Автор Тема: Ой чо на ММВБ происходит  (Прочитано 769885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2895 : 23 декабря 2014, 09:27:37 »
Ну наконец-то. Вроде после этого курс бакса должен вниз пойти?
а он чо, растет?  ???
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2896 : 23 декабря 2014, 09:37:08 »
Ну наконец-то. Вроде после этого курс бакса должен вниз пойти?
а он чо, растет?  ???
Ну кагбе приняли одну меру, немного снизился, я ожидаю от принуждения к продаже валюты экспортерами того же эффекта. Жду мнения Axxe.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2897 : 23 декабря 2014, 09:46:35 »
Ну наконец-то. Вроде после этого курс бакса должен вниз пойти?
а он чо, растет?  ???
а тут вот какая загогулина: 120-130 ярдов выплат в 2015 никто не отменял. и выплачивать их будут всё те же знакомые всё лица, которых сейчас пытаются понудить продавать выручку. в связи с этим всё это круговорот говен в природе, я не удивлюсь, если (пусть и через биржу) ООО "нашевсё-экспорт" будет валюту заливать, а ООО "нашевсё-финанс" её тут же откупать, аккумулируя под выплаты.
но спекулировать глядишь будут поменьше, по крайней мере эти, впрочем свято место...


Updated: 23 December 2014, 09:52:47

а вообще, положа руку на сердце, ЦБ отчасти удалось изгнать спекулей из валютной позиции, но причём тут ставка - скорее всего не сильно причём, налоговые платежи больше и они самоизгнались (кстати через валютное РЕПО, то есть когда-то эту валюту всё равно придётся отдавать). однако со ставкой, изгнался траст, ряды оставшихся зомби-банков сплотились и отаке. меж тем по формуле немцова-улюкаева нефть 60 * доллар 56 - арифметика уже не сходится, так что, если кто-то верует в нефть дешевле 60 и надолго - покупайте потихонечку.


Updated: 23 December 2014, 09:57:27

за курс. по идее сейчас на табуретку с праздничным стишком влезут отличницы и звонко отхуячат что-то вроде "ставка 10+!", только обязательно в стихах, иначе не отличницы. в итоге под НГ увидим доллар по 45-50 и рубля ни у кого нет. ну и ладно, проходили и не такое.
по курсу доллара я был очень оптимистичен. хотя ещё не вечер, в конце месяца глядишь снова 50 покажут.
ну хуле, неделя осталась
« Последнее редактирование: 23 декабря 2014, 09:58:10 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2898 : 23 декабря 2014, 10:10:13 »
ряды оставшихся зомби-банков сплотились и отаке.
:cry:


Updated: 23 December 2014, 10:13:06

Axxe, ну мне кажется, что 50 - это вообще самый оптимистичный минимум, нефть все же низкая очень. Насчет 45-и мне что-то совсем не верится уже.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2899 : 23 декабря 2014, 10:34:19 »
Axxe, ну мне кажется, что 50 - это вообще самый оптимистичный минимум, нефть все же низкая очень. Насчет 45-и мне что-то совсем не верится уже.
я ща одну вещь скажу, только не надо подрываться и бежать к банкомату - это просто фраза, без последствий.
когда у физика на руках бумажка от АСВ или сберкнижка с нерасторгаемым депозитом - живых денег считай что нет, и курс валюты может быть произвольным.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2900 : 23 декабря 2014, 12:04:25 »
Цитировать
Moody's приготовилось к введению моратория на погашение долгов Россией
 
Сирануш Шароян
В ночь на 23 декабря рейтинговое агентство Moody’s понизило потолки рейтингов еврооблигаций российских компаний и их валютных депозитов. Решение отражает растущие риски введения моратория на платежи по внешним долгам и снижающийся доступ компаний к золотовалютным резервам, говорится в пресс-релизе компании. Moody’s будет оценивать последствия для рейтингов компаний в ближайшие дни
 
Аналитики Moody's снизили потолок рейтингов российских евробондов с A3 до Baa2 – уровня рейтинга гособлигаций. Этот показатель отражает максимально возможный рейтинг долговых инструментов, номинированных в иностранной валюте, выпущенных эмитентом из России. «​Только бумаги очень сильных эмитентов, которые тесно интегрированы с правительством и имеют валютные доходы, могут быть оценены на уровне потолка», – говорится в пресс-релизе Moody’s.

Снижение потолка отражает опасения аналитиков агентства о растущей вероятности моратория на погашение внешних долгов в случае дефолта правительства по собственным обязательствам, отмечается в документе. Но есть и риск введения моратория даже в отсутствии дефолта – этому способствует значительное ослабление национальной валюты и снижающийся доступ компаний к золотовалютным резервам.

Агентство также изменило потолок рейтингов валютных депозитов с Baa2 до Ba1, зафиксировав его на две ступени ниже рейтинга гособлигаций. Аналитики агентства считают, что риск того, что правительство может ввести официальные или неофициальные ограничения на доступ к валютным депозитам выше, чем вероятность дефолта по госдолгу, говорится в пресс-релизе.

Решение Moody 's понизить потолки рейтингов по облигациям и депозитам в иностранной валюте отражает беспокойство агентства, что российские компании не смогут получить доступ к валюте для обслуживания своих внешних долгов и обязательств по депозитам, учитывая возросшее давление на золотовалютные резервы России. Резервы России все еще очень значительны, но их объем снизился за прошедший год, и Moody 's ожидает, что эта тенденция продолжится в 2015 году.

Это в большей степени техническое решение, но, возможно, оно приведет к пересмотру рейтингов отдельных компаний, считает главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. При этом описанные угрозы дефолта или введения моратория на погашение внешних долгов минимальны. «Ситуация в следующем году будет очень тяжелая, рубль может сильно обесцениться, но если снижение цен на нефть – это все-таки краткосрочный тренд на один-два года, нельзя говорить об угрозе неплатежеспособности России и крупных российских компаний», – отмечает Кузьмин.

«Безусловно, эта новость бросает тень негатива на наш рынок, но это не самая густая тень из тех, что сейчас падают на нашу экономику. Это все еще инвестиционный уровень, для бондов риска нет», – говорит старший портфельный управляющий GHP Group Федор Бизиков. Облигаций с рейтингом выше суверенного на рынке и так нет, добавляет он.

Агентство отмечает, что сегодняшнее решение не является рейтинговым действием и не имеет последствий для суверенного рейтинга России (Baa2, прогноз – «негативный»). Moody's снизило суверенный рейтинг России до уровня Baa2 в октябре. В официальном сообщении агентство объяснило понижение рейтинга продолжением украинского кризиса и влиянием на перспективы российской экономики расширения международных санкций. Среди других факторов Moody's назвало ограничения российскому бизнесу на займы за рубежом и доступ к иностранному рынку, отток капитала, а также низкие цены на нефть.

По данным на 12 декабря, объем международных резервов России составляет $414,6 млрд. В начале 2014 года объем международных резервов оценивался в $509,595 млрд.

http://top.rbc.ru/finances/23/12/2014/54991a959a79475696006fbc

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2901 : 23 декабря 2014, 12:09:16 »
Retif, ну Мудис же. прям независимые аж пиздец.
я вот кстати вчера тож фьючерсами торговал, да. по накладной поставил товар, который еще не получил  :D
не кажись. будь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2902 : 23 декабря 2014, 16:33:48 »
Цитировать
http://1prime.ru/energy/20141223/798704405.html

Саудовская Аравия: Мир может никогда больше не увидеть нефть по $100

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами.

"Где бы ни оказались цены, сокращение добычи не в интересах производителей ОПЕК, - убежден он. - Если она опустится до 20 долларов, 40 долларов, 50-ти или 60 долларов, это не относится к делу".

По словам министра, мир может никогда больше не увидеть нефть по 100 долларов за баррель. "Если Саудовская Аравия снизит производство, цены пойдут вверх, и русские, бразильцы и разработчики сланцев в США заберут мою долю (рынка)", - подчеркнул аль-Нуйами.

По его оценкам, бюджеты стран Персидского залива способны выдержать длительный период снижения цен, так как себестоимость добычи в регионе составляет 4-5 долларов за баррель. Первыми, по оценке министра, пострадают шельфовые проекты Бразилии, стран Западной Африки и Арктики. "Так что рано или поздно, сколько бы они ни протянули, в конце концов их финансовые возможности заставят их сократить добычу", - прогнозирует он.

"Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - заключил министр нефти Саудовской Аравии.


 :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2903 : 23 декабря 2014, 16:38:31 »
я вот кстати вчера тож фьючерсами торговал, да. по накладной поставил товар, который еще не получил  :D
бюджетники? понимаю :)

задачка же для первого класса (ЕБМПХ).

на склад по накладной зашло 4 вагона лука. в процессе хранения он усох вдвое. сколько лука на складе?
ответ: 4 вагона. почему? ПО НАКЛАДНОЙ.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2904 : 23 декабря 2014, 16:56:09 »
Цитировать
http://1prime.ru/energy/20141223/798704405.html

Саудовская Аравия: Мир может никогда больше не увидеть нефть по $100

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не будет снижать добычу, даже если цены на нефть опустятся до 20 долларов за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами.

"Где бы ни оказались цены, сокращение добычи не в интересах производителей ОПЕК, - убежден он. - Если она опустится до 20 долларов, 40 долларов, 50-ти или 60 долларов, это не относится к делу".

По словам министра, мир может никогда больше не увидеть нефть по 100 долларов за баррель. "Если Саудовская Аравия снизит производство, цены пойдут вверх, и русские, бразильцы и разработчики сланцев в США заберут мою долю (рынка)", - подчеркнул аль-Нуйами.

По его оценкам, бюджеты стран Персидского залива способны выдержать длительный период снижения цен, так как себестоимость добычи в регионе составляет 4-5 долларов за баррель. Первыми, по оценке министра, пострадают шельфовые проекты Бразилии, стран Западной Африки и Арктики. "Так что рано или поздно, сколько бы они ни протянули, в конце концов их финансовые возможности заставят их сократить добычу", - прогнозирует он.

"Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - заключил министр нефти Саудовской Аравии.


 :popcorn:

а как у них там с веротерпимостью, толерантностью и прочей ебалой?  :trollface:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2905 : 23 декабря 2014, 19:30:54 »
а как у них там с веротерпимостью, толерантностью и прочей ебалой?
Дода, не нужно ли им немного демократии?!?  ::)

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2906 : 23 декабря 2014, 19:31:46 »
а как у них там с веротерпимостью, толерантностью и прочей ебалой?
есть мнение что недавние события в кафешке были тонким намеком на толстые обстоятельства
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2907 : 23 декабря 2014, 21:18:48 »
"Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - заключил министр нефти Саудовской Аравии.
И тут все внезапно догадаются, что Саудовская Аравия ни$уя не демократическое государство, а тоталитарный режим. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2908 : 23 декабря 2014, 23:17:35 »
"Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - заключил министр нефти Саудовской Аравии.
И тут все внезапно догадаются, что Саудовская Аравия ни$уя не демократическое государство, а тоталитарный режим. :D
и у них есть биологическое оружие!  :blush2:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Ой чо на ММВБ происходит
« Ответ #2909 : 24 декабря 2014, 01:09:57 »
http://smart-lab.ru/blog/225862.php
Цитировать
dr-mart | Доллар-рубль. Диванные наблюдения vs логические размышления.
22 декабря 2014, 20:37

Тимофей Мартынов

Наблюдаю в фейсбуке, «экспертов», которые слезли с диванов и авторитетно рекомендуют тарить бакс по 55. 

Ну давайте теперь думать. Направление валюты определяется действиями покупателей-продавцов. Что мы имеем?
•нефть — элемент неопределенности. Допустим, что уже стабилизировалась.
•население, по ощущениям, втарило уже баксы или потратило рубли
•рубль стал в дефиците
•основной отток капитала уже произошел
•экспортеры начали и будут продавать выручку по чуть-чуть, понимая, что где-то хаи по доллару уже все-таки показали
•импорт с $27 млрд в октябре упадет до $10-13 млрд в январе-феврале, как это было в январе-феврале 2009 (думаю, не сильнее, потому что сейчас население на волне паники подчистило складские запасы)
•возможен приток средств и на финансовый рынок, т.к. ставки здесь стали привлекательными, а рынок дешевый (потенциально).
•по моим данным, крупные фонды против рубля не играют
•пик платежей по валютным долгам остался позади:
Согласно данным Банка России помесячный график платежей по долгам выглядит следующим образом.

* На этой картинке есть существенный фактор неопределенности, связанный с большим значением долга «до востребования» (столбец «до В»). Источник: Николай Подлевских


 Кароче, на всякий случай привожу все эти свои размышления, потому что с дивана конечно только в книгу Канемана попадешь, если лобные дольки совсем не включать. Рубль конечно может упасть дальше, но надо понимать, почему он падал и почему должен будет падать в будущем… В общем, я бы не сказал, что укрепление доллара гарантированно с уровня 55, хотя психологически это кажется самым верным решением.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't