Автор Тема: Роскомнадзор vs Telegram  (Прочитано 64978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #120 : 01 июля 2017, 12:25:59 »
Дык и придурошный интерпрайз так же пойдет искать терпил к себе на работу вместо профессионалов.
это во вселенной "один придурошный и сто нормальных". а вот когда "придурошных" - больше одного, то увы, хьюстон, у вас проблемы.
ну и реально профессионалов в любой корпорации надо не так много: главбух, маркетолог и 3Д-рисовальщик. остальных можно заменить роботами и сельхозпехотой. микрософт не даст соврать  :trollface:
ну вот кстати вирус-вымогайка провел некислый такой тест на профессионализм  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #121 : 01 июля 2017, 15:28:00 »
Дык и придурошный интерпрайз так же пойдет искать терпил к себе на работу вместо профессионалов.
:popcorn:


Updated: 01 July 2017, 15:38:34

3Д-рисовальщик
А этот-то нахрена? Чей-то непристроенный индиго-... эээ... Ну в общем, ничего, кроме, например, разного, непотребного в голову не приходит.
« Последнее редактирование: 01 июля 2017, 15:38:34 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #122 : 01 июля 2017, 15:43:01 »
А этот-то нахрена?
а презентушки в 4К кто рисовать станет?
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #123 : 01 июля 2017, 17:59:35 »
Улитко, ты канешн специалист мощный и гидный, но не единственный
Я каншн понимаю, что кrававы режЫм (ТМ) и всякое такое, однако на этой шестой части суши пока что действуют ТК и некоторые законы. :D

Дык и придурошный интерпрайз
Чо-та не видел я придурошных энтерпрайзов. :pardon: Придурошных пост советских "совхозов" с претензиями видел. :D

Повторюсь. Тут не просто, а совсем просто. Корпоративный ноут или мобила, это, таки, корпоративный ноут и мобила. И предназначены они для корпоративного арбайтена, а вовсе не для сидения в личных чатиках. И если кто-то настолько наивен, что с корпоративных устройств ходит на какие-то личные ресурсы. то я его расстрою: СБ у него даже просить ничего не надо, все логины / пароли давно хранятся на корпоративных прокси. :D Ну вот такой он, кrававый энтерпрайз. :pardon: И об этой милой подробности предупреждают при трудоустройстве.

Отдельный вопрос: можно ли личные ноуты или мобилы приносить с собой. Если можно, то они остаются личными при любых раскладах. У нас можно и никаких хотелок мне местная СБ предъявить не может. Возможны иные варианты, но все они оформляются приложениями к трудовому договору и под подпись. Ну если это действительно энтерпрайз, а не совхоз. :D

ЗЫ: Интересный момент про личные авто. Меня предупредили, что я могу оформить пропуск на въезд на территорию компании, но тогда я должен быть готов, что охрана на въезде/выезде может захотеть досмотреть автомобиль. Если мне это не нравится, то есть корпоративная парковка за пределами охраняемого периметра, я могу оставлять машину там и далее пи$довать следовать пешком. По огромной территории. :'( В любую погоду. :cry: Я выбрал пропуск. Ага, при получении пропуска подписывал документ, что не возражаю против возможного досмотра. Но знаю, что есть те, кто предпочёл внешнюю парковку.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #124 : 01 июля 2017, 20:00:20 »
пока что действуют ТК и некоторые законы.
у нас пока что ТК на стороне работника. но люди с хорошими генами таки приведут нам Прохора или Ходора и случится как в частушке, про два неловких поворота
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #125 : 03 июля 2017, 22:08:03 »
А можно пятничный глупый вопрос в понедельник вечером?
Почему, когда админ в компании по приказу руководства запрещает анонимайзеры и всячески фильтрует интернет - это не нарушение Конституции РФ, а когда тоже самое делает провайдер по приказу суда - это цензура и нарушение Конституции РФ?
Не может же какое-то мутное "положение об использовании Интернета в компании" быть превыше Главного Закона Страны. Так же и не может использование мной корпоративного ноутбука, не предназначенного для разного, отменять в отношении меня Конституцию РФ. ( Привет, VaD_)
Получается, все, что может блокировать админ пользователям может и провайдер пользователям. Так?  :spiteful:

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #126 : 03 июля 2017, 22:18:54 »
Dr.Night, толсто. ты еще спроси, почему в развитых демократиях управление корпорациями зачастую авторитарно.
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #127 : 03 июля 2017, 22:43:56 »
Почему
Потому что аналогии твои как всегда  :facepalm2:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #128 : 03 июля 2017, 23:14:29 »
Dr.Night, почему честный палач из кровавого кегебе может выбить тебе все мозги на кафельную плитку, а я не могу? а, не, все нормально. он тоже не может. нечего выбивать.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #129 : 04 июля 2017, 09:54:17 »
когда админ в компании по приказу руководства запрещает анонимайзеры и всячески фильтрует интернет - это не нарушение Конституции РФ, а когда тоже самое делает провайдер по приказу суда - это цензура и нарушение Конституции РФ?
Патамушта корпоративная сеть не является средствами связи общего пользования. :idea: И никакой свободы слова, плюрализма мнений и тайны личной переписки там нет. :pardon: Ваш КО. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #130 : 16 июля 2017, 13:06:11 »
Цитировать

Some thoughts on Indonesia

A lot of Telegram's early adopters come from Indonesia, and now we have several million users in that beautiful country. I am personally a big fan of Indonesia – I’ve been there a few times and have many friends there.

So it made me upset to hear that the Indonesian Ministry of Communication and IT suggested they would have to block Telegram in Indonesia. It turns out that the officials of the Ministry recently emailed us a list of public channels with terrorism-related content on Telegram, and our team was unable to quickly process them. 

Unfortunately, I was unaware of these requests, which caused this miscommunication with the Ministry. To fix the current situation, we're implementing the following 3-step solution:

1) We have blocked all the terrorist-related public channels that have been previously reported to us by the Ministry of Communication and IT of Indonesia.
2) I emailed back to the Ministry to establish a direct channel of communication, which should allow us to work more efficiently on identifying and blocking terrorist propaganda in the future.
3) We are forming a dedicated team of moderators with knowledge of Indonesian language and culture to be able to process reports of terrorist-related content more quickly and accurately.

Telegram is heavily encrypted and privacy-oriented, but we’re no friends of terrorists – in fact, every month we block thousands of ISIS-related public channels and publish the result of this work in @isiswatch. We’re constantly striving to be more efficient at preventing terrorist propaganda, and are always open to ideas on how to get better at this.

I emailed the Ministry my suggestions above to hear their feedback. I am confident we can efficiently eradicate terrorist propaganda without disrupting the legitimate use of Telegram by millions of Indonesians. I will keep you updated in this channel on how Telegram will develop in Indonesia – and globally.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #131 : 16 июля 2017, 13:34:08 »
shs, вкрации кто каво? Дуров Индонезян или индонезяне Дурова?
не, то што он заблочил канал терариста и лично от'емылился министру я асилил. а вот далее никак  :'(
не кажись. будь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #132 : 16 июля 2017, 14:21:59 »
shs, вкрации кто каво? Дуров Индонезян или индонезяне Дурова?
не, то што он заблочил канал терариста и лично от'емылился министру я асилил. а вот далее никак  :'(
Ну, типа, послали индонезейцы письмо Дурову на публичный адрес, он не среагировал, они заблочили телеграм, он расстроился и пишет, что "мы этих кошек душили-душуили" игиловские каналы мы блочим пачками (о чем регулярно отчитываемся общественности в канале @isiswatch), но тут промашка вышла, письма вашего не заметили и с индонезийским языком - у нас проблема, но мы ща уже все исправили: каналы, о которых вы в затерявшемся письме писали, ужо заблочили и судорожно нанимаем на работу подразделение индонезийскоговорящих модераторов  :popcorn:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #133 : 16 июля 2017, 14:27:43 »
shs, ага, сенкс
не кажись. будь.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
Роскомнадзор vs Telegram
« Ответ #134 : 17 июля 2017, 10:26:57 »
Как быстро Дуров слился - уже и с Индонезийцами сотрудничает

А писку-то было  :D