Автор Тема: В России придётся регистрировать беспилотники весом свыше 250 г  (Прочитано 30085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
В правительстве предложили штрафовать за запуски дронов
Спустя год после принятия поправок, предусматривающих обязательную регистрацию беспилотных летательных аппаратов, в правительстве решили ввести штраф за их запуски
Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Правительственная комиссия подготовила законопроект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающих введение штрафов за запуск незарегистрированных беспилотников. За каждое такое нарушение владельцу придется заплатить от 1 тыс. до 2 тыс. руб., сообщает «Российская газета».

Потенциальным нарушителем будет считаться тот, кто управляет с земли аппаратом весом от 250 г. После внесения поправок в КоАП он будет называться внешним пилотом.

Член комиссии по законопроектной деятельности в правительстве Владимир Груздев объяснил введение штрафов значительным увеличением инцидентов с беспилотниками. В прошлом году их было 50, и есть риск, что станет еще больше.

Издание указывает, что для запуска летательного аппарата на легальных основаниях нужно не только зарегистрировать дрон, но и получить разрешение на полет.
Министерство транспорта в начале июля 2017 года ввело обязательную регистрацию гражданских беспилотников весом от 250 г до 30 кг. В документе указывалось, что в заявлении на регистрацию должна содержаться такая информация о беспилотнике, как его наименование, страна-изготовитель, серийный номер, название производителя, год изготовления, максимальная взлетная масса, тип и количество двигателей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/08/2018/5b84e1239a79471d9ec45c8e?from=newsfeed

На авиамоделизме можно ставить крест  :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
На авиамоделизме можно ставить крест 
почему?
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
На авиамоделизме можно ставить крест 
почему?
Нахуа заниматься тем, за что тебя будут постоянно штрафовать?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, так получи лицензию и не летай над кремлем. а на планеры оно ваще не распространяется
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Retif, так получи лицензию и не летай над кремлем. а на планеры оно ваще не распространяется

Кроме лицензиии еще нужно разрешение на каждый полет подавать, ага.

а на планеры оно ваще не распространяется
На радиоуправляемые? С хуев ли?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
На радиоуправляемые?
а, точно....
Кроме лицензиии еще нужно разрешение на каждый полет подавать, ага.
сообразите клуб и делайте все коллективно и юридично. да, геммор, но эти дроны реально проблема в городе. да и не в городе...
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
сообразите клуб и делайте все коллективно и юридично
На каждый полет ебанутые заявы подавать? Проще забить на хобби.


Updated: 28 August 2018, 17:25:16

Цитировать
Ранее я подавал заявку на 3 дня основных, 3 резервных. Получал 2 номера режима, 1 на основные, 1 на резервные. То есть с учетом ежедневных полетов в 1-ой точке я не парясь летал 6 дней по 1 запросу. Просто каждые 2-3 дня слал планы на 2-3 дня вперед, тупо меняя даты в вордовской табличке. Теперь я подаю так же заявку и получаю 1 номер режима на основные дни, если я какой то день не отлетал, то он переносится на резерв ( ранее я просто звонил и говорил что полетов не будет по режиму). То есть я не могу теперь присесть в воскресенье вечером, сделать всю работу на неделю и не парится потом на эту тему до следующего воскресения. Приходится теперь в среду подавать еще заявку, в четверг делать планы полета (без номера режима я же не могу заранее), плюс звонки в зональный прошел не прошел, опять если перенеслось, а у тебя все уже отсканированно на неделю и готово к отправке ты переделываешь ибо дата не та, номер режима то на день вперед перенесся. Вроде мелочь изменение, и времени на первый взгляд не так много все выше мною описанное занимает, однако по совокупности такой гемор выходит и времени достаточно занимает.

Зашибись, чо.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, организуйтесь. юрлицу проще подавать коллективные заявки. наверное. но если тебе проще забить - забей  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
На каждый полет ебанутые заявы подавать?
разжигаете?
 :spiteful:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Retif, организуйтесь. юрлицу проще подавать коллективные заявки. наверное. но если тебе проще забить - забей  :pardon:
Какие млять заявки? Если вдруг погода есть, за два часа до полетов внезапно решили, что едем, сели в машину и поехали. Приехали на одну площадку, а там хрен проедешь или полеты или еще что, метнулись на другую. Заявки, мля. План полетов.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, а вот прикинь каково охотникам? или стритрейсерам, которые на специальные автодромы должны ездить? или радиолюбителям? у всех своя боль  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Retif, организуйтесь. юрлицу проще подавать коллективные заявки. наверное. но если тебе проще забить - забей  :pardon:
Какие млять заявки? Если вдруг погода есть, за два часа до полетов внезапно решили, что едем, сели в машину и поехали. Приехали на одну площадку, а там хрен проедешь или полеты или еще что, метнулись на другую. Заявки, мля. План полетов.

Шо ты як дитё? В план полетов включаешь все аппараты и все площадки на каждый день. План подается за год.  :lamer:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
На авиамоделизме можно ставить крест
да и так давно уже, если раньше я езде натыкался на моделистов разного калибра от планеров и резинок до вполне здоровых дурынд выписывающих круги по полчаса в небе, то за последние лет десять самолеты именно что самолеты не видел вообще.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
то за последние лет десять самолеты именно что самолеты не видел вообще.
Ну 10, это ты как-то многовато. С 14-го года, как цены на всё модельное в два раза выросли, а аккумуляторы и больше и доставка дебильная стала, так да, резко спад пошел.