Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297799 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #525 : 30 августа 2017, 17:26:12 »
Да ты тут демонстрируешь принципиальное нежелание воспринимать чьи-либо мысли, если они от твоих отличаются.
Ты вспомни, что началось с того, что я отказался воспринимать мысли, которые выдаются за мои.

А в последнем сообщении ты набор очевидностей написал, которые никак не противоречат тому, что говорил я.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #526 : 30 августа 2017, 17:53:16 »
Цитату в студию! ???
Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
Это если начальник - долбоёб. Правда есть ещё более долбоёбы, у которых сотрудники должны быть на связи все 100% времени. А когда начальник грамотный, то у него и сотрудники не перерабатывают, и на связи инженер всегда есть. Внезапно, бля.
Сначала 90% времени на связи. Потом:
Если мы конечно про напряженность труда, а не про 80 часов в неделю, про которые я нигде не говорил, если что.
Конечно, про 80 часов ты не говорил! Ты говорил про 90% времени быть на связи готовым ко всяким неожиданностям. Это несколько больше, чем 80 часов. Увы и ах.
Ещё раз: если у тебя есть необходимость в том, чтобы сотрудник был постоянно на связи в неурочное время, то ты, как руководитель - никто, и звать тебя - никак. Всё.


Updated: 30 August 2017, 17:56:21

началось с того
Где-то (обычно это эксплуатация чего-то крупного) в 90% случаев будет он-колл.
потом, когда тебя начали в собственные высказывания тыкать понеслось:
а не про 80 часов в неделю, про которые я нигде не говорил, если что.

Улитыч, конечно, тоже тот ещё жжун, ага.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #527 : 30 августа 2017, 17:59:00 »
Сначала 90% времени на связи
Ты бы читал, что ли, внимательнее. Я говорил, что в эксплуатации крупных проектов в 90% случаев есть люди, которые доступны в случае аварии (он-колл).
А то, что там кто-то должен быть 90% времени доступен - это твои фантазии, мне их не приписывай.

Так что всё остальное, что ты ниже написал, даже обсуждать не имеет смысла.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #528 : 30 августа 2017, 18:07:10 »
ЗЫ. Пришла в Рамблер дама. Из Яндекс-поиска. Директором по эксплуатации. Третий руководитель из Яндекса. Третий неадекват в течение 3-х лет. Правда, в отличие от первых двух, насчёт технической грамотности я ничего сказать не могу. Но как руководитель - оченно не фонтан. По полученым впоследствии сведениям - таки конкретный неадекват.
Это вот чтобы кому-то опять не пришло в голову про Яндекс чего-то говорить. Хотя поднялась в яндексе с позиции деревенской девочки, прибывшей завоёвывать Москву (и таки завоевавшей! В отличие от меня такого умного  :trollface:) до руководителя эксплуатацией яндекс.поиска. Ну как она сама про себя говорила.
ЗЫ. Глянул в поиск. таки да - с позиции рядового админа до руководителя эксплуатацией яндекс.поиска. Но опять же по её профилям.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #529 : 30 августа 2017, 18:24:02 »
Улитыч, конечно, тоже тот ещё жжун, ага.
Видишь ли, я последние много лет 100% времени "на связи". Кроме отпусков, конечно. Но это совсем не означает, что у меня рабочая неделя 80 часов. :idea: В качестве компенсации я могу решать свои дела в рабочее время и если не наглеть, то всегда будешь услышан и понят. Например, пару раз тут на сервис ездил. Очередь на дневное время в разы короче, чем на "после работы". И в офис я езжу чаще всего тогда, когда мне это нужно. ;)

Плановые "перестройки" оплачиваются. А фейлы в моей зоне ответственности, это мои фейлы. :pardon: Ошибиться может каждый, но вот постоянно наступать на грабли в одном и том же месте, это кто-то сам себе злобный буратино и КМК нефиг тогда обижаться на работодателя, что он тебя в два часа ночи домогается и не собирается это компенсировать. :pardon:

КМК важно обоюдное желание искать компромисс. Ну и ещё, когда идёшь в сложившуюся команду, всегда стОит интересоваться, какие у них там сложившиеся правила игры. Как говорится: "в чужой монастырь..." А если нет, то это не твоё место работы, вне зависимости от того, насколько "вкусная" компенсация.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #530 : 30 августа 2017, 18:25:49 »
если у тебя есть необходимость в том, чтобы сотрудник был постоянно на связи в неурочное время, то ты, как руководитель - никто, и звать тебя - никак. Всё.
хнык  :'(
(правда, не сотрудник, а я сам. но таки да - круглошушошно)
не кажись. будь.

Онлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #531 : 30 августа 2017, 19:40:14 »
лет 5 назад меня хотели подписать на доступность 24/7. послал. ибо говническая контора.
Кстати, Улиткен. А поделитесь, сколько у вас вообще было ночных звонков в случаях какого факапа? Или всё настолько продублировано что с факапами можно преспокойно заниматься днём?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #532 : 30 августа 2017, 19:56:12 »
А фейлы в моей зоне ответственности, это мои фейлы.
А как насчет чужих фейлов в твоей зоне ответственности?  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #533 : 30 августа 2017, 20:22:21 »
Triangle, чужих фейлов в чужой зоне, которые ты СРОЧНО ОБЯЗАН ИСПРАВИТЬ НЕМЕДЛЕННО! В нерабочее время и забесплатно, разумеется.  :blush2:


Updated: 30 August 2017, 20:23:19

Например, не знаю, уборщица пол как-то не очень ровно помыла и директор недоволен. :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #534 : 30 августа 2017, 21:11:43 »
В качестве гипотезы: главная проблема того, что работа, более лучшая, у тебя не ищется, заключается в твоей заниженной оценке своих знаний и умений и жизненным опытом, подпитывающим веру в самый худший исход в любой ситуации.
Собака Селигмана? Ну возможно, но скорей всего всё же самооценка вполне адекватна.
Ему просто ездить далеко
Часто да, мне же местные пару раз кое что предлагали, но маршруты более чем два с половиной часа, это уже за гранью  :pardon:
Щас прибежит Найт и скажет что надо всё бросать в своей глуши найти кому сдать и переселиться в Бибирево на убитую съемную хату, не хочу, тем у кого не было своего обустроенного жилья это не понять в принципе.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #535 : 30 августа 2017, 21:15:30 »
Щас прибежит Найт и скажет что надо всё бросать в своей глуши найти кому сдать и переселиться в Бибирево на убитую съемную хату
каршеринг же!  :idea:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #536 : 30 августа 2017, 21:52:43 »
важно обоюдное желание искать компромисс.
Селениус не демонстрирует понимание данной аксиомы. Он демонстрирует "это бизнес, ничего личного".
всегда стОит интересоваться, какие у них там сложившиеся правила игры.
Один из явных признаков говноконторы (рамблер головного мозга руководителей): правила игры не озвучиваются даже при прямом требовании их озвучить.
Triangle, чужих фейлов в чужой зоне, которые ты СРОЧНО ОБЯЗАН ИСПРАВИТЬ НЕМЕДЛЕННО! В нерабочее время и забесплатно, разумеется.  :blush2:
Ну типа того, ага.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #537 : 30 августа 2017, 21:55:49 »
Селениус не демонстрирует понимание данной аксиомы. Он демонстрирует "это бизнес, ничего личного".
+1.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #538 : 30 августа 2017, 22:15:26 »
Retif, +2

А что не так, ну да выпало жить в пору дикого капитализма, есть вариант не жить.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #539 : 30 августа 2017, 22:46:30 »
Щас прибежит Найт и скажет что надо всё бросать в своей глуши найти
Нет, не надо. Некоторые люди должны страдать в назидание другим. Да тебе и самому страдать нравится.  :pardon:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't