Автор Тема: Цифровое телевидение - тип подключения и управление каналами.  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Что-то у меня кукушка уже съезжает потихоньку с цифровым этим телевидением  %)

Дано - современный телевизор LG 49SK8100 со всеми наворотами, гироскопическим пультом Magic Remote и т.п.

Задача - подключиться к провайдеру цифрового телевидения (сейчас аналог по коаксиальному кабелю) и смотреть цифровые каналы, желательно в HD-качестве.

Нюанс (потому что пенсионеры). Переключаться между каналами нужно с пульта по старинке, набирая цифры и использую кнопки Больше-Меньше (<  >).

Я правильно понимаю, что из-за этого нюанса, придется подключаться только к тому провайдеру, который может предоставить DVD-C? В квартиру приходит антенный кабель, как раньше, в телевизор вставляется карта от прова с Common Interface (CI) и всё работает как хочется? Или нет?

А если, скажем, от Ростелекома приставка, где инет через витую пару приходит, там как? Можно будет просто цифрами и больше-меньше каналы переключать или как? Причем вроде как CI-карт у них нет, только приставки.

Приложения вроде Wink от того же Ростелекома вообще в пролете, я правильно понимаю? Ибо внутри одного приложения каналы на цифры пульта фиг привяжешь?
« Последнее редактирование: 30 апреля 2019, 20:36:51 от Retif »

Оффлайн Sem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Может универсальный обучаемый пульт взять и настроить в нем кнопки как хочется?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Sem, а теперь прочитай подробно еще раз, что именно я спрашиваю, причем тут пульт?

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
у меня гусмас 8-й серии + пчелайн на мотороловской приставке.. телевизор сам определил, что к нему в хдми воткнули и подстроил пульт. теперь каналы на приставке переключаются пультом от тв..

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Sem, а теперь прочитай подробно еще раз, что именно я спрашиваю, причем тут пульт?
При том, ты задачу обрисовал как чтобы с одного пульта, каналы по кругу и громкость. Так или нет? Если да, то родные пульты от телека и приставки отбираешь и в ящик, и даешь один обученный на котором все кнопки куда надо прописаны. Именно так делал старичкам с триколорами.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Если да, то родные пульты от телека и приставки отбираешь и в ящик, и даешь один обученный на котором все кнопки куда надо прописаны
Куда прописаны-то? На отдельные каналы в приложении? Это возможно в принципе? А на само приложение я и с родного пульта назначу.

У меня никогда не было никакой приставки для TV, я её еще в глаза не видел. Хочется не ошибиться с выбором типа подключения.


Updated: 01 May 2019, 14:02:39

Если да, то родные пульты от телека и приставки
А если карта CI, то и приставка не нужна с пультом лишним.
« Последнее редактирование: 01 мая 2019, 14:03:07 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Ну если ты не хочешь приставку то выбираешь только тех кто может подключить тебе через CI, если с приставкой объясняю ещё раз, берем обучаемый пульт, именно обучаемый, а не универсальный, с таблицами и так далее. И учим его рулить одновременно приставкой и телеком.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
если с приставкой объясняю ещё раз, берем обучаемый пульт, именно обучаемый, а не универсальный, с таблицами и так далее. И учим его рулить одновременно приставкой и телеком.
Блин  :facepalm2: Еще раз спрашиваю, как млять с этой приставкой там организовано все? Меня не одновременность волнует, а именно переключение каналов с помощью цифр и кнопки больше-меньше. Каналы там не через приложение идут на операционной системе в приставке этой? Или как?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Приставка это ТВ приемник, выдает она сигнал HDMI(Видео плюс звук по кабелю) Каналы да переключаются пультом приставки, громкость может регулироваться как пультом приставки так и телевизионным пультом, также телевизионным пультом выполняются всё управление  Но если ты не хочешь два пульта, учишь один.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Тебе обычных пулов с антенны не хватает? То что по воздуху на двб-т2 прилетает?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вьшекн, у меня нет антенны. Есть кабель только.


Updated: 02 May 2019, 12:18:53

Приставка это ТВ приемник, выдает она сигнал HDMI(Видео плюс звук по кабелю)
А если CI-карта, там как?

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Вьшекн, у меня нет антенны.
Ну купи за 500р комнатную, если вышка недалеко..

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вьшекн, вопрос не про это. С этим вариантом все понятно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
CI это просто шифрование, а выше его протокол передачи данных. У нас оно почти не используется, провайдер тупо ыдают  свои приставки.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну у нас МТС  выдает CI. Вообще, поменять офигеннный LG-шный пульт Magic Remote на китайское уг у меня рука не поднимается.