Автор Тема: Подключение компьютеров к новому серверу  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хХхАнтонхХх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Иркутск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, первый раз настраиваю сервер и столкнулся с проблемой. Давным-давно был в нашей организации создан сервер (домен организации), но произошла внештатная ситуация, погулял вирус. Вроде после этого все продолжало работать, но некоторые службы выдавали ошибки, иногда приходилось перезагружать сервер чтобы восстановиться работу принтеров и т.п. Было решено создать с нуля новый домен с тем же самым именем и с тем же IP, чтобы после настройки сервера можно было выключить старый и включить новый. Новый сервер настроен и добавлены те же самые имена в active directory, но при подключение рабочих станций выдает ошибку "База данных диспетчера учетных записей на сервере не содержит записи для регистрации компьютера через доверительные отношения с этой рабочей станции." Я логично понимаю что они раньше не работали вместе, и по этому попробовал вывести компьютер из домена и заново ввести, сработало. Но при этом создался новый рабочий стол, например раньше было имя c:\users\anton, а теперь добавилось к имени .....домен.local и соотнесенно все настройки рабочего стала и все настройки пользователя как будто я зашел под другим именем. Можно ли как-нибудь настроить доверительные отношения с новым доменом, чтобы при в ходе в систему под прежней учетной записью все оставалось по прежнему?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Подключение компьютеров к новому серверу
« Ответ #1 : 25 сентября 2021, 09:44:58 »
На рабочей станции естественно создался новый профиль пользователя. Можно профиль старый профиль переподключить к новому домену, с помощью User Profile Wizard. Но если вы уже зашли на рабочую станцию под этим пользователей и новый профиль создался, это не получится.
Нужно заходить под администратором, удялять новый профиль и запускать User Profile Wizard и переподключать старый профиль. Потренируйтесь сначала на тестовом компьютере.