Автор Тема: Роскомнадзор vs Telegram  (Прочитано 64969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #510 : 30 октября 2018, 11:47:28 »



Вы так раскудахтались, как будто под травой люди убивают других людей, выходят из окон и продают квартиры за дозу.
 :drama:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #511 : 30 октября 2018, 12:08:38 »
Цитировать
как будто под водкой люди убивают других людей, выходят из окон и продают квартиры
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #512 : 30 октября 2018, 12:10:12 »
я щетаю, надо запретить интернет
бесовщина одна

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #513 : 30 октября 2018, 12:59:35 »
Цитировать
как будто под водкой люди убивают других людей, выходят из окон и продают квартиры

А что не так-то? Убивают - да как здрасте, статистику судебных решений посмотри, она в открытом доступе. Выходят - это нет, согласен, большей частью выпадают. Непосредственно в состоянии или вследствие делирия. Ну а пропой имущества - даже и обсуждать нечего.

А вот каннабиноиды почему-то такого не влекут. Как и привыкания в целом.
Однако система ценностей, формирующаяся у человека под воздействием физиологически безопасных наркотических веществ, в частности каннабиноидов, не отвечает потребностям государства. Вспоминаем анекдот:

Цитировать
- Почему на работу опоздал?
 -- Будильник сломался.
 - Скажи уже честно, напился и разбил?
 -- Честно - накурился и разобрал.

Так вот, те, кто может накуриться и разобрать - социально непредсказуемы, а напиться и разбить - обычный быдлоэлекторат. Ну разобьет он будильник, так сам же новый и купит, потому что в воскресенье вставать рано - за Путина голосовать.

 :drama:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #514 : 30 октября 2018, 14:45:07 »
А вот каннабиноиды почему-то такого не влекут. Как и привыкания в целом.
таки поддержу, хотя ты путаешь привыкание и зависимость. да и зависимость там есть, хотя и значительно меньше, чем от того же никотина.


Updated: 30 October 2018, 14:55:03

ну и умиляет, когда люди не понимают, что конопля, кокаин, героин, И алкоголь, И никотин - это разные вещи.
« Последнее редактирование: 30 октября 2018, 14:55:03 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #515 : 30 октября 2018, 15:12:45 »
ты путаешь привыкание и зависимость

Я путаю перепутал не привыкание и зависимость, а термины, означающие эти понятия!  :negodue:

Благодарю, действительно ошибся.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #516 : 31 октября 2018, 14:37:21 »
Цитировать
Американский эксперт Натаниэль Сачи заявил, что приложение Telegram Desktop не шифрует переписку пользователей. Он обратил внимание, что сообщения хранятся в обычной базе данных.

Натаниэль изучил официальную настольную версию клиента для Telegram и выяснил, что сообщения хранятся в базе SQLite, которая никак не шифруется. Причём шифрование не включается даже при активации секретных чатов. С помощью скриптов Python программисту удалось открыть базу данных и скачать оттуда свои сообщения. Сачи предложил Telegram объясниться, компания пока не отреагировала на заявление эксперта.
:blush2:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #517 : 31 октября 2018, 14:54:32 »
Вьшекн, О НЕД! КАКЖЫ Я БУДУ КЛЕЕМ МОМЕНТ ТЕПЕРЬ ТАРГОВАТЬ!??!?!?!?!?!??!?
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #518 : 31 октября 2018, 15:01:57 »
Вьшекн:))) если это так... то моё предположение насчет "я их на этот корабль собирал", будет абсолютно верным.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #519 : 31 октября 2018, 15:59:00 »
"я их на этот корабль собирал",
а этот Срачи Контору палит!  :negodue:
не кажись. будь.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #520 : 28 ноября 2018, 14:13:54 »

Несколько лет назад в России появился плутовской, но самый настоящий рынок — анонимных telegram-каналов. На этом рынке очень хорошо научилась играть власть: от Кремля до «Роснефти» и семьи Ковальчуков. Мы расскажем, как этот рынок устроен изнутри.

В апреле 2018-го года Роскомнадзор, как мог, пытался заблокировать работу мессенджера Telegram. Будущее сервиса взволновало общественность — в поддержку Telegram писались открытые письма, а граждане массово устанавливали VPN для обхода блокировок.

Не волновались только в Кремле, многие сотрудники которого демонстративно продолжали пользоваться Telegram.  У кремлевских чиновников тогда уже были все основания любить этот мессенджер. За месяц до блокировки, 18 марта, прошли выборы президента, которые показали неожиданную лояльность основных каналов русскоязычного Telegram. Даже самый известный политический канал страны «Незыгарь» как будто по кремлевскому темнику  весь день публиковал сообщения о высокой явке на выборах.  Такая лояльность, конечно, не случилась сама по себе. Она стала результатом большой работы.


https://www.proekt.media/narrative/telegram-kanaly/
 :popcorn:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #521 : 28 ноября 2018, 14:37:46 »
Вьшекн, даемае, и Пашичка тоже слуга Царю, отец Вконтакту? ну и кому теперь верить? папаша Мюллер-то тово, помре  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #522 : 28 ноября 2018, 14:50:35 »
IDok, ты только сейчас догадался?!  :o
А.. Что с тебя взять, одно слово - вАенныЙ
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #523 : 28 ноября 2018, 14:59:35 »
ты только сейчас догадался?!
да меня ж так много и пылко убеждали, шо Паша - торт и против Системы и аще за Свободы Всякие...  :-[
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #524 : 28 ноября 2018, 15:11:17 »
IDok, ну бля, ну йобаный же стыд! :( :'(
Вроде взрослый человек, а такое вот.
Те, кто реально против Системы - они либо в местах не столь отдалённых, либо за семью заборами у супостатов (если сумели доказать свою полезность супостату), либо, в лучшем случае, в чистилище, что сомнительно. Скорее их черти на сковородках жарЮтЪ. Ну или в котлах с маслом варЮтЪ.


Updated: 28 November 2018, 15:12:08

Я уж и забыл, когда с телегой проблемы были. И в принципе никакми проксями не пользовался.
С уважением,
Шурутов Михаил.