Автор Тема: Ну что, у кого там кондиционеры, теплые полы и прочие умные дома? Готовы?  (Прочитано 5991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Козаку представили новые нормы потребления и оплаты электричества
На совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января рассмотрят проект Минэкономики по введению социальной нормы на потребление электричества. Базовый тариф сохранится при потреблении до 300 кВт·​ч в месяц, предусмотрены льготы
Фото: Егор Алеев / ТАСС

​Минэкономики предложило ввести социальную норму потребления электроэнергии, в пределах которой она будет оплачиваться по базовому тарифу, на уровне 300 кВт·​ч в месяц для домохозяйства, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. При потреблении сверх социальной нормы электроэнергия будет оплачиваться по повышенному тарифу, а если счетчик покажет свыше 500 кВт·​ч в месяц, потребители заплатят за электроэнергию по «экономически обоснованному тарифу», рассказал собеседник газеты.

Разработкой новой системы министерство занималось в рамках планов правительства по борьбе с перекрестным субсидированием в электроэнергетике. Проект реформы, по данным издания, будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января 2019 года.

Источник РБК в Минэнерго уточнил, что позиция министерства по данному вопросу «формируется и будет озвучена на совещании в правительстве Российской Федерации». Источник в правительстве подтвердил, что такие предложения поступили. Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус подтвердил РБК проведение совещания по дифференциации тарифов. «Предложения Минэкономики будут тщательно обсуждаться с учетом социально-экономических последствий, прежде всего роста финансовой нагрузки на отдельные категории населения на фоне возросших фискальных платежей», — сказал Джус.

Проект предусматривает, что для некоторых регионов границы социальной нормы и повышенного тарифа могут быть увеличены до 500 и 700 кВт·​ч. По предположению газеты, речь может идти о северных районах страны. Кроме того, льготный режим может быть установлен для домохозяйств, которые не подключены к сетям теплоснабжения и используют электроэнергию для отопления. Для них социальная норма может быть установлена на уровне 3300 кВт·​ч​ (повышенный тариф — до 3500 кВт·​ч​) в месяц, а для некоторых регионов — 3500 ​и 3700 кВт·​ч в месяц​.

В то же время Минэкономики хочет с 2020 до 2033 года постепенно убрать льготы для жителей, пользующихся электроплитами. Сейчас для них установлен коэффициент 0,7.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/01/2019/5c477c409a794737fe894514?from=main

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
в силу ряда обстоятельств мы последние 3 года платим по коммерческому тарифу (отбиваем дельту на другом).
в том месяце трёхтарифный счётчик прошёл отметку 20 тыс кВтч (из них по Т1 всего 25%), вся техника от А+ и выше и тут хоть усберегайся - просто её тупо дохуя. если есть дефицит мощностей в пике - нормируйте пиковое потребление и не ебите мозг.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
в силу ряда обстоятельств мы последние 3 года платим по коммерческому тарифу (отбиваем дельту на другом).
в том месяце трёхтарифный счётчик прошёл отметку 20 тыс кВтч (из них по Т1 всего 25%), вся техника от А+ и выше и тут хоть усберегайся - просто её тупо дохуя. если есть дефицит мощностей в пике - нормируйте пиковое потребление и не ебите мозг.
А для юриков трехтарифник ставится?
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А для юриков трехтарифник ставится?
да, причём он пиздец умный - там тарифы по календарю на год вперёд. какую хочешь схему, такую тебе и зальют на выбор.
просто если много круглосуточного оборудования (магазин например) - на однотарифную схему переходят умышленно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
А для юриков трехтарифник ставится?
да, причём он пиздец умный - там тарифы по календарю на год вперёд. какую хочешь схему, такую тебе и зальют на выбор.
просто если много круглосуточного оборудования (магазин например) - на однотарифную схему переходят умышленно.
Здорово, а то тут одни хуеплеты пытаются впарить уличное освещение по 10р за кВт. Будет с ними о чем поговорить
Разное

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
А для юриков трехтарифник ставится?
да, причём он пиздец умный - там тарифы по календарю на год вперёд. какую хочешь схему, такую тебе и зальют на выбор.
просто если много круглосуточного оборудования (магазин например) - на однотарифную схему переходят умышленно.
Здорово, а то тут одни хуеплеты пытаются впарить уличное освещение по 10р за кВт. Будет с ними о чем поговорить

ну это очень похоже на пиковый тариф того же энергосбыта (который сам по себе не секретен и обычно публикуется в открытых источниках).
жадность фраера крч.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Майнеров забыл упомянуть.  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Для домашних майнеров это всего лишь контрольный в голову  :pardon:

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
майнинг не выгоден
 :rtfm2:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
майнинг не выгоден
Тут не в майнинге суть. Суть - где же неведомая рука рынка? Ну вот растёт потребление, так производителю только щастье. Объёмы потребления растут - цены падают.

Варианта всего два. Или вендоры конченные лохи, или вся "рыночная экономика" ложь. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
или вся "российская рыночная экономика" ложь.

Не забывай уточнять, ага.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
или вся "российская рыночная экономика" ложь.

Не забывай уточнять, ага.
Не. ЕМНИП во всём "цивилизованном" мире. Кроме Исландии. :pardon: Там чем больше покупаешь КВт, тем дешевле каждый. Может ещё где так, но не знаю.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Там чем больше покупаешь КВт, тем дешевле каждый.
И только у нас наоборот. А я что сказал?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Там чем больше покупаешь КВт, тем дешевле каждый.
И только у нас наоборот. А я что сказал?
Вот ровно эту чушь и сказал. В Европе эти самые "нормы потребления". В США не знаю, но, вроде, так же. Африки и Латинские Америки - не интересовался.

ЗЫ: Было бы интересно у Oink :) узнать, чо там в Канаде.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну вообще то в РФ бизнес строится не на оборотах и объемах сбыта, а на удорожании товаров и услуг.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.