Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297492 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1185 : 15 июня 2020, 16:16:17 »
Уже который месяц работают из дома - ровно то же самое.
Падают заявки - делаю, на этом все. Зачем для этого еще +2 с лишним часа тратить на дорогу, неясно как-то.

Заявки куйня, а вот проекты уже хз. Обсудить с коллегами в реале все подробности продуктивней в сто раз, чем по скайпам этим и тимсам.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #1186 : 15 июня 2020, 16:18:25 »
А коронавирус сейчас ещё и подстегнул в работодателях мысль нахрена нам громадные офисы.
И подтвердил мнение большинства работников, ИТ-шных, по крайней мере.
Уже который месяц работают из дома - ровно то же самое.
Падают заявки - делаю, на этом все. Зачем для этого еще +2 с лишним часа тратить на дорогу, неясно как-то.
Есть два момента, на которые обращают внимание нормальные работодатели (те, которые в принципе не видят в удалёнке проблем и не страдают синдромом тревожности от отсутствия контроля)
1. Далеко не все могут нормально работать удалённо. И таки да - не самый малый процент народа реально ждёт, когда можно будет в офис вернуться.
2. Чем более сплочённый, лично знакомый друг с другом коллектив - тем легче ему выход на удалёнку. Но эффективность со временем всё равно начинает падать. Для поддержания уровня полюбас какие-то тимбилдинги нужны.

Человек - животное социальное. Для себя вижу идеальный вариант, когда 1-2 дня в неделю в офисе, а остальное из дома.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1187 : 15 июня 2020, 16:27:28 »
Далеко не все могут нормально работать удалённо.
Ну самодисциплина да, нужна определенная.
Далеко не все могут нормально работать удалённо. И таки да - не самый малый процент народа реально ждёт, когда можно будет в офис вернуться.
Вот это непонятно, если честно. Я мразь патентованая, всех ненавижу одинаково. К чему мне на них смотреть еще ездить...  :D

Человек - животное социальное. Для себя вижу идеальный вариант, когда 1-2 дня в неделю в офисе, а остальное из дома.
Ну х.з. Когда надо глаза-в глаза поговорить, ну да. А так, зачем?

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1188 : 15 июня 2020, 16:29:28 »
Человек - животное социальное. Для себя вижу идеальный вариант, когда 1-2 дня в неделю в офисе, а остальное из дома.

+1

с поправкой "по необходимости/желанию" в офисе, остальное из дома

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #1189 : 15 июня 2020, 16:37:56 »
Ну х.з. Когда надо глаза-в глаза поговорить, ну да. А так, зачем?
Социальные связи поддерживать.  :pardon:

Ну вот не сыч-мизантроп я ни разу
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1190 : 15 июня 2020, 16:56:22 »
1. Далеко не все могут нормально работать удалённо. И таки да - не самый малый процент народа реально ждёт, когда можно будет в офис вернуться.
2. Чем более сплочённый, лично знакомый друг с другом коллектив - тем легче ему выход на удалёнку. Но эффективность со временем всё равно начинает падать. Для поддержания уровня полюбас какие-то тимбилдинги нужны.
Именно.  :idea:

Сейчас все волоёбят как могут. Начальники "соседних" подтверждают, что у них самих мотивация где-то в районе нуля. Домашняя обстановка, пиздюки, сцобачги-котеги, ... вот это вот всё нихуя не способствует рабочему настрою.
Даже более: У многих начинает ехать кукуха. Многие охуевают и борзеют по экспоненте. Вся "командность" летит кхуям с такой коммуникацией. Касается и внешних контрагентов: Начинается отдельный проект по внедрению. Кроме меня, требуется участие представителей 3 организаций. Небывалый пиздец ощутим уже на вводном этапе. Короче, по большей части всё существует по инерции и хуй знает сколько ещё протянет. А ведь это только оганизационно - коммуникационные моменты!

В общем, я за тотальную "удалёнку" не переживаю. Она нахуй никому не нужна в текущем варианте.

Я к тому, что стоит рвать жопу ради квартиры в Москве (когда там внезапно упадут зарплаты из-за конкуренции с региональными удалёнщиками) или уже можно валить в Орёл обратно? ))

Моя ипотечная хата за 1.5 года после покупки подорожала на большую сумму, чем выплаченные %, и думаю, это не предел. - Жилье в Москве и ближней МО востребовано и будет в дальнейшем востребовано, в отличие от разных там Челябинсков или Орлов.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1191 : 15 июня 2020, 17:36:57 »
Моя ипотечная хата за 1.5 года после покупки подорожала на большую сумму, чем выплаченные %, и думаю, это не предел. - Жилье в Москве и ближней МО востребовано и будет в дальнейшем востребовано, в отличие от разных там Челябинсков или Орлов.
Да мне стоимость жилья пофиг, собственно, после того, как его купишь и живешь в нем. Я про другое, несколько.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1192 : 15 июня 2020, 17:42:19 »
Сейчас все волоёбят как могут. Начальники "соседних" подтверждают, что у них самих мотивация где-то в районе нуля.
Ну х.з.
Я, напротив, благодарен конторе за избавление от ебучих поездок в офис.
Ну и стараюсь вот, как бы смешно это ни звучало. Чтоб не подумали, что я тут вола ебу и в офис не дернули.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1193 : 15 июня 2020, 17:47:30 »
Я, напротив, благодарен конторе за избавление от ебучих поездок в офис.

