Автор Тема: Историкам сюда  (Прочитано 17952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« : 05 марта 2016, 11:50:45 »
по просьбам страждущих создаю эту тему

VanDyke,
Ну не объяснять же ему что фраза А furore Normannorum libera nos, Domine ( От ярости норманнов избави нас, Господи!) была чуть ли не в ежедневной официальной литургии франков того времени
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #1 : 05 марта 2016, 12:09:15 »
Neonaft, у тебя с головой совсем плохо? :'( Это же ты утверждаешь, что конница рулит. А следовательно, молиться следовало бы норманнам.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Историкам сюда
« Ответ #2 : 05 марта 2016, 12:30:44 »
Neonaft, у тебя с головой совсем плохо? :'( Это же ты утверждаешь, что конница рулит. А следовательно, молиться следовало бы норманнам.
Его за ночь перепрошили  :D

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #3 : 05 марта 2016, 12:46:00 »
Neonaft, у тебя с головой совсем плохо? :'( Это же ты утверждаешь, что конница рулит. А следовательно, молиться следовало бы норманнам.
Его за ночь перепрошили  :D
И опять питание падало. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« Ответ #4 : 05 марта 2016, 12:57:49 »
Neonaft, у тебя с головой совсем плохо? :'( Это же ты утверждаешь, что конница рулит. А следовательно, молиться следовало бы норманнам.
Тактика Hit&Run, от нее даже США во Вьетнаме страдал, при полном доминировании в технологиях. Так вот в средние века франки как раз и страдали от нее, при том что могли порвать в прямом бою. Но так как они не могли их поймать, вот и остается только молиться. А вообще в те времена кого только наказанием не называли, даже Атилле дали прозвище "Бич Божий" при том что он шороху навел по сути меньше чем вестготы, он даже Рим не разграбил. А потом он сдох через год после этого и гунны вообще исчезли из истории.


Updated: 05 March 2016, 13:00:14

ADK,
Ты уже нашел доказательства что скандинавы порубили в капусту всю франкскую кавалерию или попиздеть зашел?


Updated: 05 March 2016, 13:04:57

А вот на каком ковре ты это углядел, для меня загадка.
То есть эпизод когда я дал фото фрески 350-440 н.э. а ты тут же объявил что этих ребят еще Сашка македонский бил, ты уже забыл? Ну ок, ватная память она такая, очень сильно выборочная, нового ничего не узнал
« Последнее редактирование: 05 марта 2016, 13:04:57 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #5 : 05 марта 2016, 13:14:23 »
То есть эпизод когда я дал фото фрески 350-440 н.э. а ты тут же объявил что этих ребят еще Сашка македонский бил
Я не знаю, какого года фреска, но изображённых на ней ребят бил ещё Александр Македонский.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« Ответ #6 : 05 марта 2016, 13:18:35 »
То есть эпизод когда я дал фото фрески 350-440 н.э. а ты тут же объявил что этих ребят еще Сашка македонский бил
Я не знаю, какого года фреска, но изображённых на ней ребят бил ещё Александр Македонский.

кто ж его реснул то через 600 лет то после смерти, что он бил людей на ней изображенных? А то так допиздеться можно и до того что русских монголы всегда били, тыкая в татаро-монгольское иго
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #7 : 05 марта 2016, 15:03:39 »
 :facepalm2:

На фреске тяжеловооружённый персидский всадник. И они такими были у персов с V в.д.н.э. и по V в.н.э. приблизительно. Изменения конечно происходили, но вот характерный силуэт оставался. Самое принципиальное изменение произошло при Кире Великом, когда основным оружием тяжёлой кавалерии персов стало копьё, а не лук.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Историкам сюда
« Ответ #8 : 05 марта 2016, 15:46:49 »
Я вот всё думал, а не создать ли тему в которой Жабонафт и Улиткен будут сраца. Ну Жабец прям мысли читает  :popcorn:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« Ответ #9 : 05 марта 2016, 19:49:56 »
:facepalm2:

