Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 303449 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #1440 : 10 июля 2020, 11:58:44 »
У каждого свой путь. Как по мне, надо не слать, а уметь общаться: показать варианты, выбрать из них и реализовать. Обычно люди, если с ними говорить, готовы обсуждать и идти на компромиссы.
Это если в АО «Газпром-Медиа Холдинг» работаешь. А если попроще, сильно попроще, то будешь местным лохом, работающим за 3 копейки и на износ. А как износишься - выкинут и другого лоха найдут.
А ещё такой подход работает в гос структурах, системных интеграторах и даже международных компаниях.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1441 : 10 июля 2020, 13:07:59 »
Как по мне, надо не слать, а уметь общаться: показать варианты, выбрать из них и реализовать. Обычно люди, если с ними говорить, готовы обсуждать и идти на компромиссы.
Уметь общаться на тему чего например? Вот сейчас совсем не понял, вот смотри два человека со стажем в компании ебли мозг руководству с выкладками на бумагах и досках "так делать нельзя", и что... а ничего прошествии трех лет... дааа... зря мы так... Но вы придумайте как теперь в этом дерьме не тонуть.


Updated: 10 July 2020, 13:09:07

Ваще не обязательно
  Ну где как, в госконторах иногда просто НЕТ. Хоть ты семи пядей во лбу.



Updated: 10 July 2020, 13:10:54

в гос структурах
это работает если ты покажешь где можно налево бабла намыть



Updated: 10 July 2020, 13:12:24

системных интеграторах и даже международных компаниях.
возможно да, в крупных компаниях и то если у тебя есть возможность кому то говорить это всё, если руководитель твоего отдела считает что он лучше всё знает то твоё дело пахать от рассвета до заката. Вот и весь твой функционал.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #1442 : 10 июля 2020, 14:25:21 »
Triangle, как уже сказал, каждый сам выбирает свою модель поведения. Моя работала в госах и без "намыть бабла", и вообще по жизни помогает. А кто-то так же считает, что по жизни надо прогибать, и если не ты, то тебя. И живут вроде нормально. Более нервно, как мне со стороны кажется, но нормально. Можно, конечно, сказать, что мне повезло, но многовато раз повезло что-то.
« Последнее редактирование: 10 июля 2020, 14:33:44 от Селениус »

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1443 : 10 июля 2020, 16:01:09 »
Более нервно, как мне со стороны кажется, но нормально.
Да. нервно, но в целом именно нормально, не считая некоторой подковёрной возни, но куда еж без этого?  :pardon:

Бывали проблемы определённого характера, возникающие по алгоритму:

1. Появляется новая услуга/продукт/отчётность/канал взаимодействия/e.t.c. Конечный пользователь "нового" - Конкретный определённый отдел.
2. Прорабатываю всю схему "Под ключ", включая договора с контрагентами, ИТ-инфраструктуру, регламенты, ...  ???
3. После внедрения, для отлова глюков, обеспечиваю 3-4 итерации работы нового продукта.
4. Пишу инструкции. Организую доступы. ...
5. ПАБАБАМ! - Конечный пользователь ОТКАЗЫВАЕТСЯ принимать на себя обязанности по использованию данного продукта, потому что "Это не его обязанности" и "Каждый должен заниматься своей работой". ©  :blush2:
т.е., теперь это именно Мой продукт и я - его оператор.  ;)

В итоге срач, ругань, насилие...  :D
Где-то на второй-третий раз до меня дошло, что что-то делаю не так. Стал между 2 и 3 этапом привлекать сотрудников отделов "заказчиков" типа "советуясь" с ними, заодно, что бы морально готовились к новым обязанностям. Так же, стал более плотно информировать своё руководство ещё на ранних этапах, что бы оно донесло до руководства параллельного отдела, что работёнки прибавится. Тестирования стал проводить совместно с будущими пользователями услуги.
В итоге, количество срача снизилось где-то на 30-50%, но времени на внедрение стало уходить раза в два больше.

Можно ли в данном случае только "обсуждать и идти на компромиссы"? - Да нет конечно. Никто и никогда сам спокойно новую работу и, тем более, ответственность не примет. Всегда надо прогибать. Иначе выяснится, что работаешь не только за себя, а ещё и пару должностей совмещаешь. Причём, нахаляву.  :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #1444 : 10 июля 2020, 16:10:10 »
Всегда надо прогибать.
Хорошо жить в простом чёрно-белом мире!

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1445 : 10 июля 2020, 16:12:46 »
Всегда надо прогибать.
Хорошо жить в простом чёрно-белом мире!

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1446 : 10 июля 2020, 16:52:57 »
сам спокойно новую работу и, тем более, ответственность не примет.

