Автор Тема: Ну что, у кого там кондиционеры, теплые полы и прочие умные дома? Готовы?  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот ровно эту чушь и сказал.
Я тебя перестал понимать уже, если честно.

В Европе эти самые "нормы потребления"
Что-то не нагуглись, простите, если сможете. А нагуглилось стопиццот вариантов подключения к разным электрическим провайдерам, в отличие от нашей монополиии.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А нагуглилось стопиццот вариантов подключения к разным электрическим провайдерам
это прикольно. стоит ОДНА АЭС и у нее стопицот перепродаванов? к каждому дому стопицот кабелей, подстанций, ЛЭП? я чот теряюс  ???
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
стопиццот вариантов подключения к разным электрическим провайдерам, в отличие от нашей монополиии.
Какой монополии? Имя, сестра. Скажи имя.

Ну и обсуждать ситуацию в терминах современной псевдо "экономики" представляется затруднительным. Стопятьсот компаний, говорите? Возьмём не самый крупный человейник на 1000 квартир. И чо, 1000 отдельных электропроводок от 1000 трансформаторов до каждой? Бред. Как и вся эта "экономика".


Updated: 23 January 2019, 14:13:03

А нагуглилось стопиццот вариантов подключения к разным электрическим провайдерам
это прикольно. стоит ОДНА АЭС и у нее стопицот перепродаванов? к каждому дому стопицот кабелей, подстанций, ЛЭП? я чот теряюс  ???
+1. Перепродаванов может быть сколько угодно. Вот только генерирующая компания одна.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
IDok,Почти что так, есть неколько крупных компаний обслуживающих транзит, а вот дистрибуция очень разная порой. Хех пока писал подумал вобщем как с интернетом :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Какой монополии? Имя, сестра. Скажи имя.
А что, у кого-то есть варианты при подключении электричества? И разные тарифные планы у этих вариантов? Давайте, колитесь.


Updated: 23 January 2019, 14:37:15

Возьмём не самый крупный человейник на 1000 квартир. И чо, 1000 отдельных электропроводок от 1000 трансформаторов до каждой? Бред. Как и вся эта "экономика".
Я тут хз, но подозреваю участие государства, которое обязывает давать доступ к этой инфраструктуре разным провайдерам. Как вариант.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Хех пока писал подумал вобщем как с интернетом
А ты действительно знаешь, как там с Интернетом на самом деле? ;)

Конкурируют только провайдеры "последней мили". И за рамками "невидимой руки рынка". В основном откатами. А у магистралов типичный картельный сговор и всё хорошо. Вот только типичные схемы "решения вопросов" для провайдеров интернетов не работают для "провайдеров" воды, газа и электричества. Потому, что не виртуал от слова "совсем". Для воды и газа нужны трубы. Как следствие, траншеи и котлованы. Для электричества провода, столбы, подстанции.

Я просил тебя назвать монополистов. Ниасилил? ;) Ладно, сделаю это за тебя. :D В Московской области это Мосэнерго, Мосводоканал и Мособлгаз. Только у них есть трубы, столбы и провода. Все остальные - мелкие перепродаваны, у которых всегда дороже. Ну вот нет у них ничего, чтобы можно было сделать дешевле. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я просил тебя назвать монополистов. Ниасилил?
Вроде не меня, этих троих я и так знаю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
подозреваю участие государства, которое обязывает давать доступ к этой инфраструктуре разным провайдерам.
А вот с$уяли? Поддержание инфраструктуры требует систематических вложений. :idea: Тру конкуренция, это когда инфраструктура у конкурентов у каждого своя. Вот только пока это не возможно физически. :idea: Не только в России, а вообще.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Конкурируют только провайдеры "последней мили".
Ну именно про это я и говорю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В Московской области это Мосэнерго, Мосводоканал и Мособлгаз.
А в Орле это Орелэнерго, Орелводоконал и Орегоргаз. Найдите  три отличия  :pardon:


Updated: 23 January 2019, 15:01:52

А вот с$уяли?
Это не ко мне вопрос, я же сказал, что не знаю, как там, а только вижу, что нагуглилось.


Updated: 23 January 2019, 15:04:06

Поддержание инфраструктуры требует систематических вложений.
И за это поддержание с конкурентов обычно берутся деньги. А чтобы монополист не охуел в своих запросах, вот тут потребуется участие государства.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Я просил тебя назвать монополистов. Ниасилил?
Вроде не меня, этих троих я и так знаю.
Сорри, это предназначалось Шуриксу. Но в полемическом запале.. ::)


Updated: 23 January 2019, 15:12:47

вот тут потребуется участие государства
Наконц-то. Места "невидимой руке рынка" нет. Вот только государство может поступить по уму, а может по откато ёмкости для его конкретных представителей. В зависимости от имеющейся "системы". :idea:
« Последнее редактирование: 23 января 2019, 15:12:47 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Все остальные - мелкие перепродаваны, у которых всегда дороже
Магнитэнерго отгружает липездричество магнитам дешевле чем Кубаньэнерго и НЭСК  :drama:
Разное

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот только государство может поступить по уму, а может по откато ёмкости для его конкретных представителей. В зависимости от имеющейся "системы". :idea:
Ну во второй части понятно, про какое государство речь :spiteful:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Магнитэнерго отгружает липездричество магнитам дешевле
А тебе? Или что-то не так? ;)


Updated: 23 January 2019, 15:25:49

Вот только государство может поступить по уму, а может по откато ёмкости для его конкретных представителей. В зависимости от имеющейся "системы". :idea:
Ну во второй части понятно, про какое государство речь :spiteful:
Опять двадцать пять. :facepalm2: Любое. Но ты можешь верить, что если бы не Путин, а Навальный или Пиночет, то всё было бы по другому. И с этой светлой мечтой умереть. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Магнитэнерго отгружает липездричество магнитам дешевле
А тебе? Или что-то не так? ;)
А мне любая сбытовая организация, по установленным государством тарифам  :spiteful:
Даже на севере, где из мощностей дизель с себестоимостью 200р/кВт

У металлургов, как правило, тоже свои электросбытовые компании, которые отгружают им дешевле чем монополисты обычным юрикам

поэтому тезис про мелких перепродаванов он довольно жиденький.

Это как про, то что продукты дешевле покупать на ферме должно быть чем в ритейле
Разное