спать в терминале нельзя. Нет ни одной лавки без ручек. Получается только сидя подремать 3-4 часа в сутки. И как только сон забирает, тут же появляется полиция, будит и выгоняет.

Перебираю дальше. Кредиты. С осени 2021 прописки, ровно как и дохода в России, не имею. Нет даже карты русского банка на меня оформленной. Микрокредиты мимо. Обычные кредиты тоже. Так ещё несколько дней.

Через 7-10 дней такого "сна" сидя опухли и онемели ноги. Сходить в туалет - целый квест. Но страховка то давно кончилась..

Главный герой ищет выход дальше. Посольство. Сначала я нашел такую организацию "Турпомощь". Написал, рассказал о ситуации. Ответили через пару дней "Мы таким не занимаемся, обращайтесь в посольство". Звоню 5 дней подряд в посольство на экстренный телефон, ответа ноль. Пишу на электронку, ответ "Рекомендуем Вам идти в Храм православный в соседнем Эмирате". Дальше несколько дней звонков в Храм. Ответа ноль ни на звонки, ни на письма. Сам Храм в 25км отсюда. Перспектива проползти на своих онемевших ногах такую дистанцию с чемоданами по городу не богатому на тротуары, чтобы получить благословение и отправиться обратно ещё на 25 км.. это самоубийство.

Время к двум неделям или к трём... Воспаление в ногах, температура. Полиция тактично перестала выгонять, когда увидела мои конечности. Но вот тут в чем дело. Бродяжничество , также как и попрошайничество в этой стране уголовное преступление. Наказывается тюрьмой, не малым штрафом и депортацией...

Перебираем дальше. Люди. Соотечественники шумными толпами вылетают и прилетают. Не могу сказать сколько из них хотя бы выслушали. Но в целом помощи ноль.

Власти местные. Почему бы и не депорт правда? Полицаи забрали мои сумки пока я был в туалете. Пришёл в отдел. Пытали часа полтора. Когда улетаешь? Я бы и рад, но денег ни копейки. Вызвали мигрейшн. Те разводят руками, мол он ничего не нарушает, ведёт себя тихо, не за что его даже наказать.. Отдали сумки, запретили заходить в терминал без билета...

Итог: Почти месяц жил в Терминале аэропорта. Сидя. Сейчас вообще на улице. Не поспать, не помыться и бесконечный адский голод. Встречаю раз в неделю адекватных, но не богатых свободными средствами людей. За счёт них пока и жив. Кто хлеба сунет, кто чего. Но в целом с едой тяжело очень. От переутомления болит всё что только может болеть, чистые вещи закончились. Помощи ждать неоткуда. Надеюсь на этот форум и на любую помощь. Любую.

Опережая Ваши комментарии из серии "так не бывает", "да что друзей нет что-ли", "иди работай", "да зачем вообще туда поперся", "да это развод какой-то " и тд...

Бывает и не так. Помощи ждать не откуда. Рад поработать, только где? А ты бы не поперся? Буду рад показать и доказать, если уж и правда решишься помочь


Updated: 23 January 2023, 11:06:51

.05, на локальной вакансии или под переезд?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #2856 : 23 января 2023, 11:21:30 »
welcome bonus
Подъёмные, типа?

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2857 : 23 января 2023, 11:29:57 »
Спать в терминале нельзя. Нет ни одной лавки без ручек. Получается только сидя подремать 3-4 часа в сутки. И как только сон забирает, тут же появляется полиция, будит и выгоняет.

ну фииг знает
довелось мне там как-то 4 часика провести, именно в аэропорту дубая, в терминале (привет кроилово и хреновое планирование)
по углам спали на полу индусы и прочие местные понаехи, полиции не было от слова вообще
впрочем в отдельных случаях народ дремлет и в фойе метро в ожидании открытия (тож ждал, да), но там такой лютый дубак по утрам, что развлечение не для слабонерных.

с другой стороны похожую историю слышал отрывочно в метро Дубая, чувак кому-то по телефону описывал происходящую жопу.

а так - всяко бывает, конечно
сам как-то сталкивался с азиатским студентом, который просил что-нибудь поесть (ночью, с очень большой оглядкой по сторонам)

Перспектива проползти на своих онемевших ногах такую дистанцию с чемоданами по городу не богатому на тротуары, чтобы получить благословение и отправиться обратно ещё на 25 км.. это самоубийство.

да не, почему самоубийство - просто невозможно

кстати, мог бы в мечеть попробовать обратиться, но то такое - "хладные интернет истории"

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #2858 : 23 января 2023, 11:44:45 »
.05, на локальной вакансии или под переезд?
местные, ага
Подъёмные, типа?
ну типа бонус связанный с неудобством смены работы. Но как правило  применим для старших менеджеров, т.к. у них могут гореть бонусы при увольнении. Но вот для рядового прогера я такое встречаю впервые
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #2859 : 23 января 2023, 11:46:25 »
Triangle, О! История в жанре Руслана Карманова!
Тоже как-то не верится.

Можно столько же текста написать разбирая всё вот это, но как-то скучно...  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #2860 : 23 января 2023, 12:00:56 »
ну как бы стори с пикабушечки тянутая сначала чел под анонимом запостил потом тут же спалился, ибо каментить начал... Но поверить в незамутненый разум я вполне тоже могу, поехать по турвизе туда работать, ну да ок в интернетиках такие лайвхаки пишут. Но поехать куда то там вообще без денег на билет обратно хотя бы это блд за гранью осознания.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2861 : 23 января 2023, 12:04:43 »
ну да ок в интернетиках такие лайвхаки пишут.

угу, ох уж эти сказочники

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #2862 : 23 января 2023, 12:11:11 »
ну да ок в интернетиках такие лайвхаки пишут.

угу, ох уж эти сказочники

Фраза есть такая "Нарочно не придумаешь"   :trollface:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #2863 : 24 января 2023, 10:49:44 »
ну да ок в интернетиках такие лайвхаки пишут.

угу, ох уж эти сказочники


Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #2864 : 31 января 2023, 09:09:49 »