 :trollface: этож повышение

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1447 : 10 июля 2020, 16:56:30 »
Сейчас вот забавно. Внедряем CRM, и есть в CRM интеграция с внешней телефонией. Есть специально нанятый интегратор. Но как думаете кто будет решать вопросы с техподдержкой телефонии играя постоянно в испорченный телефон? Причем все остальные задачи они как бы никуда не делись.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1448 : 10 июля 2020, 17:16:52 »
Есть специально нанятый интегратор. Но как думаете кто будет решать вопросы с техподдержкой телефонии играя постоянно в испорченный телефон? Причем все остальные задачи они как бы никуда не делись.
Не интегратор же. Его дело внедрить и свалить.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1449 : 10 июля 2020, 17:30:47 »
этож повышение
Да хуй там. У финансовых структур последние 13 лет, а может и больше, количество факторов контроля и отчетности растёт, в лучшем случае, в арифметической прогрессии.

Например, сидишь себе, никого не трогаешь и ВНЕЗАПНО банк становится должен передавать сведения о платежах в адрес госструктур, включая платежи по штрафам в ГИБДД, в реальном времени через ГИС ГМП (СМЭВ).  А это просто невероятное количество ебанины и затрат. Погуглите, например, по подключение к СМЭВ.
Проходит два года: А теперь передавайте сведения об оплате коммуналки в ГИС ЖКХ! - И по новому кругу.

По другому контуру: Вполне комфортно банк сотрудничает с кредитным бюро НБКИ. Наработанная до автоматизма процедурная практика. ВНЕЗАПНО бизнес считает, что нужно ещё сотрудничать с ОКБ. И понеслась... Нюанс в том, что запросами в кредитное бюро пользуется один отдел, а сведения для передачи в БКИ готовит другой, которому нахуй не всрались вот эти дополнительные напряги. И начинается тихий саботаж и говноедка...

Про "стандартную" отчетность вспоминать не буду. Там всё боле-менее определено где и чья работа.

При всём при этом, банк не расширил продуктовую линейку, не нарастил обороты. т.е., сидим на жопе ровно, обрастая дополнительными сервисами, увеличением сложности, новыми затратами. т.е.. с точки зрения руководства и учредителей тут повышать как бы не за что и незачем. Не говоря про дополнительных людей, что называется "раздуванием штата".

Вот в такой ситуации "обсуждать и идти на компромиссы" нихуя не работает: Либо условную операционистку Лену взъебёт начальник и она теперь будет готовить сведения в том числе и для второго БКИ, либо будешь выгружать и отправлять сам. На регулярной основе со всей ответственностью за сроки и косяки. 

Его дело внедрить и свалить.
Не всегда. Очень часто остаётся на саппорте.
Нюанс в том, что за опцию сбора и обработки первичных заявок может стоять пункт, например, 30 тыс./месяц, а Triangle платить сверху ничего не надо. Если сейчас не отбодается - не отбодается никогда.
« Последнее редактирование: 10 июля 2020, 17:36:33 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1450 : 10 июля 2020, 18:57:46 »
Никто и никогда сам спокойно новую работу и, тем более, ответственность не примет.
Ну почему по молодости нахаляву, позже конечно хочется денег за такое счастье.



Updated: 10 July 2020, 18:59:09

Не интегратор же. Его дело внедрить и свалить.
Я думаю он тут насовсем, год блд уже внедряем. А я уже заебался составлять формулировки из плача.



Updated: 10 July 2020, 19:00:34

а Triangle платить сверху ничего не надо. Если сейчас не отбодается - не отбодается никогда.
я сейчас под итальянца кошу... Ибо ну пздц какой то.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #1451 : 10 июля 2020, 19:21:55 »
я сейчас под итальянца кошу
много и быстро говоришь и размахиваешь руками? тебя обманули. это армяне.  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #1452 : 11 июля 2020, 12:29:19 »
Причем все остальные задачи они как бы никуда не делись.
Ну ты главное свой рабочий день не расширяй до бесконечности. Да, сделаю, в рабочее время.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1453 : 11 июля 2020, 18:10:32 »
Ну ты главное свой рабочий день не расширяй до бесконечности.
Уже. Ибо простите если я начал в шесть(потому что Владивостоку скоро спать пора), я не буду сидеть до ночи, если у меня наоборот в планах поработать в 22, значит первая часть дня закончится тоже раньше.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1454 : 11 июля 2020, 20:25:30 »
Я думаю он тут насовсем, год блд уже внедряем. А я уже заебался составлять формулировки из плача.
Насовсем - это само по себе неплохо, плохо, если этого "насовсем" не ебут.
Помню, из интеграторской практики, был в одной конторе очень давно и плотно сидящий там интегратор.
Но вот вдрук взял и задембелевал. А контора взяла, и денег ему не дала.
Мол пока с поставленными задачами не справитесь, хуй вам, а не привычный платеж.
От це дило! Правда не все так могут, почему-то.  :(