На фреске тяжеловооружённый персидский всадник. И они такими были у персов с V в.д.н.э. и по V в.н.э. приблизительно. Изменения конечно происходили, но вот характерный силуэт оставался. Самое принципиальное изменение произошло при Кире Великом, когда основным оружием тяжёлой кавалерии персов стало копьё, а не лук.
И это все доказывает что именно такую кавалерию завалил Сашка, ну вот один в один. В принципе понятно почему вы утверждаете что пехота в высокое средневековье. Вы знаете что она рулила при Риме и в позднем средневековье, а вот что посередине вы нихуя не знаете, но быстро заполняете до и после, значит и посередине тоже самое. А вот хуй
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #10 : 05 марта 2016, 20:50:56 »
И это все доказывает что именно такую кавалерию завалил Сашка
Во-первых, это вы Вовка. А он - Александр Великий.
Во-вторых, войны всегда выигрывала пехота. Это фундаментальная константа. :pardon:

Ваши военные песни про конницу унылы. Просто потому, что сами вы верхом не ездите, а лошадей видели только в детских мультиках про радужных пони. Информирую - без седла лошадь больше двух часов под всадником не продержится. И это весьма оптимистическая оценка. А без стремян всадник. Персы стремян не знали. И вообще, писАть вам тут монографию мне лениво, если честно. Единственно, отмечу, что в интернетах сколь-нибудь достоверной информармации по этому поводу нет. Привет Гуглу. :D Не считая ссылок на бумажные монографии. Если интересно - изучите и потом приходите. В Ленинке всё есть.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« Ответ #11 : 05 марта 2016, 20:54:59 »
Во-вторых, войны всегда выигрывала пехота. Это фундаментальная константа.
монголам это расскажи, да. Сколько там у них пехоты было во времена Чингисхана и Батыя?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #12 : 05 марта 2016, 20:58:33 »
ЗЫ: Ну вот почему у персидской конницы именно характерный фартук? Костяной, потом бронзовый, потом железный, но всегда фартук. Хотя известны и другие схемы бронирования. У тех же, современных им парфян. Разберитесь, потом приходите.


Updated: 05 March 2016, 21:08:28

Во-вторых, войны всегда выигрывала пехота. Это фундаментальная константа.
монголам это расскажи, да. Сколько там у них пехоты было во времена Чингисхана и Батыя?
Это я вам уже пытался сказать. Потому, что драгуны, это скорее пехота, чем конница. Но до вас не доходит никак. :pardon: Хотя классическая бронированная конница у монголов тоже была. Но не много, не более, чем требует здравый смысл.

В истории не так много культур, которые бы "поставили" на чистую классическую конницу. Мне вот на ум приходят только Парфяне, да те же персы во времена династии Сасанидов. Ну вот они и остались исключительно как предмет археологических раскопок. :pardon:
« Последнее редактирование: 05 марта 2016, 21:08:28 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Историкам сюда
« Ответ #13 : 05 марта 2016, 21:45:20 »
Это я вам уже пытался сказать. Потому, что драгуны, это скорее пехота, чем конница. Но до вас не доходит никак.  Хотя классическая бронированная конница у монголов тоже была. Но не много, не более, чем требует здравый смысл.
какие еще нафиг драгуны? Какая бронированная конница? Всех монгол гробницы которых откапывали провожали горой золота, луками немного сабель и почти полным отсутствием защиты. Не было найдено никакого тяжелого защитного обмундирования у них, это им мешало в бою. Монголы это конные лучники онли.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Историкам сюда
« Ответ #14 : 05 марта 2016, 21:54:17 »
Не было найдено ничего тяжелого у них, это им мешало в бою. Монголы это конные лучники онли
:facepalm2:
Генуэзцы у Мамая.
Монголы и тамплиеры.
Теперь вот "лучники онли". :D
Счёт растёт. Ждём новых исторических открытий. :D Или закрытий? ???
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший