Автор Тема: Wi-Fi AC Dual Band модуль на ноут: Intel vs Atheros, что взять?  (Прочитано 1408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Сабж. На старом ноуте хочу заменить Wi-Fi-модуль.

WIRCARD Atheros QCA9377 Dual Band AC WIFI Module WIFI Adapter mini PCI-E 2.4G/5G
vs
Dual Band Wireless Wifi Card For Intel 7260 7260HMW Half Mini PCI-E 2.4G/5Ghz 1200M Bluetooth 4.0 Wi-Fi Adapter 7260ac 802.11ac

Может у кого есть какие соображения. Больше всего стабильность волнует. С совместимостью вроде всё ок.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я бы взял Intel, но сугубо IMHO.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот про Интел отзыв у владельца такого же ноута:
Цитировать
Формат AC есть на Intel® Dual Band Wireless-AC 7260. Сегодня его попробовал. Карточка половинной длины, чтобы нормально закрепить нужен механический переходник. Она бывает в слоты M.2 и mini pcie.

Работает, конечно, шустро. На speedtest.com получил 200-210Mbit (хотя телефон все равно дает 350), при копировании файлов через локальную сеть получил до 400Mbit. Но... Работает крайне не стабильно. Постоянно теряет все сети. Зацепиться минут на 5-10 удалось только один раз, когда провел тест скорости. Ну и при покупке работала . Пробовал отключать на ней встроенный bluetooth, выключал ac - все без толку. Может экземпляр попался неудачный.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:32910:2551#2551

Вот и хз, что думать.