Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #4935 : 01 декабря 2022, 16:43:08 »
Не? 
Ресурсов не... Я много чего предлагал им нахуй не надо ну ОК.



Updated: 01 December 2022, 16:45:01

чо там такого на десктопе?
У буха то? дохуища документов всякие "Налогоплательщики ЮЛ", и клиентбанки некоторые из которых настраиваешь часа по два...

Кстааати я тогда после этого предложил ну блд давайте хоть критичные рабочие станции бэкапить... Ну вы поняли да.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4936 : 01 декабря 2022, 18:32:02 »
Иногда есть требования иметь антивирус, для России это может уже не актуально, но если хочешь на европейский рынок или выйти, к примеру на Лондонскую биржу, компания должна пройти аудит на соответствие от какого-нибудь KPMG. Там в том числе и аудит ИТ и ИБ, должен быть антивирус причем не абы какой, а из списка сертифицированых.
В моём сегменте, где я работаю, конторы проходят регулярные проверки на соответствие ISO 9001:2015, а ещё минимум раз в 3 года, проверку Банка России, где ИТ и ИБ исследуют просто под микроскопом.
И да: Антивирус нужен и не один, а два - от разных вендоров на серверную инфраструктуру и рабочие станции.

Цитировать
Кстати, когда начался массовый исход на удаленку в некоторых местах с домашних компов такое полилось, иногда ловились трояны 2007 года, которых казалось уже и быть в природе не должно.
У нас чет тоже нездоровые шевеления начались. Мол, разрешить удаленку только с корпоративных ноутбуков. А мне это пиздец как неудобно будет...

Кстааати я тогда после этого предложил ну блд давайте хоть критичные рабочие станции бэкапить... Ну вы поняли да.
Практически, в первую очередь поэтому съебался из админинга: Вечное попрошайничество ресурсов (т.е. денег), как будто это лично мне нужно. При том, что задачи и ответственность никуда не девались.
Хуже, по-моему, только безопасникам, которым постоянно нужно ИБД исполнять, кроме оформления правильных бумажек.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #4937 : 01 декабря 2022, 19:01:09 »
Вечное попрошайничество ресурсов (т.е. денег), как будто это лично мне нужно. При том, что задачи и ответственность никуда не девались.
именно


Updated: 01 December 2022, 19:02:59

Хуже, по-моему, только безопасникам, которым постоянно нужно ИБД исполнять, кроме оформления правильных бумажек.
у нас тут народ охуевает сейчас от того что мы типа оператор ПД.  :trollface: Пользователи просто хуй положили на требование прочесть инструкции и подписать соглашения.  :popcorn:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #4938 : 02 декабря 2022, 08:17:36 »
у нас тут народ охуевает сейчас от того что мы типа оператор ПД. 
а нахуй вы такую документацию сделали?

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #4939 : 02 декабря 2022, 09:59:39 »
Цитировать
Министерство внутренних дел перестало платить полицейским пособия по уходу за ребенком из-за нехватки средств. Это следует из документа, подписанного замначальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексеем Поддубным.
МВД обратилось за поддержкой к Минфину. Полицейских уверяют, что деньги начнут поступать в начале декабря из резервного фонда России.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Санкции, санкции
« Ответ #4940 : 02 декабря 2022, 10:33:03 »
Министерство внутренних дел перестало платить полицейским пособия по уходу за ребенком

Цитировать
Бюджет на декретные выплаты ведомство закладывает в начале года. В июле такие компенсации повысили

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Санкции, санкции
« Ответ #4941 : 02 декабря 2022, 10:53:55 »
МВД обратилось за поддержкой к Минфину. Полицейских уверяют, что деньги начнут поступать в начале декабря из резервного фонда России.
Хе, а у них получается деньги на это выделяются не из ФСС. Воистину государство в государстве
Разное

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4942 : 02 декабря 2022, 11:52:02 »
у них получается деньги на это выделяются не из ФСС.
Как и пенсии.  :)
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Санкции, санкции
« Ответ #4943 : 02 декабря 2022, 12:23:20 »
Так им же пистолеты дали, чё они ваще?!! :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Санкции, санкции
« Ответ #4944 : 02 декабря 2022, 12:26:49 »
у них получается деньги на это выделяются не из ФСС.
Как и пенсии.  :)
Не, про пенсии, отдельные клиники и санатории - это я знал. Но то что соц страх они еще в общий котел не кидают, а берут с других источников - это мимо меня прошло, да


Updated: 02 December 2022, 12:35:09

Бюджет на декретные выплаты ведомство закладывает в начале года
Так и знал, что в ментовке ебутся только согласно плана.
« Последнее редактирование: 02 декабря 2022, 12:35:09 от .05 »
Разное

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #4945 : 02 декабря 2022, 12:36:19 »
Мне кажется чтобы поймать хоть сколько-нибудь серьёзный вирус в нынешнем мире надо его сначала злонамеренно скачать, потом 80 раз отмахнуться от всплывающих предупреждений и таки его запустить переспав с админом за пароль.
Это только кажется. Ну и современные антивирусы таки модульные комбайны с широким функционалом, а не просто сличалки файлов с сигнатурами.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Санкции, санкции
« Ответ #4946 : 02 декабря 2022, 12:49:17 »
Мне кажется чтобы поймать хоть сколько-нибудь серьёзный вирус в нынешнем мире надо его сначала злонамеренно скачать, потом 80 раз отмахнуться от всплывающих предупреждений и таки его запустить переспав с админом за пароль.
Это только кажется. Ну и современные антивирусы таки модульные комбайны с широким функционалом, а не просто сличалки файлов с сигнатурами.
Настолько широким, что для индивидуального использования уже не подходят - вечно лезут, куда не надо :)
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Санкции, санкции
« Ответ #4947 : 02 декабря 2022, 13:26:26 »
современные антивирусы таки ёбаные комбайны с широким функционалом - и рекламу покажут, и бигдату вендору пошлют, и активатор виндовый потрут

 :negodue: :negodue: :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Санкции, санкции
« Ответ #4948 : 02 декабря 2022, 20:10:47 »
вообще любопытный ход, если цена потолка выше чем сейчас
вроде как нет повода протестовать - всё в рынке, а с другой стороны махали шашками, что сразу откажутся торговать
забавно


Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #4949 : 03 декабря 2022, 15:46:16 »