Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297464 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #450 : 30 августа 2017, 09:41:24 »
Так никто и не заставляет
Верно, никто не заставляет, поэтому собирай манатки и доствидания, если не вписываешься в изменившийся бизнес, это неприятно, но как было правильно сказано это капитализм.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #451 : 30 августа 2017, 09:42:16 »
А так и после 35 бывают люди, которые готовы на общее число часов на больше 40, но при этом согласны на работу во внеурочное время по необходимости. Получая за это, например, график, позволяющий без проблем решать свои личные задачи в рабочее время.
Я и до 35 согласен :))) Но чот часто хотят, чтобы ты 8 часов в монитор пырил, и по звонку подрывался в любой момент. Но это скорее от общей неграмотности руководителей среднего звена.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #452 : 30 августа 2017, 09:52:09 »
Так можно устраиваться в компании, где нештатные ситуации в ИТ за пределами официального рабочего дня минимизированы
И много ли таких компаний в текущем мире, в котором уже давно нет жирных бюджетов, и всё подчинено максимальной экономии, когда люди это самое дешевое :)



Updated: 30 August 2017, 09:56:34

Вы таки не поверите, но они все еще работают. Заряжаются юные падаваны с копеечной зарплатой, выдается им скрипт работы, прикручивается какая-нибудь акция и вперед
Хуй знает, если только откатчики, ну может быть, у меня в последнее время какой то вал был, заебали звонить заправщики картриджей и все как один прям вот предлагали очень выгодную лично для меня как для посредника схему.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #453 : 30 августа 2017, 10:03:12 »
Хуй знает, если только откатчики, ну может быть, у меня в последнее время какой то вал был, заебали звонить заправщики картриджей и все как один прям вот предлагали очень выгодную лично для меня как для посредника схему.
Ты просто узко смотришь, помимо ИТ, есть и другие сферы. А еще у людей бывают стационарные телефоны.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #454 : 30 августа 2017, 10:05:11 »
А так и после 35 бывают люди, которые готовы на общее число часов на больше 40, но при этом согласны на работу во внеурочное время по необходимости. Получая за это, например, график, позволяющий без проблем решать свои личные задачи в рабочее время.
На меня намекаете?  ::)

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #455 : 30 августа 2017, 10:05:51 »
Нет, ты переврал. Не стесняйся своими именами называть. А с перевраным мне смысла спорить нет.
Ну, тут кагбе это не только мое мнение, если комменты почитать. Как это красиво не называй, не виляй, реальная ситуация для конечного человека (если он не совсем идиот) видна себе вполне.
Если даже десять человек мои слова перевернут, как им хочется, они моими словами не станут. Факт остаётся в том, что я подобного не говорил, это спекуляции, чтобы повернуть ситуацию удобным для "обличающего" образом.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #456 : 30 августа 2017, 10:06:13 »
А так и после 35 бывают люди, которые готовы на общее число часов на больше 40, но при этом согласны на работу во внеурочное время по необходимости. Получая за это, например, график, позволяющий без проблем решать свои личные задачи в рабочее время.
Я не хочу утверждать что такого не бывает, но такие работодатели это чаще всего лишь уникальные исключения. Чаще всего это даже самодеятельность руководителя подразделения, который должен выкрутиться между бизнесом спустившим бюджет на ФОТ подразделения и тем что за эти деньги этот объем делать не будет никто.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #457 : 30 августа 2017, 10:07:51 »
Так никто и не заставляет
Верно, никто не заставляет, поэтому собирай манатки и доствидания, если не вписываешься в изменившийся бизнес, это неприятно, но как было правильно сказано это капитализм.