Справедливости ради, я тоже поимел плюсцов: Я нереально отдохнул за эти 3 месяца. Я пиздец как отдохнул. Наверно, хрен так на каком курорте отдохнуть, ибо там всего 14 дней максимум, а тут - 3 месяца.
И вот хрен бы я узнал, что "на самом деле" © это не хронические болячки и не старость, а банальная многолетняя усталость.  :o - Это просто другое мировосприятие.
Короче, был сильно заёбан. И в некотором роде грустно, что скоро это закончится. :'(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1194 : 15 июня 2020, 17:53:35 »
Наверно, хрен так на каком курорте отдохнуть, ибо там всего 14 дней максимум, а тут - 3 месяца.
Ну у меня на круг все пять выйдет, если не поменяется ничего.
С ужасом думаю, как в сентябре опять в это ебаное метро переться надо будет.  :(

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1195 : 15 июня 2020, 20:18:23 »
И подтвердил мнение большинства работников, ИТ-шных, по крайней мере. Уже который месяц работают из дома - ровно то же самое. Падают заявки - делаю, на этом все. Зачем для этого еще +2 с лишним часа тратить на дорогу, неясно как-то.
+100



Updated: 15 June 2020, 20:19:15

Заявки куйня, а вот проекты уже хз. Обсудить с коллегами в реале все подробности продуктивней в сто раз, чем по скайпам этим и тимсам
ну хз, это просто надо учиться этому и да не сразу заходит.



Updated: 15 June 2020, 20:20:55

1. Далеко не все могут нормально работать удалённо. И таки да - не самый малый процент народа реально ждёт, когда можно будет в офис вернуться.
2. Чем более сплочённый, лично знакомый друг с другом коллектив - тем легче ему выход на удалёнку. Но эффективность со временем всё равно начинает падать. Для поддержания уровня полюбас какие-то тимбилдинги нужны.
1. Потому что не у всех есть где работать дома.
2. Хуйбилдинги. вот продажники там или маркетологи и пусть билдятся. Да пусть хоть гимны поют.


Updated: 15 June 2020, 20:21:58

Ну самодисциплина да, нужна определенная.
это не все умеют, вот в интеретиках все ноют дети мешают холодильник мешает...



Updated: 15 June 2020, 20:23:55

Справедливости ради, я тоже поимел плюсцов: Я нереально отдохнул за эти 3 месяца. Я пиздец как отдохнул. Наверно, хрен так на каком курорте отдохнуть, ибо там всего 14 дней максимум, а тут - 3 месяца.
И вот хрен бы я узнал, что "на самом деле" © это не хронические болячки и не старость, а банальная многолетняя усталость.   - Это просто другое мировосприятие.
Короче, был сильно заёбан. И в некотором роде грустно, что скоро это закончится.
Для меня кстати заебаность больше возникала ни хуя не от офиса, а от 4 часов в ебучем общественном недотраспорте.
« Последнее редактирование: 15 июня 2020, 20:23:55 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1196 : 15 июня 2020, 20:25:25 »
я хотя бы в транспорте книги читал, сейчас вообще забросил, по крайней мере художку

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1197 : 15 июня 2020, 20:40:34 »
заебаность больше возникала ни хуя не от офиса, а от 4 часов в ебучем общественном недотраспорте.
Именно.
Лично мне, что бы материализоваться на рабочем месте к 09:00 встать нужно в 06:00.  т.е., 4-5 часа в день именно на доставку.
А по пути всякие дожди, холода, чихающие и кашляющие уёбки. Всегда это меня бесило и только полгода как стало актуально для всех. 

Мне вот другое интересно: Будут ли теперь кашляющих-чихающих пинками выгонять из офиса? - Думаю, что нихуя.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1198 : 15 июня 2020, 20:49:34 »
Будут ли теперь кашляющих-чихающих пинками выгонять из офиса? - Думаю, что нихуя.
Не, ну первое время будут, кмк. На волне общей истерии, так сказать.
А потом опять всем похуй станет.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1199 : 15 июня 2020, 20:51:03 »
Т.е. вдруг внезапно после него работодатели поймут всю прелесть удалённой работы сотрудников, отправят дорогостоящих москвичей на мороз и наймут дешевых удалёнщиков из регионов?
Татьяныч прекрасно высказался на похожую тему.
Цитировать
Есть такой феминистический миф: женщины во всем мире на равных должностях получают меньше, чем мужчины.

Это значит, что некие руководители компаний берут на одни и те же должности берут мужчин и женщин, но при этом женщинам платят меньше.

Окей.

Но если бы это было правдой, то у меня есть один вопрос: а какого хуя хоть один вменяемый руководитель любой компании брал бы на работу мужчин? Нахуя? Чтобы потратить больше бабла на зарплатный фонд? Боже, да я бы в первый же день поувольнял к ебеням всех мужиков, чтобы взять более дешевых баб. Они бы делали то же самое, только экономили бы кучу денег (30% - это довольно ощутимо), а заодно радовали бы глаз.

Теперь замени М и Ж на масквичей и замкадышей.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't