Проголосовало пользователей: 72
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
ЧВК «Вагнер» передала Минобороны более 2 тыс. единиц техники и вооружений, среди них танки, РЗСО, артиллерийские установки и минометные комплексы, говорится в сообщении ведомства.«Переданы более 2 тыс. единиц техники и вооружения», — заявили в Минобороны.Там уточнили, что речь идет в том числе о сотнях единиц тяжелого вооружения: танках Т-90, Т-80 и Т-72Б3, реактивных системах залпового огня «Град», комплексах «Панцирь», артиллерийских установках «Гвоздика», «Акация», «Гиацинт» и «Тюльпан», гаубицах и противотанковых орудиях, минометных комплексах, бронетранспортерах, автомобильной спецтехнике.«Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях», — заявили в министерстве.Минобороны также сообщило, что от ЧВК «Вагнер» принято более 2,5 тыс. тонн различных боеприпасов и около 20 тыс. единиц стрелкового оружия.
ну прекрасная же возможность въебать официальных представителей всех пидоров разом, хуля не воспользуются. я б уебал.
Я правильно понимаю, что всё это Пригожин в военторге купил?
А можно пояснительную бригаду для тех кто не "живет этим событием"
Однако министр обороны Шойгу, узнав из СМИ о трофее, распорядился выставить ракету в Парке Патриот, а не оставлять ее специалистам. И потребовал наказать добробатовцев, ее добывших и направивших для изучения и выработке контроружия. В 58-ю армию была послана телеграмма за подписью начальника генштаба Герасимова с требованием «провести служебную проверку и наказать виновных». Одновременно на передовую отправлена тыловая комиссия, чтобы найти среди командиров и бойцов «виновных» в несанкционированной «Арбатским военным округом» добыче ценнейшего трофея. В грубой форме было отвергнуто намерение Попова представить к наградам причастных добробатовцев, что вызвало резкую ответную реакцию генерала, крайне щепетильно относящегося к своей репутации и авторитету среди солдат и офицеров.
Киевский городской совет наложил мораторий на публичное исполнение русскоязычных песен и чтение книг на русском языке на территории города. Такое решение опубликовано на сайте горсовета.«Необходимо окончательно, раз и навсегда ограничить русскоязычный культурный продукт на территории столицы Украины. Фактически, предусмотрено запретить публичное освещение и демонстрацию русскоязычных товаров и услуг. <...> Это книги, художественные альбомы, аудиовизуальные произведения, музыкальные звукозаписи, изделия художественных промыслов, театральные и цирковые представления, концерты и услуги», — заявил глава постоянной комиссии по вопросам образования, науки, молодежи и спорта Вадим Ковальчук.
реально армия какая-то
Почему то мне кажется что Украина от отсутствия русского языка не пострадает. В чем проблема то?