Я реально тут могу только посочувствовать. Ситуация реально ужасная, но в рамках современного мира, увы, стандартная.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #458 : 30 августа 2017, 10:11:22 »
Ты просто узко смотришь, помимо ИТ, есть и другие сферы. А еще у людей бывают стационарные телефоны.
У меня есть... "-Здравствуйте, мы проводим опрос... -До свидания,  Здравствуйте у нас открылась новая клиника и мы... -До свидания." Раньше раз в пять в неделю, в последнее время сошло на ноль.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #459 : 30 августа 2017, 10:12:49 »
И много ли таких компаний в текущем мире, в котором уже давно нет жирных бюджетов, и всё подчинено максимальной экономии, когда люди это самое дешевое
В ИТ компаниях, например, люди - самое дорогое. Именно поэтому всякие гуглы готовы столько разработчикам платить, которые автоматизируют всё, что только можно.

Если же спуститься на землю, то тот же fmcg-сегмент очень размеренный и "правильный" с точки зрения классического подхода, для дежурств - отдельная команда, во главе угла - вылизанные процессы, лично для меня скучновато, но это вкусовщина, понимаю, что для производства товаров это правильно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #460 : 30 августа 2017, 10:13:11 »
Я реально тут могу только посочувствовать.
А зачем, реальность она не бывает хорошей или плохой она просто есть.



Updated: 30 August 2017, 10:15:26

В ИТ компаниях, например, люди - самое дорогое.
Ну... смотря люди какого звена и какой квалификации, ценны сливки, а всё что внизу, это так оборотный фонд, не будешь же ты утверждать что кто то будет беспокоиться о судьбе саппорта первой линии.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #461 : 30 августа 2017, 10:15:45 »
А еще у людей бывают стационарные телефоны.
Я на своем стационарном звонок вырубил нахуй.
Когда в очередной раз в субботу в девятом часу утра позвонили и предложили то ли водосчетчики поменять, то ли в соцопросе поучаствовать, так и вырубил нахуй.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #462 : 30 августа 2017, 10:16:59 »
А так и после 35 бывают люди, которые готовы на общее число часов на больше 40, но при этом согласны на работу во внеурочное время по необходимости. Получая за это, например, график, позволяющий без проблем решать свои личные задачи в рабочее время.
На меня намекаете?  ::)
Ни на кого не намекаю. Просто говорю, что так бывает. :) Ситуация нормальная, обычно обе стороны довольны.


Updated: 30 August 2017, 10:19:06

А так и после 35 бывают люди, которые готовы на общее число часов на больше 40, но при этом согласны на работу во внеурочное время по необходимости. Получая за это, например, график, позволяющий без проблем решать свои личные задачи в рабочее время.
Я не хочу утверждать что такого не бывает, но такие работодатели это чаще всего лишь уникальные исключения. Чаще всего это даже самодеятельность руководителя подразделения, который должен выкрутиться между бизнесом спустившим бюджет на ФОТ подразделения и тем что за эти деньги этот объем делать не будет никто.

Честно говоря, не уверен, что это исключения. Слишком их много. Сказал бы, что это полноправная часть реальности. Но она тоже далеко не всем подходит.


Updated: 30 August 2017, 10:22:00

Ну... смотря люди какого звена и какой квалификации, ценны сливки, а всё что внизу, это так оборотный фонд, не будешь же ты утверждать что кто то будет беспокоиться о судьбе саппорта первой линии.
Если этот саппорт в штате, то будут. Так как практически везде, где я работал, штатный саппорт был кузницей молодых и талантливых кадров для компании. И не в плане "экономии фонда зп", а в плане того, что это ребята очень хорошо ориентирующиеся в процессах и людях и заинтересованные делать хорошо, так как связывают своё обозримое будущее с компанией и командой.
« Последнее редактирование: 30 августа 2017, 10:22:01 от Селениус »

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #463 : 30 августа 2017, 10:25:36 »
K.E.P., начинай...  :popcorn:
Говноконтора - это контора в которой нужно работать  :idea:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #464 : 30 августа 2017, 10:32:27 »
практически везде, где я работал
прям как  stellar `а увидел.
"У меня получилось - а у тебя нет? Пошел нахуй "  :D