Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Теперь все с удивлением узнали про cтроительство северо-восточной хорды. Которая к ним будет в плотную  с другими новыми магистралями. Идёт массовый сброс м2. В ботан-саду она  была недешевая. Сейчас говорят падают.

И по местным дорогам я примерно знаю, где планируется расширения
никто этого не знает. никто, даже ответственные сотрудники в МКА могут очень сильно удивиться, что их планы за считанные месяцы могут перевернуться с ног на голову.
а когда узнаЮт, обычно уже поздно.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Недвига то выросла. По моей выборке на 1-2.5 миллиона по Отрадному.
А откуда деньги-то у людей?!
Или это уменьшение процента по ипотеке сказалось?

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В той заднице я даже не рассматривал. Ту часть,касаемую Отрадного. Там и так место не очень. По сути я его за Отрадное не считаю. Окраины в бывшем пром секторе рядом с оборонным производством. Понятно, что их будут перекраивать. Я вообще старался смотреть подальше от путей ведущих к новым ЖКХ.

Там как раз тема по дорогам была не прогнозируемая. Уже появление МЦК стало звоночком.

А так согласен. Общественные обсуждения как при Лужкове, стали по сути фиктивными.


Updated: 04 October 2020, 20:57:36

Цитата: diggerzz link=topic=10093.msg603899#m
А откуда деньги-то у людей?!
Или это уменьшение процента по ипотеке сказалось?

Вот и я подумал, увидев дофига украинцев, модован и белорусов в Белеке в фишенебельной 5-ке.   По поводу Украины каждый год удивляюсь:trollface:
Один товарищ из Киева меня убеждал там убеждал, что у них в столице  ничего не поменялось. Живут как жили, в курортах себе не отказывают.

В Москве покупают м2 всем БССР. Тут рынок очень сегментирован. Ипотека сильно двигает рынок.
И ещё если см. индекс IRN, то средняя цена м2 в баксах равна 2005 году и она падает. Если бы вы копили в баксах  и брали вклады на удачные проценты на 3-5 лет (а они бывали), купить м2 было бы проще.
« Последнее редактирование: 04 октября 2020, 21:01:18 от Terro »

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Если бы вы копили в баксах  и брали вклады на удачные проценты на 3-5 лет (а они бывали), купить м2 было бы проще.
Т.е. народ, в частности, начал кидать баксовые сбережения в недвигу?

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Т.е. народ, в частности, начал кидать баксовые сбережения в недвигу?
Пример с баксами в первую очередь для того, чтобы понять, что в МСК достаточна удачная ситуация кто приходит покупать с баксами. В 2008 и в 2014 в баксах было дороже.  Сейчас самая низкая цена с 2005г.  А так все зависит от сегмента. Средний класс и выше + представители других стран, придут с баксами. Те кто победней с рублеными вкладами + дешёвая ипотека.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Т.е. народ, в частности, начал кидать баксовые сбережения в недвигу?
Пример с баксами в первую очередь для того, чтобы понять, что в МСК достаточна удачная ситуация кто приходит покупать с баксами. В 2008 и в 2014 в баксах было дороже.  Сейчас самая низкая цена с 2005г.  А так все зависит от сегмента. Средний класс и выше + представители других стран, придут с баксами. Те кто победней с рублеными вкладами + дешёвая ипотека.
Но в целом все одно, хоть денег и меньше, в среднем по больнице, но спрос есть и серьезный?
Ну иначе с чего бы ценам расти?

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Текущая дешёвая ипотека очень  сильно влияет на цены. Вообще ипотека с 2005 года сильно влияет на МРН.  Но сейчас есть ещё доп. факторы. Боязнь за свои сбережения на фоне кризиса для тех кто копил но до кризиса не торопился. Низкие ставки для инвесторов и падение рынков при каждой волне вируса. Опять же пошли в комоды, но по перспективным объектам.  Вот и рост. По вторичке ещё хотелки на росте. Все выходят по высокой цене видя ажиотаж. Потом коррекция. Часто ценники в объявлениях не меняют, а торгуются уже в устном порядке.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Все выходят по высокой цене видя ажиотаж. Потом коррекция. Часто ценники в объявлениях не меняют, а торгуются уже в устном порядке.
Ну да, такое тоже видел, когда хату теще искали.
Там или неадекваты полные были, ну или "все обсуждаемо".

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
ключевая ставка упала
доходность вкладов туда же
рынки колбасит
возможно и всё это повлияло на то, что народ понёс деньги в бетоний на фоне низкой ипотеки

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
В Сочи ценник сейчас просто переписывают с каждым днем. В Поляне просто смели все  :facepalm2: По квартирам бегают люди с наличкой и просят продать что-нибудь и я почти не шучу
Разное

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
У нас в деревушке чот вообще охуели удивляют ценами на вторичке  :o

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
да ебанулись

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
народ понёс деньги в бетоний
потому что лучше бетон чем фантики



Updated: 04 October 2020, 23:28:07

Посмотрел цены в своей деревне ну не считая ебанашек, голый бетоний  50-70 т.к. квадрат. Один дом хороший, два приличных, один ну спорный но там двухуровневую 168 квадрат продают за 8.5, и есть три дома упаси господи...(простояли десять лет недостроем под открытым небом, потом дошаманили продают.) Цены в них непонятно за что как в хороших.


Updated: 04 October 2020, 23:30:51

Посмотрел вторичку, да, ебанулись, в уёбищных совковых малогабаритных панельках ставят от 100 т.к. за квадрат.


Updated: 04 October 2020, 23:32:57

Минимальное предложение, однуха малогабаритка последний этаж советский бетоний 3,5млн.
« Последнее редактирование: 04 октября 2020, 23:32:57 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Сегодня катался по маршруту Железнодорожный - Белая дача: Ебаааать сколько за год построено и сколько ещё строится.  :'(

Мне одно не понятно: Вот в эти человейники, видимо, заселятся понаехи. Конечно, не 100% будет заполнено, но и не 50%.

А где работать все эти туловища будут?? - Макдональдсов на всех не хватит. Иностранцы сворачивают ласты. Бизнес в целом стагнирует и "консолидируется".
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А где работать все эти туловища будут?? - Макдональдсов на всех не хватит. Иностранцы сворачивают ласты. Бизнес в целом стагнирует и "консолидируется".
Ну ты видать забыл откуда ты уехал, там-то как с работой было, на всех хватало?  :D