Автор Тема: Медведев огласил список запрещенных к ввозу продуктов  (Прочитано 67523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
я бы тоже предпочел часиков в 10-11 скушать английский завтрак, но нет возможности :) Приходится кушать бутерброд в офисе, запивая кружкой дрянного кофе.  :dont_know:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Но вот в ~11.00 второй завтрак.
  :negodue:

:)...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
я бы тоже предпочел часиков в 10-11 скушать английский завтрак, но нет возможности :) Приходится кушать бутерброд в офисе, запивая кружкой дрянного кофе.  :dont_know:
С кофе ты точно сам виноват. Сейчас полно сверхтонкого помола израильского и нашего. Завариваешь прямо в стакане, типа растворимого. Но по качеству получается совсем не растворимый. :good: Хотя, вкус по-хуже конечно, чем из турки на песке.

Что касается остального, то микроволновка рулит. Можешь хоть из дома брать жорево в контейнере. Двадцать первый век на дворе. У меня в кабинете микроволновка, маленький холодильник. ::) С другой стороны, что КМК прикольно, я когда туда вселялся, там был жуткий срач. Просто завалено всё было разобранными компами, упаковкой и прочими ништяками. Я там мебель переставлял сам, мусор вытаскивал. Вот не Европа мы, всё-таки. Есть, куда расти. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
VaD_, на кофе мне в общем-то плевать, я не любитель. Просто помогает взбодриться. А вот разогретый в микроволновке кусок жареного мяса, или бифштекс с яишенкой как-то совсем не то :( Так что заводская столовая - наш шоколадный выбор. Ну или грузинское кафе, если побаловать себя.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А вот разогретый в микроволновке кусок жареного мяса, или бифштекс с яишенкой как-то совсем не то :(
Ога. А бутерброд - то. Гурман.  :D

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А вот разогретый в микроволновке кусок жареного мяса, или бифштекс с яишенкой как-то совсем не то :(
Ога. А бутерброд - то. Гурман.  :D
С годной ветчиной/колбасой и сыром? В качестве утреннего перекуса, почему бы нет? Помнится, даже Онищенко не возражал против одного бутерброда в день. А вот обед в микроволновке - не люблю. Да и дома микроволновку жене купил, сам все на газу делаю.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А вот разогретый в микроволновке кусок жареного мяса, или бифштекс с яишенкой как-то совсем не то
Чо эта "не то"? Если изначально нормально приготовлен, самое то. :) Я вот только с азу обломался. О чём был пост. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А нет. Наврал! В микроволновке очень ловко мед растапливается и вечернее молоко(которое с печенькой) греется. Но это все редко бывает.



Updated: 13 August 2014, 23:51:23

А вот разогретый в микроволновке кусок жареного мяса, или бифштекс с яишенкой как-то совсем не то
Чо эта "не то"? Если изначально нормально приготовлен, самое то. :) Я вот только с азу обломался. О чём был пост. :D
На скус не то. Это вообще проблема разогретой пищи. Кусок мяса прям со сковороды и такой же, но завтра разогретый в микроволновке - две большие разницы. Из еды выстаивать стоит "тяжелым" салатам и некоторым супам. И тушеной капусте еще  :beer:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
а кто взрывал яйца в микроволновке? а ПОСЛЕ микроволновки? мне так вот это удалось с утра. непередаваемо.
кароче есть вот такой гаджет http://www.amazon.com/Nordic-Ware-64802-Microwave-Boiler/dp/B0007M2BN0

наливаешь в поддон воды по рисочку, ставишь яйца, аккуратно накрываешь крышкой и в mw - 10-12 минут (от размера) и збс.
я спросонок был неаккуратен, крышку под конец сорвало. ну хер с ним, ничё не побилось.
достал, ополоснул, почистил, откусил... И ТУТ ОНО ЁБНУЛО.

в процессе сначала подварился белок, потом улетела крышка и сырой желток вскипятило, вместо того, чтобы запечь. физика хуле.
больше яйца без ножа - ни-ни.
« Последнее редактирование: 13 августа 2014, 23:02:53 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А вот обед в микроволновке - не люблю. Да и дома микроволновку жене купил, сам все на газу делаю.
Вот ты не прав аж два раза. :) Во-первых, греть готовый продукт лучше в микроволновке. Самый щадящий вариант из всех возможных, не меняющий вкус. Во-вторых, микроволновка - это ещё одна степень свободы. В ней можно приготовить много разных интересных вещей, которые не получатся в духовом шкафу или на сковороде, или в казане, или ещё где. Я вот в микроволновке, например, филе индейки делаю по мексиканским мотивам. Острое, с чили. :good: Другим способом я бы этот сложный набор перцев скорее всего спалил.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А вот обед в микроволновке - не люблю. Да и дома микроволновку жене купил, сам все на газу делаю.
Вот ты не прав аж два раза. :) Во-первых, греть готовый продукт лучше в микроволновке. Самый щадящий вариант из всех возможных, не меняющий вкус. Во-вторых, микроволновка - это ещё одна степень свободы. В ней можно приготовить много разных интересных вещей, которые не получатся в духовом шкафу или на сковороде, или в казане, или ещё где. Я вот в микроволновке, например, филе индейки делаю по мексиканским мотивам. Острое, с чили. :good: Другим способом я бы этот сложный набор перцев скорее всего спалил.
Насчет разогрева - тут скорее получается, что на плите ты готовишь уже более другое блюдо, а в микроволновке просто греешь старое. А насчет приготовления в микроволновке - скорее всего, у меня только с попкорном возникнут трудности первые пару раз  :) У нас по мужской линии все хорошо готовят.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Из еды выстаивать стоит "тяжелым" салатам и некоторым супам.
За супы +1 однозначно. Постоявший борщ и свежий борщ, это два разных борща. А салатам бывает полезно постоять даже лёгким. Ну вот огурцы, помидоры и зелень под не дезодорированным подсолнечным маслом, как пример.


Updated: 14 August 2014, 00:05:19

Насчет разогрева - тут скорее получается, что на плите ты готовишь уже более другое блюдо, а в микроволновке просто греешь старое.
Вотъ! В самую суть. :beer:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
достал, ополоснул, почистил, откусил... И ТУТ ОНО ЁБНУЛО.
  :)))
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
VaD_, мне вот тут отец подкинул мыслю, что овощные надо заправлять смесью оливкового масла, бальзамического уксуса и сока лимона, вполне годно получается. Только заправку надо подержать с полчасика в сухом прохладном :)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Что касаемо микроволновки, так суть дела какая она, на 800Вт можно только воду кипятить... при разогреве не больше 300Вт на 400гр.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.